Гость
Статьи
Не могу принять свою …

Не могу принять свою внешность

Тема довольно избитая и сопливая, поэтому не рассчитываю на понимание. Буду благодарна если вы меня просто выслушаете, так как очень хочется выговориться. Я уже взрослая девушка, 20 лет, казалось бы, уже не должно быть комплексов и тд. Но я не могу принять свою внешность категорически. Ненавижу, именно ненавижу свое лицо и фигуру. Не могу смотреть на себя в зеркало. Иногда даже на улицу выходить не хочется, чтобы люди меня не видели. У меня высокий рост, 174, маленькая грудь и галифе на бедрах, ужасные глаза. Насчёт лица не могу описать конкретные недостатки. Страшных дефектов у меня нет, слава богу, но оно просто некрасивое, я бы сказала, ужасное. Я ухаживаю за волосами, кожей, стараюсь стильно одеваться. Стараюсь обращать внимание на плюсы, что у меня талия узкая, красивая, длинные ноги, ягодицы большие, я стройная. Но минусы хуже плюсов. Я никогда не чувствовала себя красивой. Все, что я делаю, не помогает, мне поможет только пластика, хотя рост не исправить никак. Я не знаю как мне жить, я постоянно думаю о своей уродливости. Я знаю, что ум и характер важнее, но они никому не нужны, когда оболочка уродливая. Я просто так устала от себя. Просто хочется заснуть и проснуться красивой. Хочется любви, которую получают красивые люди, внимания. Я так устала от самой себя.
#психология  #внешность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
💎

в 20 лет пора бы уже на пластику

Могу скинуть номер карты, скинете деньги, сразу сделаю и даже пришлю фотоотчёт) а так, если ты не из богатой семьи, то на ту же грудь, откуда в 20 лет лишние 200 тысяч?

Гость
#3
💎

в 20 лет пора бы уже на пластику

Мишка обнимает вас?

Гость
#4

Когда-то очень давно, в период твоего взросления, кто-то травм. обесценил тебя( родители, знакомые, друзья) мозг запомнил это и убрал в бессознательное, которое сейчас влияет на твоё сознание. Комплексы можно убрать, но это долгая работа над собой и своими мыслями . И даже ощущение, что это даже не комплексы, а уже дисморфобия-предположения)

Гость
#5

Если тебе нравятся длинные ноги то какие они бы были с 160? И с твоей грушевидной фигурой ты была бы деревенской тумбой

Гость
#6
Гость

Когда-то очень давно, в период твоего взросления, кто-то травм. обесценил тебя( родители, знакомые, друзья) мозг запомнил это и убрал в бессознательное, которое сейчас влияет на твоё сознание. Комплексы можно убрать, но это долгая работа над собой и своими мыслями . И даже ощущение, что это даже не комплексы, а уже дисморфобия-предположения)

Сомневаюсь, что у меня дисморфобия... А комплексы вполне обоснованны. Просто вы меня в жизни не видели. К психологу идти не хочу. Я не хочу, чтобы мне внушали, что я красивая, когда это не является правдой. Лучше дальше продолжить копить на пластику. Но просто как дожить до этого момента - не знаю. Меня иногда на столько кроет, что как я уже писала, на улицу выходить не хочется, чтобы никто не видел меня

Гость
#7

Вообще этл псих расстройство некоторое
Ну так идите по направлению к цели, уж женщины в наш век себе что хош могут приделать, оттяпать и покрасить.

Гость
#8
Гость

Сомневаюсь, что у меня дисморфобия... А комплексы вполне обоснованны. Просто вы меня в жизни не видели. К психологу идти не хочу. Я не хочу, чтобы мне внушали, что я красивая, когда это не является правдой. Лучше дальше продолжить копить на пластику. Но просто как дожить до этого момента - не знаю. Меня иногда на столько кроет, что как я уже писала, на улицу выходить не хочется, чтобы никто не видел меня

Почитай про Донателлу Версаче, как она себя пластикой изуродовала и сейчас сожалеет, что не принимала себя такую какая она была.

Гость
#9
Гость

Вообще этл псих расстройство некоторое
Ну так идите по направлению к цели, уж женщины в наш век себе что хош могут приделать, оттяпать и покрасить.

Почему сразу псих расстройство то

Гость
#10

Ты видела сколько некрасивых женщин счастливы, когда уверены в себе. От них идёт другая аура. Уже имея хорошие ягодницы можно любить себя и свою внешность. К сожалению, что то исправив, вы найдёте ещё кучу недостатков в себе, так и будете собой всегда недовольны и винить внешность, но на самом деле все в голове. Будет мужчина, который полюбит вас и вы себя полюбите.

Гость
#11
Гость

Если тебе нравятся длинные ноги то какие они бы были с 160? И с твоей грушевидной фигурой ты была бы деревенской тумбой

Все не так гладко, к сожалению. У меня галифе на боках портит вид бедер. Худеть не вариант, я итак Вегу ниже нормы для своего роста. Худеть дальше это уже в скелета превратиться. Да и рост сам по себе плохой, тк я либо одного роста с мужчинами, либо выше намного...

Гость
#12
Гость

Ты видела сколько некрасивых женщин счастливы, когда уверены в себе. От них идёт другая аура. Уже имея хорошие ягодницы можно любить себя и свою внешность. К сожалению, что то исправив, вы найдёте ещё кучу недостатков в себе, так и будете собой всегда недовольны и винить внешность, но на самом деле все в голове. Будет мужчина, который полюбит вас и вы себя полюбите.

У меня есть ухажер, но уверенности в себе не прибавилось. К тому же он не видел меня без одежды. Очень боюсь, что ему разонравлюсь. Я постоянно сравниваю себя другими девушками и практически все лучше меня, это просто убивает. У моей подруги вообще толпы поклонников. Я не знаю, я не могу поверить, что я красивая, я так вообще не считаю

Гость
#13
Гость

Все не так гладко, к сожалению. У меня галифе на боках портит вид бедер. Худеть не вариант, я итак Вегу ниже нормы для своего роста. Худеть дальше это уже в скелета превратиться. Да и рост сам по себе плохой, тк я либо одного роста с мужчинами, либо выше намного...

Буду теперь знать что 20летние "мужчины" измельчали

Гость
#14
Гость

У меня есть ухажер, но уверенности в себе не прибавилось. К тому же он не видел меня без одежды. Очень боюсь, что ему разонравлюсь. Я постоянно сравниваю себя другими девушками и практически все лучше меня, это просто убивает. У моей подруги вообще толпы поклонников. Я не знаю, я не могу поверить, что я красивая, я так вообще не считаю

Обычно находят себе мужчину похожему по внешности и чуть хуже, но что бы он вас любил. Свои сомнения в своей внешности только ему не говорите. Он будет вас боготворить, все ваше недовольство улетучится.

Гость
#15

У меня высокий рост, 174,
хотя рост не исправить никак.
-------------
Нах тебе исправлять рост?
Щас молодежь откормленные кони под 2 метра уже в 10 классе.
Хочешь полторашкой быть, дышать в метро в чужие подмышки?

Гость
#16
Гость

Все не так гладко, к сожалению. У меня галифе на боках портит вид бедер. Худеть не вариант, я итак Вегу ниже нормы для своего роста. Худеть дальше это уже в скелета превратиться. Да и рост сам по себе плохой, тк я либо одного роста с мужчинами, либо выше намного...

Найди себе мужика 190+ см.
Таких щас развелось дофига из молодых.
От хорошей кормежки в сытые нулевые.
А вот мужжло 30+ почти все шибздики-карланы 175 максимум.
Потому что в 90-е жрать было нечего, родаки наплодили, а кормить не кормили нормально. Картоха, макарошки, куриные лапы, вот и не выросли дети от недостатка калорий и витаминов.
А галифе убрать можно.
Ты скинни фэт.
Поэтому при похудении жир у тебя и не убирается.
Тебе надо пойти в фитнес-зал и качаться, набирать мышечную массу.
Потом просушиться.
Твой лишний жир и уйдет.
См. ютуб и вк press227 Женский плейлист.

#17

Без фоток непонятно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Привет, ну как ты?

Мне 30 у меня аналогичная проблема, я все время держу это в себе со школы

Сейчас я замужем, всё чудесно, только тараканы мои никуда не ушли
Муж меня обожает, но это не влияет на моих тараканов
Это тяжело, каждый раз как крашусь куда нибудь расстраиваюсь когда смотрю в зеркало
На улице вижу девушек и все, просто все выглядят красотками
А в себе не знаю за что зацепиться, ну фигура ок, но лицо - оно неприятное