Гость
Статьи
"Сложные" люди-они …

"Сложные" люди-они какие? и как вы к ним относитесь?

Я- настоящий интроверт. Слышала пару раз высказывания в мой адрес, типа я «сложный» человек. Причем, говорили друзья, что со мной нелегко общаться по началу, что я закрытая и «нелегкая», неэмоциональная. Я сама, про себя не считаю сложной, тк друзей у меня достаточно и все, в основном, школьные еще. В новых друзьях не нуждаюсь, и вообще, людей не особо люблю. Но они все рано липнут ко мне)) В общем, живу себе и живу, но толкнула на рассуждение смс мне моей коллеги по работе.: «С тобой сложно общаться. Будь проще с людьми». Про свою коллегу я думаю, там все просто. С этой женщиной я недавно начала общаться, но она мне уже сильно надоела, тк она очень болтлива, меня отвлекает. А последнее время, названивает мне и домой и на трубку с телефонными разговорами. Болтает она час и два(!) ее не заткнуть, причем о работе, слухи, сплетни, о себе ни слова. А я после работы не горю желание слушать бред, и просто начала ее динамить и не отвечать и избегать ее. Вот ее в выходной день и осенило на эту смс.Но я задумалась. Что такое, чем так я такая сложная и как это мешает жить другим? Что вы думаете о «сложных» людях и себя вы к кому относите?

Вера
31 ответ
Последний — Перейти
чуж дая
#1

а мне тут недавно один человек, любимый мною, друг и просто хороший парень сказал

- ты сложный человек! я люблю сложных людей...

мне это понравилось... сочла даже за комплимент ))))

3
#2

Мерки Ваших трудностей надо поменять, очень мелкие проблемы:сложный человек, не сложный. Вот если Вы целеустремленная, идете к своей цели , принося все в жертву, знаете, зачем живете, являетесь примером другим, тогда можно на Ваш вопрос ответить. А если Вы просто живете как обыватель, то Вы уже устали от жизни, у Вас недостаток энергии, поэтому привлекаете таких вампиров. Вероятно, еще и нет мужа, а это круг защиты от таких вампиров. Информации о Вас мало.

Гость
#3

Я тоже сложный человек. И мои родные так считают. И многие знакомые. Но,думаю,понятие сложности неоднозначно и различно для понимания разных людей.

Скандальный-сложно,

необщительный-сложно,

нет чувства юмора-сложный...короче,каждому сложно по разным поводам м.б.

Мне вот говорят,что я взбрыкиваю не по делу.

Shocking!
#4

Автор, вы так много написали, что тяжело отсортировать. :)

Вы не сложная, просто из всех жизней, вам более всего интересна ваша собственная жизнь. :) И это прекрасно!

Гость
#5

Заметила такую штуку, как только у меня возникает какая-то проблема, её тут же озвучивает кто-то на форуме. Так было уже не раз. Тоже проблемы с одной коллегой, можно сказать с подругой. Позвонила как-то в субботу в 8 утра (мы еще все спали, и на улице была темнотища), я вообще подумала, что была еще ночь, естественно, разбудила всех, и ребенка-школьника, которого мне жалко. Я ей сказала об этом. Она сказала, что 8 часов это уже день и что-то типа нечего дрыхнуть в это время. Теперь не могу с ней разговаривать и очень раздражает её гиперактивность, на работе все время трындит и трындит - рот не закрывается. Сейчас с ней не разговариваю, она на меня обижается. А я оооочень устала от неё.

Гость
#6

Я тоже интроверт.И,видимо,поэтому люблю общительных , разговорчивых людей ))(закон противоположностей).А таких же,как я,замкнутых-не люблю.Вот с ВАМИ бы я неверно не дружила,Автор)).О чём с Вами говорить,если Вы "ни му,ни хрю",как говорится ?))Но,конечно,глупые мне тоже не нравятся.

В юности все подружки у меня были яркие,эмоциональные,общительные и дружелюбные.С ними и я раскрывалась и становилась такой же.

Гость
#7

неверно=наверно

Гость
#8

А ещё бывают сложные люди другого типа. У них "колючий" характер. Они огрызаются из-за мелочи. Например, если кто-то немного покритикует или безобидно пошутит в их сторону.

Вера
#9

Я тоже считаю сложных людей только тех, у кого нет терпимости и приветливости. Вот с такими действительно сложно.

Ко мне липнту вампиры, но, думаю, они ко многим липнут. Людей таких просто много.

Назвать себя сложной уж никак не могу. И , например, Гость6 я и не рвусь дружить. У меня и так полно друзей, и лень всем уделять внимание. А другие чувствуют, что я их "отвергаю" и начинают придумывать бред для оправдания.

Гость
#10

сложные это те которые обидчивые, приставучие, занудные)

Онемечивание Конечностей
#11

Когда мне в детстве и юности говорили Будь проще, даже тогда я верила, что не нужно. Сегодня я знаю, что была права и найдутся люди, которым нравится мой характер или которые легко могут с ним мириться - и они становятся близкими. Мне не нравится Быть Проще и я найду свою компанию.

Онемечивание Конечностей
#12

Особенно умиляет, когда говорят пошлость или что-то обидное, а на неприятие этого отвечают будь проще, ты сложный человек. С такими людми любой нормальный человек в их глазах становится снобом.

Гость
#13

Я такая же, но все знакомые знают: в беде, именно по делу не откажу, когда другие "веселые" отвернутся.

Чувствую любовь других и люблю сама.

Еще могу сказать правду, когда другие молчат или что думаю.

#14

Я думаю,что сложный человек, это тот, который своим присутствием,действием или бездействием создает неудобства другим людям. Если при нем, люди в какой-то момент чувствуют себя не комфортно.

а большинство имеют тенденцию себе льстить, называя свои недостатки и невыдержанность сложным характером.Это не сложный, а противный характер тогда.

#15

14 вернее в первом предложении тоже описан человек не сложный, а вредный.

Сложный, думаю что это ближе к многогранному.

золотой телец
#16

лично для меня сложный человек - это такой с которым надо уметь общаться, да еще так чтобы не заразиться его настроениями) обычно это всякие философы-писсимисты, у них свое нестандартное мнение на все, с ними интересно, но бывает трудно их воспринимать, то что они говорят и т.д.

Lady GaGa
#17

мне нравятся сложные люди, я могу не со всеми общаться, но они хотя бы РАЗНЫЕ, интересуются своей жизнью, а не сплетнями. А одинаковых весельчаков-балагуров-простачков я не люблю, такие, кстати, чаще не очень умные, и на любые сложные для их понимания фразы реагируют "будь проще, не грузи" и т.п. Я за умных людей! с такими людьми всегда можно найти общий язык по делу.

#18

я вот не понимаю фразу "Будь проще и к тебе потянутся". Кто потянется-то? Вот такие дауны, которые Автору претензии высказывали насчет ее сложности? А нафига общаться с такими пустышками? это скучно, не интересно и пустая трата времени

Гость
#19

я тоже "сложный" человек, и ничего живу)) друзей немного но на х мне дер ьмо всякое в друзьях? так кто не считает со мной сложным тот со мной и общается...

#20

Похоже, видов сложности много:). Одна сложность изматывает, а другая подогревает любопытство. Надеюсь, я простой человек. Но любопытство люблю подогретым:)

#21

я -сложная. чему и рада, понимаю, что таким как мне тяжелее, но быть примитивной простушкой-болтушкой не смогу все равно.

ну не понимаю я как это можно тарахтеть ни о чем?

а большинство таких вот коммуникабельных людей, с кот легко сходятся именно такие. замечала много раз.

#22

кстати, те кто меня знаю близко, наоборот говорят, что я со мной оч легко, просто нужно найти ключ,подход, большинству же неохота заморачиваться, тк заинтересованы в поверхностном общении, а я -нет

Злючка
#23

Знаете, я слишала, что нет абсолютних интровертов, равно как и екстровертов. С одними ми одни, а с другими другие.

Гость
#24

Автор, эта дама, коллега, Вами просто пытается проманипулировать - уже все знакомые-подруги давно ее послали с ее болтовней, вот она и ищет себе новых "жертв" и всеми силами пытается как можно дольше удержать, дабы затрахать своей болтовней. Посылайте ее смело под предлогом "я сижу в кафе с подругой", "я принимаю ванну", я то, я се, короче "не могу говорить". У вас что, времени свободного навалом, чтоб тратить его так бездарно?

Гость
#25

У меня есть такая знакомая, как Ваша коллега. Были знакомы через мою приятельницу. С тех пор она хотя бы раз в 2 месяца звонит и вываливает на меня свои проблемы. Общих тем у нас нет, но я, блин, после 3 её звонка все равно снимаю трубку и выслушиваю. Как её отвадить, ума не приложу. Муж злится, говорит, она тебя вампирит.

#26

была такая передача раньше - "устами младенца". эта тема, как и многие, точная копия. просят ребенка объяснить сложный для него термин и начинается веселье.

как вы этого не видите?

Надежда
#27

Сложные люди-они зачастую являются умными.И они это осознают,поэтому не хотят размениваться по мелочам. Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. А. Шопенгауэр ("Афоризмы ...", гл. 2)

Надежда
#28

4. Shocking!

Поддерживаю комментарий!!!

#29
Вера

Я- настоящий интроверт. Слышала пару раз высказывания в мой адрес, типа я «сложный» человек. Причем, говорили друзья, что со мной нелегко общаться по началу, что я закрытая и «нелегкая», неэмоциональная. Я сама, про себя не считаю сложной, тк друзей у меня достаточно и все, в основном, школьные еще. В новых друзьях не нуждаюсь, и вообще, людей не особо люблю. Но они все рано липнут ко мне)) В общем, живу себе и живу, но толкнула на рассуждение смс мне моей коллеги по работе.: «С тобой сложно общаться. Будь проще с людьми». Про свою коллегу я думаю, там все просто. С этой женщиной я недавно начала общаться, но она мне уже сильно надоела, тк она очень болтлива, меня отвлекает. А последнее время, названивает мне и домой и на трубку с телефонными разговорами. Болтает она час и два(!) ее не заткнуть, причем о работе, слухи, сплетни, о себе ни слова. А я после работы не горю желание слушать бред, и просто начала ее динамить и не отвечать и избегать ее. Вот ее в выходной день и осенило на эту смс.Но я задумалась. Что такое, чем так я такая сложная и как это мешает жить другим? Что вы думаете о «сложных» людях и себя вы к кому относите?

Тебя саму беспокоит , что ты интроверт? Или ты переживаешь, что раз так говорят про тебя окружающие , то с тобой что то не то?Если окружающие просто забей и не заморачивайся,А вот насчет коллеги ,из за нее не накручивай себя, она очень навязчивый человек и не понимает , что тебе с ней общаться в тягость, от таких людей обычно все стараются держать на расстоянии или посылают.Просто поставь ее на место. Ты не шустрая по жизни , поэтому ты так зацикливаешься, была бы поживее даже не задумывалась об этом.

Ирина
#30

На мой взгляд, нужно уметь отличать сложных людей от людей-паразитов. У меня был неприятный опыт общения с одной особой. Сначала я просто думала, что у неё сложный характер, но потом наткнулась на одну статью в интернете: http://file-7.ru/download/jndlazit. Не удержалась и скачала. Здесь все подробно написано, как распознать человека-паразита. Если честно, я узнала и про себя кое-что новое:) Оказывается, у меня тоже, как и у моей знакомой, есть склонность быть "человеком-паразитом", Я срочно устранила все негативные пунктики и заметила, что люди стали ко мне тянуться, у них появилось желание со мной общаться. Из всего этого я поняла: наше счастье в нас самих.

Гость
#31

Сложный человек скорее такой, который отличается от других своим восприятием, например, большинство людей засмеются какой-то шутке, а он может обидеться или какая-то норма поведения в обществе поддерживается большинством, а "сложный" человек выступает против. И чем больше таких отличий, тем сложнее кажется человек, с ним тяжелее находить общий язык и понимание.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: