Гость
Статьи
Депрессия или лень?

Депрессия или лень?

Здравствуйте! У кого была РЕАЛЬНАЯ депрессия , можете описать свое состояние? Справлялись только таблетками? Или может есть другие способы?
Периодически накатывает странное состояние. Сейчас оно затянулось практически на год. Нет сил на работу. Расслабилась, когда появился мужчина , который обеспечивал. Не получается брать себя в руки. Дошло до кредитов, что загоняет в тоску ещё больше. Совершенно себя не узнаю, хожу как выжатый лимон. Не хочется верить, что я просто настолько обленилась. Могу в любой момент вступить в отношения, где будут обеспечивать, но не хочу. Хочется снова быть полной сил и энергии( раньше ни что не мешало пахать на двух работах. Сейчас же работаю из дома на себя, но лень даже включить компьютер. Была у психотерапевтов. Одна выписала антидепрессанты на год. Другой врач сказал, что при депрессии не выглядят так ухоженно, как я( маникюр, макияж, чистая голова и т.д.)
Поделитесь опытом. Может быть приводили себя в чувства с помощью каких-то практик?
Без негатива , пожалуйста.

20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как дядька бросит, а он это сделает обязательно, потому как притворяющаяся тетенька никому не сдалась - так депрессия ваша мигом улетучится.
Неделя пустого холодильника и один рубль в кошельке - прекрасные лекарства от любой депрессии, кхе-кхе...

#3
Cвета

Как дядька бросит, а он это сделает обязательно, потому как притворяющаяся тетенька никому не сдалась - так депрессия ваша мигом улетучится.
Неделя пустого холодильника и один рубль в кошельке - прекрасные лекарства от любой депрессии, кхе-кхе...

Я же указала, что в любой момент могу снова начать такие отношения, но не хочу. Уже расстались и бросили не меня 😉

А
#4

Мне тоже лень, так бы сидела и ничего не делала. Но ужин, у меня работают все, идти в магазин, разнообразить меню, заготовки, варю клубничное варенье. Семья залежаться не даст.
А у вас, наверное, не депрессия. У всех, думаю, так.

#5

Я бы подумала скорее на эмоциональной выгорание. Это такая типичная история, когда пашут на 10 работах без выходных, совмещают учебу в с работой так, что не ущерб, ребенок отличник-медалист с таким количеством секций, что свободной минуты нет и все эти люди в один момент ложатся и больше не встают.
Организм хочет жить и начинает отвергать деятельность в любом виде. Надо восстанавливаться постепенно. Строго соблюдая режим работы и отдыха.
Конечно, вашу кредитную яму надо разгребать. Устройтесь хоть на какую работу для начала. Что-то полегче. И уже по мере желания увеличивайте время работы - зарплата очень вдохновляет. Тут главное снова не уйти в трудоголизм и вовремя сказать себе, что достаточно - надо отдыхать.

Гость
#6

"Нет сил на работу" - это лень. Депрессия - это "нет сил ни на что". В том числе на развлечения. И ничто не доставляет радости. Так что реально не до маникюров...

Гость
#7

Обленилась ты попросту, привыкла к хорошей жизни, жить на чужом обеспечении. Когда у человека апатия или депрессия, им не до ухода за собой, сил и желания нет ни на что.

Гость
#8

По-разному проявляется. У меня 2 эпизода депрессии. В первый раз это были суицидальные мысли. Во-второй раз полное отупение, заболела эндокринным заболеванием, отсутствие аппетита, истерики. Оба раза негатив на себя, не верие в свои силы, казалось никогда не устроюсь на работу.

Гость
#9

Через пол года терапии, хотела устроиться на работу, ушел страх и неверие в себя. Стала очень активной в том числе физически. Память вернулась через 2 года лечения скорость мышления так же восстановилась.

Гость
#10

Но у меня депрессия оба раза была связана с неготивными событиями. Первый раз меня уволили с очень крутой работы, и мне пришлось работать за копейки, никто на приличную работу меня не брал. А второй раз была уже домохозяйка и у мужа просел бизнес и он потерял много денег, мы остались в финансовой жоп е.

#11
Гость

Но у меня депрессия оба раза была связана с неготивными событиями. Первый раз меня уволили с очень крутой работы, и мне пришлось работать за копейки, никто на приличную работу меня не брал. А второй раз была уже домохозяйка и у мужа просел бизнес и он потерял много денег, мы остались в финансовой жоп е.

Скажите, пожалуйста, как проходила терапия? Принимали ли какие-то лекарства? Понимаю насчет отупения… думала, что кажется, но нет😔

Непсихолог
#12

очень посоветую наработки врача Софьи Доринской
она восстанавливает минералами и витаминами, который вы заказываете сами в любой рецептурной аптеке
после сильнейшего стресса нервной системе нужны вит группы Б
лучше конечно уколами курс 10-12шт раз в полгода
ешьте нежареные орехи чаще в них много всего
и сон-СОН
и в идеале на морюшко...........

Непсихолог
#13
Cвета

Как дядька бросит, а он это сделает обязательно, потому как притворяющаяся тетенька никому не сдалась - так депрессия ваша мигом улетучится.
Неделя пустого холодильника и один рубль в кошельке - прекрасные лекарства от любой депрессии, кхе-кхе...

авто кстати учтите
тут под женскими никами часто дядьки сидят
сидельцы млин

Непсихолог
#14
novichok

Скажите, пожалуйста, как проходила терапия? Принимали ли какие-то лекарства? Понимаю насчет отупения… думала, что кажется, но нет😔

в стрессе организм тратит минералы на поддержание текущего гомеостаза и полезных веществ уже не хватает страдает прохождение нервного импульса.

Гость
#15

Если это состояние уже год длится, то возможно, что и депрессия. Думаю, стОит обратиться к психиатру за колёсиками. Депрессия по разному проявляться может. Не все депрессивные ходят лакудрами грязными и вонючими. В тяжёлом случае - да, если средней тяжести - нет. У меня сейчас депрессия средней тяжести, маникюр сделан всегда, т.к. это гелиш, мне проще раз в месяц съездить и сделать, чем весь месяц самой заставлять себя с ногтями ковыряться. А когда тяжёлая стадия была, тогда да, до туалета дойти не хватало сил, лежала, смотрела в потолок, и всё.
Второй вариант - пройти обследование у клинического психолога. Она определит, депрессия, или просто блажь. Но думаю, всё же первое у Вас.

#16
Гость

Если это состояние уже год длится, то возможно, что и депрессия. Думаю, стОит обратиться к психиатру за колёсиками. Депрессия по разному проявляться может. Не все депрессивные ходят лакудрами грязными и вонючими. В тяжёлом случае - да, если средней тяжести - нет. У меня сейчас депрессия средней тяжести, маникюр сделан всегда, т.к. это гелиш, мне проще раз в месяц съездить и сделать, чем весь месяц самой заставлять себя с ногтями ковыряться. А когда тяжёлая стадия была, тогда да, до туалета дойти не хватало сил, лежала, смотрела в потолок, и всё.
Второй вариант - пройти обследование у клинического психолога. Она определит, депрессия, или просто блажь. Но думаю, всё же первое у Вас.

Тоже думаю, что силы на бьюти процедуры это не признак абсолютного психического состояния , как мне сказал второй психотерапевт…
Спасибо за ответ🙏🏽

#17
novichok

Тоже думаю, что силы на бьюти процедуры это не признак абсолютного психического состояния , как мне сказал второй психотерапевт…
Спасибо за ответ🙏🏽

Здоровья*

#19
Непсихолог

очень посоветую наработки врача Софьи Доринской
она восстанавливает минералами и витаминами, который вы заказываете сами в любой рецептурной аптеке
после сильнейшего стресса нервной системе нужны вит группы Б
лучше конечно уколами курс 10-12шт раз в полгода
ешьте нежареные орехи чаще в них много всего
и сон-СОН
и в идеале на морюшко...........

Спасибо за ответ ☺️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#20

Ой, у меня с детства такое, сезонная депрессия называется. Это дефицит йода. Нет энергии и настроение плохое. Пила Тирозин+йод Эвалар, вариант хороший, если дозировку соблюдать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема