Гость
Статьи
Впала в депрессию

Впала в депрессию

Я мать-одиночка грудного ребёнка, родила ребёнка не по любви, от старого друга, по рекомендациям врачей, и действительно это мне помогло. Попробовали пожить с отцом ребёнка, ничего не получилось, слишком разные: религия, социальное положение, образование. С ребёнком помогает минимум, финансово не тянет, много долгов, разошлись обоюдно. Я творческий человек, ребёнку 10 мес, на данный период времени понимаю что из старых друзей не хочу ни с кем общаться, а новых не знаю как завести, ушла в себя, работы официальной нет, представления что дальше делать тоже нет, зарабатываю как могу: перепродажами и шитьем. Имею высшее, и другие образования. За что взяться не знаю, как в болоте. Осознала, что выбирала окружение и мужчин себе не по статусу, с низкими моральными принципами. Больше так не могу, хочется плакать
#низкаясамооценка #депрессия #декрет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Безусловно тяжелое состояние, и я Вас искренне понимаю. То что было то прошло, нужно думать о том что будет и как из этих обстоятельств выбраться. Я как специалист вам настоятельно рекомендую заняться ребенком и собой, выбрать свободное время для прогулок на свежем воздухе, заняться спортом, бег очень помогает в борьбе с депрессией, чтение книг. Уж если очень тяжело, могу провести с Вами консультацию.
С уважением Неопсихолог, Гипнолог Владимир Вайс.

🌲
#1

Использовать живого человечка как медицинское средство для лечения - это кощунство.

Гость
#2

дык поплачь. и ребенком займись.

Гость
#3

Хочется плакать - плачьте! Вместе с вами рыдает и словарь над "период времени" и "Имею высшее, и другие образования". Автор, не надо так. Насчет ваших переживаний - ну так вы же родили для здоровья от первого встречного, а не по желанию иметь дитя от возлюбленного. Естественно, теперь, если вы роды восприняли именно как врачебную манипуляцию, вы в растерянности, что ж, мол, с побочным эффектом от этой операции делать (с ребенком). Тут уж вам никто не поможет, придется одной эту побочку))) растить.

#4

Поплачь, красавица. Успокойся.
В жизни бывает много неприятностей. Одна из них сейчас с тобой случилась.
Но это не повод опустить руки и утонуть в депрессии.
Судьба бросила тебе вызов, оставив тебя одну с ребёнком и без денег.
Спокойно подумай, куда ты сможешь устроиться на работу, используя свой диплом и прочее обращование и опыт.
Устройств на работу. Появятся деньги, решишь свои материальные проблемы, станет легче эмоционально переносить все тяготы и негатив матери, в одиночестве воспитывающей своего ребёнка.
На этого старого му дака не смотри и не думай.
Думай о будущем своём и ребёнка.
Я желаю тебе, красавица, решить проблему с работой, выйти из депрессии, и улыбаться назло судьбе !
Ты справишься, мы же оба знаем, что ты умница ! Удачи тебе ! Выше нос !

Гость
#5

не надо было врачей таких слушать, но теперь уже поздно

Гость
#6

Автор, а вы поплачьте , заведите дневник , выплесните все свои печальные мысли на бумагу - здорово очищает сознание. Мы все совершаем ошибки разные в жизни это нормально. Жалели о прошлом , у каждого такие моменты бывают. Сочувствую вам и ну что же делать …. Искать какие то решения …
Может работу искать попозже , ребенка в сад. Вы же живете сейчас на какие то средства. Ну можно экономно жить , ничего страшного в этом нет. Мужчина найдется , а то что вы с ребенком это не проблема. Только не слушайте никого , никаких негативных теток. Все проходит , черные полосы сменяются белыми 🌞🌞 обязательно все у вас получится и наладится , если настроение себя на позитив и принятия новых решений. В депрессии тоже посидеть не мешает , но не засиживаться. Желаю вам улучшения в ближайшее время 🩷 обнимаю

Гость
#7
Даниель

Поплачь, красавица. Успокойся.
В жизни бывает много неприятностей. Одна из них сейчас с тобой случилась.
Но это не повод опустить руки и утонуть в депрессии.
Судьба бросила тебе вызов, оставив тебя одну с ребёнком и без денег.
Спокойно подумай, куда ты сможешь устроиться на работу, используя свой диплом и прочее обращование и опыт.
Устройств на работу. Появятся деньги, решишь свои материальные проблемы, станет легче эмоционально переносить все тяготы и негатив матери, в одиночестве воспитывающей своего ребёнка.
На этого старого му дака не смотри и не думай.
Думай о будущем своём и ребёнка.
Я желаю тебе, красавица, решить проблему с работой, выйти из депрессии, и улыбаться назло судьбе !
Ты справишься, мы же оба знаем, что ты умница ! Удачи тебе ! Выше нос !

Вот таких бы побольше людей на этом форуме 😁

Гость
#9

Зачем ребёнка родила?по рекомендациям врачей? Для чего? Для себя?это не твоя собственность,не собачка.сама страдаешь ,ещё и ребёнок будет мучится,глядя на тебя,а потом ещё и винить .вот где твои мо.ги? Страдала бы одна

777
#10
Гость

не надо было врачей таких слушать, но теперь уже поздно

Вот это точно, послушай и сделай наоборот

Гость
#11
Гость

Зачем ребёнка родила?по рекомендациям врачей? Для чего? Для себя?это не твоя собственность,не собачка.сама страдаешь ,ещё и ребёнок будет мучится,глядя на тебя,а потом ещё и винить .вот где твои мо.ги? Страдала бы одна

Творческая.б.я,нашлась ,натворила ,вот и живи .образования -и что они тебе дали? Ты ту.ая ,признай это и работай над собой и не ной

Гость
#12

мать одиночка должна получить мат капитал. пособие по родам, ежемесячное пособие.
Иди в центр помощи матерям одиночкам, там дадут общежитие и найдут работу. Ребенка в ясли.

Гость
#13
Гость

мать одиночка должна получить мат капитал. пособие по родам, ежемесячное пособие.
Иди в центр помощи матерям одиночкам, там дадут общежитие и найдут работу. Ребенка в ясли.

500 тысяч минимум должны были выдать

Ленчик
#14

для начала нужно стабилизировать своё эмоциональное состояние. Запишитесь к Елене Комоловой 7 (925) 289 59 49 - она работает с мамочками, помогает им прийти в себя, получать удовольствие от жизни!

Автор
#15
🌲

Использовать живого человечка как медицинское средство для лечения - это кощунство.

Я была готова к ребенку, и он случился случайно, у меня был выбор оставить его или нет. Я решила оставить, то что малыш оберег меня от операции это следствие. На форуме искала лишь слова поддержки, так как знаю, что все это состояние мое временно. Ваш ответ тоже мотивирует, благодарю.

Автор
#16
Даниель

Поплачь, красавица. Успокойся.
В жизни бывает много неприятностей. Одна из них сейчас с тобой случилась.
Но это не повод опустить руки и утонуть в депрессии.
Судьба бросила тебе вызов, оставив тебя одну с ребёнком и без денег.
Спокойно подумай, куда ты сможешь устроиться на работу, используя свой диплом и прочее обращование и опыт.
Устройств на работу. Появятся деньги, решишь свои материальные проблемы, станет легче эмоционально переносить все тяготы и негатив матери, в одиночестве воспитывающей своего ребёнка.
На этого старого му дака не смотри и не думай.
Думай о будущем своём и ребёнка.
Я желаю тебе, красавица, решить проблему с работой, выйти из депрессии, и улыбаться назло судьбе !
Ты справишься, мы же оба знаем, что ты умница ! Удачи тебе ! Выше нос !

🙏💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🌲
#17
Автор

Я была готова к ребенку, и он случился случайно, у меня был выбор оставить его или нет. Я решила оставить, то что малыш оберег меня от операции это следствие. На форуме искала лишь слова поддержки, так как знаю, что все это состояние мое временно. Ваш ответ тоже мотивирует, благодарю.

не стоит благодарности. Всегда могу обидеть, обращайтесь))).
Раз вы любите маленького, то всё в порядке. Может, он у вас врачом станет, ведь уже вылечил мамку).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: