Гость
Статьи
Сложно есть на людях

Сложно есть на людях

Проблема появилась пару лет назад. Не могу без чувства тревоги есть, зная, что кто-то из людей может меня видеть. Руки трясутся, аппетит пропадает/тошнит. Если всë-таки нет возможности поесть в безлюдном месте, то прикрываю тарелку рукой/ставлю еë на колени, лишь бы никто не видел еë наполение.
В случае с напитками такого не происходит. В следствие чего я в основном живу, попивая чай.
На фоне этого у меня появились недостаток веса, вялость.
Можно ли данную проблему решить без похода к врачу?

Pupupupupupup
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к психологу, только к нему. Он решит твои проблемы, это лечится только у него!

Продавшица из Пятёрочки
#2

А що мешает? Стыдно что ешь?
Я вот жру як свиня.

Продавшица из Пятёрочки
#3

И я руками жру.
Так удобнее и посуду мыть не надр.

Гость
#5

А после чего это появилось? Может надо какую-то ситуацию психологическую разрулить?

Гость
#6

-" прикрываю тарелку рукой.,,,,"...а другой рукой ешь...гы...гы🤪😎

Pupupupupupup
#7
Гость

-" прикрываю тарелку рукой.,,,,"...а другой рукой ешь...гы...гы🤪😎

Ну так одной прикрываю, а второй держу прибор
?

Pupupupupupup
#8
Продавшица из Пятёрочки

А що мешает? Стыдно что ешь?
Я вот жру як свиня.

Может и стыдно

Pupupupupupup
#9
Продавшица из Пятёрочки

И я руками жру.
Так удобнее и посуду мыть не надр.

Я не жду руками, а пользуюсь столовыми приборами

Гость
#10

Явно нужно гулять где-то с парнем и принимать от него угощение за угощением, пока не отлетит пуговка на животе.
Как рукой снимет все комплексы по поводу еды!

Непсихолог
#11

можно
идите к психотерапевту кот работает с РПП и он вам снизит тревогу и разберет что и как спокойно

Непсихолог
#12
Гость

Иди к психологу, только к нему. Он решит твои проблемы, это лечится только у него!

просто психолог это как журналист или социолог или иной болтолог
нужен психотерапевт, который имеет опыт с расстройствами пищевого поведения (РПП)

на б18 психологов как грязи
а толковых мало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Стыдно должно быть тем, кто в рол лезет и со всех сторон рассмотреть, как кто-то ест, хотя их не звали и никуда не приглашали. Тот случай, когда выражение "и в ж готовы залезть" - не просто выражение. Этим всем людям это занятие оччень нравилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: