Гость
Статьи
Психология. Кто-нибудь …

Психология. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

в прошлом году демонстрировали БАР. нахожусь на медикаментозной терапии. изначально беспокоило только отсутствие сна. некоторые таблетки помогали уснуть, но всегда есть побочка.
ходить на сессии к психологу, думаю ещё не готова рассказать всё о себе. хочу прервать лечение.
кто-нибудь сталкивался с подобным? действительно ли стадии мании и депрессии настолько неконтролируемые, как описывают?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

К БАР нужно относиться очень серьезно. Нельзя самостоятельно прерывать медикаментозное лечение — будут последствия (обострение болезни, ломка из-за резкой отмены лекарств и т.д.). Если есть побочка, которая сильно беспокоит, обсудите это с вашим врачом. Если он также рекомендует вам психотерапию, стоит прислушаться.

Важно понимать, что от БАР невозможно вылечиться — можно выйти в ремиссию, но для этого нужно включить внутреннего взрослого и методично заботиться о себе и своем здоровье, помогать себе.

Вредить себе — не лучшая стратегия для жизни.

Без лечения депрессия перейдет в тяжелую стадию, что может привести к потери окружения, замкнутости, плохому сну, отсутствию аппетита, постоянным слезам, ненависти к себе, потери работы, сэлфхарму и даже суициду. Вы правда этого хотите?

Если нет, — возьмите ответственность за свою жизнь и здоровье, как взрослый человек. Детская позиция ничем вам не поможет.

Ulya
#2

Что такое БАР?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

не то, чтобы не контролируемые. Просто перестаешь замечать, что что-то поменялось - ты это все еще ты. Поэтому, часто человек не догадывается, что себя нужно как-то контролировать

Но нет, не у всех это проходит в жестком режиме. Только я не поняла, вам диагностировали БАР на основе отсутствия сна и все?
больше ничего не беспокоило?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: