Гость
Статьи
Кто пострадал от …

Кто пострадал от психолога и подобных?

Привет всем.
Иногда слушаю Сптью в качестве развлечения, но порой попадаю на такой лютый треш от него, что забываю о его существовании на полгода-год.

Понятное дело, что всерьёз его воспринимать нельзя, но в чём-то он прав. Кто-то внедрял подобные системы в жизнь и разочаровывался в данном виде философии?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно вкратце?

Непсихолог
#2

они не психолог
он повар

Гость
#3

Сатья - не психолог, у него нет соответствующего образования. Свои речи он называет семейной психологией, но на самом деле это лишь его личная жизненная позиция, основанная на его личном опыте.
Настоящих психологов я слушаю, конечно. Это полезно.

#5

Сатья не психолог, равно как и все те, кто щас активно пиарится. Я не знаю всех имен, но часто вижу в инсте разных мужчин, типа Шахова, Сатьи и т.д. Которые, действительно, ооооочень далеки от реальной психологии. И то, что они говорят - это просто аут.

Лучше бы уже назвались коучами или еще чем-то и не позорили профессию и науку

Гость
#6

Сатью и ему подобных не слушаю, это лютая дичь
но с психологами помучалась, заподозрила у себя депрессию. пошла. первый мне говорил, что это из-за ситуации в мире, а мне как бы ровно. пошла к другой, она мне начала утверждать, что было у меня насилие в детстве. а его, блин, вообще не было. Пошла на ежегодный чек ап, а у меня просто узел на щитовидке в неудачном месте, все гормоны поплыли. неделя таблеток и никакой депрессии

#7

Тебя что, тоже сумкой по мордасам Сатья отходил?

Гость
#8

Сатья не психолог, он коуч. Если вы хоть раз были у психолога, увидите разницу. Никогда психолог не будет так общаться, он будет применять техники и всегда будет за вас. Никаких советов, никаких собственных жизненных опытов. Сейчас Бартон, Сатья и подобные это коучи! С психологией они знакомы поверхностно. Идите профессиональному психологу и будет Вам счастье)

#9
Юстас Бапамагилви

Тебя что, тоже сумкой по мордасам Сатья отходил?

Нет, мозгов хватает не платить шарлатанам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Как приятно видеть такие ответы.

Я не писала слово "психолог" это тупая админша "исправила" слово "Сатья".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: