Гость
Статьи
Тема для тех, кто …

Тема для тех, кто пострадал от буллинга

Создала ветку для всех, кто когда-либо сталкивался с этим явлением. Кого абьюзили родители/мужья/одноклассники/учителя/коллеги/начальство? Кто и как справился с этим? А кто всю жизнь не может решить проблему? Кто обращался к психологам, а кто молча глотает обиду? Есть ли среди нас те, кто вообще не умеет выстраивать нормальные человеческие взаимоотношения? Кто на себе испытал значение таких терминов, как буллинг, моббинг, абьюз, газлайтинг, обвинение жертвы, Стокгольмский синдром? Давайте помогать друг другу, может, сможем вместе выбраться из этого ада? #буллинг #абьюз

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Одноклассники, им по 60 лет, до сих пор страдают, что не они целку порвали. Мужики на черной работе.

Гость
#2

Одногруппники, одноклассники самоутверждаются за счет меня. Своих достижений нет. Языки, как помело, вот и чихвостят, и чихвостят меня.

Гость
#3

Я думаю, что сначала нужно пытаться решать вопросы буллинга, моббинга, преследования, абьюза цивилизованным путем. Выявить причину почему или зачем или для чего его устроили по отношению к вам.
Если эта причина выявлена и адекватна, пересматриваем себя и свое поведение. Если необоснованная агресссия, то обязательно пишется заявление в полицию и пречисляете фио преследователей. Если полиция бездействует или не реагирует на заявление, что тоже бывает, то я думаю, что пришло то светлое время, когда себя защищать в полном смысле этого слова вы вынуждены будете сами и в целях самооброны применять оружие или рукопашный бой. На телохранителя не у всех есть деньги, так что предупреждайте, что в лобешник кирпичом зарядить у вас рука не дрогнет и по яйцам вы тоже не постесняетесь ударить.

Гость
#4

Гнобят обычно гнилых людишек. Все маньяки и мерзавцы были школьными изгоями.

Гость
#5
Гость

Гнобят обычно гнилых людишек. Все маньяки и мерзавцы были школьными изгоями.

Гнобят обычно гнилые людишки) В вашу прелестную головку никогда не приходила мысль, что именно "гнобители" создают маньяков и мерзавцев?)

Гость
#6

Сталкивался в школе. В универе, армии и на работе не было этой дряни, возраст не тот, да и изменился сильно, а вот дети да, дети злые, иногда хуже зверья себя ведут, но эта не их вина, взрослые все видели и всегда на все закрывали глаза, что родители, что учителя. Мы все ещё обезьяны с примитивной иерархией, а в детском/подростковом коллективе это особенно ярко проявляется.
Как справился? Осознал проблему, простил обидчиков (Банально, но да. Или просто все равно стало, сейчас понимаю, что и у тех ребят жизнь не сахар была, семьи неблагополучные, достаток низкий, отцы пили, дома избивали и т.д. Жизни практически у всех не сложились.) Занялся спортом, начал питаться нормально, нашел "свою" компанию. Не зацикливайтесь, развивайтесь. Если будете держать это все долго внутри, оно вас сожрёт. В мире много хороших людей, с ними у вас получится и дружить и нормально общаться. Я с головой уходил в книги, больше внимания уделял учебе, поступил в нормальный вуз, нашел отличную работу, много путешествую. Если бы не проблемы в школе, всего бы этого, наверное, не было бы.

Гость
#7

Американец гнобитель любит лохматые пыси. Чем лохмаче, тем лучше. Девочка после родов нуждается в клизме - для него это новость.

Автор
#8
Гость

Сталкивался в школе. В универе, армии и на работе не было этой дряни, возраст не тот, да и изменился сильно, а вот дети да, дети злые, иногда хуже зверья себя ведут, но эта не их вина, взрослые все видели и всегда на все закрывали глаза, что родители, что учителя. Мы все ещё обезьяны с примитивной иерархией, а в детском/подростковом коллективе это особенно ярко проявляется.
Как справился? Осознал проблему, простил обидчиков (Банально, но да. Или просто все равно стало, сейчас понимаю, что и у тех ребят жизнь не сахар была, семьи неблагополучные, достаток низкий, отцы пили, дома избивали и т.д. Жизни практически у всех не сложились.) Занялся спортом, начал питаться нормально, нашел "свою" компанию. Не зацикливайтесь, развивайтесь. Если будете держать это все долго внутри, оно вас сожрёт. В мире много хороших людей, с ними у вас получится и дружить и нормально общаться. Я с головой уходил в книги, больше внимания уделял учебе, поступил в нормальный вуз, нашел отличную работу, много путешествую. Если бы не проблемы в школе, всего бы этого, наверное, не было бы.

Вот именно, что многие "детки" остаются такими же упырями на всю жизнь. В вашем случае "у них жизнь не сложилась". В моей практике почему-то наоборот: именно у таких все складывается хорошо. Ну че за ***?

Гость
#9
Автор

Вот именно, что многие "детки" остаются такими же упырями на всю жизнь. В вашем случае "у них жизнь не сложилась". В моей практике почему-то наоборот: именно у таких все складывается хорошо. Ну че за ***?

А почему у них все должно складываться плохо? Они же не закомплексованные гнилые людишки испытывающие ненависть ко всему белому свету.

Гость
#10
Автор

Вот именно, что многие "детки" остаются такими же упырями на всю жизнь. В вашем случае "у них жизнь не сложилась". В моей практике почему-то наоборот: именно у таких все складывается хорошо. Ну че за ***?

Случай) Просто повезло.

Гость
#11

Правда, забудьте все и живите дальше. Они продолжают отравлять вам жизнь спустя столько лет? Не позволяйте им это делать. Не вспоминайте, не смотрите на их фото в соцсетях, не спрашивайте о них общих знакомых. Начните любить себя, хоть немного. Жизнь вся Ваша и можно делать практически все что угодно, но вы почему-то пытаетесь ворошить прошлое. От этого будет всегда больно, причины внятной почему это было нет и не будет.Это просто так.

Гость
#12

Помню в школе три страшные девушки из нашего класса гнобили меня за то, что я девственница в 15 лет. Ходили эти трое и приставали ко мне и таким как я , у неё парня нет, хихикали, а вот у нас есть парни. Уже тогда у меня это вызывало недоумение, я особо внимание на них не обращала. И что же дальше: каждая из этой троицы разродилась сразу после школы от гастарбайтеров, соответственно нигде они не учились, растили своих страшных бастардов, после одна в магазине магнит на кассе работала, а ещё две каких то страшных мужиков себе нашли к 40 годам, похожих на зэков. Вот так. Нормальный человек не будет никогда никого гнобить, только закомплексованные люди пытаются найти более слабых и скидывают на них свои комплексы и неудачи.

Автор
#13
Гость

Правда, забудьте все и живите дальше. Они продолжают отравлять вам жизнь спустя столько лет? Не позволяйте им это делать. Не вспоминайте, не смотрите на их фото в соцсетях, не спрашивайте о них общих знакомых. Начните любить себя, хоть немного. Жизнь вся Ваша и можно делать практически все что угодно, но вы почему-то пытаетесь ворошить прошлое. От этого будет всегда больно, причины внятной почему это было нет и не будет.Это просто так.

Тема не конкретно про школу, если вы не поняли.

Гость
#14
Автор

Тема не конкретно про школу, если вы не поняли.

Взрослый человек уже в состоянии себя защитить должен быть. Вы знаете, вспомнилась отчего-то экранизация Размазни Чехова, советская.
https://youtu.be/-6zT3XsEA1Y

Автор
#15
Гость

Помню в школе три страшные девушки из нашего класса гнобили меня за то, что я девственница в 15 лет. Ходили эти трое и приставали ко мне и таким как я , у неё парня нет, хихикали, а вот у нас есть парни. Уже тогда у меня это вызывало недоумение, я особо внимание на них не обращала. И что же дальше: каждая из этой троицы разродилась сразу после школы от гастарбайтеров, соответственно нигде они не учились, растили своих страшных бастардов, после одна в магазине магнит на кассе работала, а ещё две каких то страшных мужиков себе нашли к 40 годам, похожих на зэков. Вот так. Нормальный человек не будет никогда никого гнобить, только закомплексованные люди пытаются найти более слабых и скидывают на них свои комплексы и неудачи.

Последнее предложение - и так понятно. Дело в том, что в каждом коллективе есть подобная гниль. Другой вопрос, найдутся ли подпевалы и на чью сторону встанет начальство.

Автор
#16
Гость

Взрослый человек уже в состоянии себя защитить должен быть. Вы знаете, вспомнилась отчего-то экранизация Размазни Чехова, советская.
https://youtu.be/-6zT3XsEA1Y

Ну если у вас все хорошо и вы не были в подобных ситуациях, можете себя защитить, тогда зачем участвуете в обсуждении?

Гость
#17
Автор

Ну если у вас все хорошо и вы не были в подобных ситуациях, можете себя защитить, тогда зачем участвуете в обсуждении?

Был, перерос и Вам советую ;) Удачи, счастья и любви)

Автор
#18
Гость

Был, перерос и Вам советую ;) Удачи, счастья и любви)

Дело не в том, перерос или нет. Я тоже думала, что переросла, ан нет...

Гость
#19

Грустная тема. Меня буллили одноклассники. Особенно одна девочка, в районе 7-8 классов, я уже точно не помню. Но по ощущениям это было долго, в стрессе всегда время замедляется. И вопрос не в том, перерос ты или нет (так часто обвиняют взрослых жертв, мол, перерасти, что ты копаешься в прошлом?), а в том, что у некоторых жертв детские издевательства меняют психику, и с этим порой трудно жить.
У меня было так, что меня гнобила девочка, с которой я можно сказать дружила. Мы с ней поспорили из-за ерунды, а она поступила подло со мной, чем вызвала сильный стресс. У меня был нервный срыв на глазах у класса. А потом она стала надо мной издеваться постоянно. Кидать мои вещи, смеяться мне в лицо. Изо дня в день. К этому присоединялись и другие. И самое грустное, что я сейчас в этом обвиняю СЕБЯ. Для меня это была настолько дикая ситуация, что я просто впала в сильный ступор, и вообще никак не реагировала. Никому не жаловалась, просто терпела. За это я сейчас себя ругаю. Почему я не вставала с места, не отбирала свои вещи, не жаловалась маме, учителям? Я просто молча терпела, потому что мне было страшно (почему-то!), что если я сделаю что-то, то будет еще хуже.

Сейчас думаю: надо было рассказать, надо было перейти в другую школу, надо надо надо было... А что уже сделаешь.

И теперь я в каждой конфликтной ситуации превращаюсь в такую же терпилу. Тетка в буфетной очереди напирала, почти легла на меня своей сумкой - я и не пикнула, потому что было страшно, что она в ответ на замечание оскорбит меня, унизит, и что это Я буду выглядеть стремным посмешищем.

Сейчас у меня достаточно большие проблемы с психикой (невроз). Психолог мне не помог, таблетки от психиатра тоже.

Я просто боюсь себя не защитить, если вдруг будет какая-то серьезная ситуация. Вот и все. А одноклассники бывшие - это просто ерунда, я не обмусоливаю эти воспоминания, это действительно прошлое.

Автор
#20

А почему никто не пишет об абьюзе со стороны родителей, бывших или настоящих мужей? А на работе прям у всех все идеально???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема