Гость
Статьи
Да кому он нафиг …

Да кому он нафиг нужен, этот цирк?

Вот грохнулись Волковы, поломались, щас по телевизору передача идет - ах-ах, смертельный номер. Плюс про глотателей шпаг, игрателей со змеями, дрессировщиков львов и прочей хищной нечисти, и т.п. Я вот думаю - когда человечество (или читай - отдельно взятые человеки) поймут, что с природой и её законами нефиг пардон "пиписьками меряться" (физическими ли - какой там закон Ньютона? - что Земля притягивает тела и тела на неё П А Д А Ю Т), или биологические - тигра ел, тигра ест, тигра будет есть, дрессировщика в том числе, или вот с парашютами полетели - и 8 человек вместе с самолётом нету, ну и так далее. Ну ладно дайверы или как их там - уплыл, сгинул, ну значит сам так хотел. Но цирк?? То есть типа они научились дразнить природу (до поры до времени), а мы должны ими восхищаться и сочувствовать? А ещё ребёнок за кадром, который в цирке сидел, когда лев дрессировщика хотел покусать и покусал почти, так вот, ребёнок произнёс: "дядя злой! " Уж не истина глаголет ли устами ребёнка в этом случае? Дяде дрессировщику ведь приятно наверное очень тыкать этого льва палкой и подчинять своей воле? Самоутверждаемся, типа, на зверюшках. А на качелях - самоутверждаемся тоже, в свете прожекторов - ахах - смотрите на нас все!! А зачем всё это надо и кому, кроме вас самих, летателей-глотателей??? Извините за сумбур, но наболело.... Там поезда под откосы пускают, а тут - сами гробиться готовы...

Фу
50 ответов
Последний — Перейти
Макушка лета
#1

Да, я тоже не понимаю такого. Может потому и цирк терпеть не могу с его циркачами.

гость
#2

по большей части вы правы. Я очень против животных в цирке по этой причине. Но с др стороны- акробаты - народ хочет шоу, уверенна, что они понимают, что любое представление может быть последним. они самоутверждаются, я даж рада, что это произошло на репетиции, а не на представлении. я к такому шоу не питаю интерес, для их блага придумана страховка. ну хочется человеку себя испытать, мы им не судьи в этом.

Гриб
#3

Цирк для детей в основном. Бабы, вы тут при чем?

Если вы равнодушные тетки, это не повод не вести в цирк детей.

Пупы мироздания недокaканные...

Ната
#4

а мне и в детстве цирк не нравился. Нас с братом родители конечно водили туда, но я уже после второго раза категорически отказалась туда идти, так и сказала маме "мне там не интересно". И всё, слава богу, больше меня туда не водили :)

И до сих пор прелести цирка я не понимаю. Особенно клоунов терпеть не могу и шоу лилипутов (честно говоря, просто неприятно смотреть на этих людей с детскими телами и лицами взрослых).

О, вспомнила - единственное, что меня тогда в цирке впечатлило, так это шоу каскадёров. Где под куполом в какой-то сфере-сетке они на мотоциклах гоняли. Вот это было действительно классно, аж дух захватывало! :)

Эврика
#5

Правильно, и спорт туда же! Так же травмоопасно, и делают это спортсмены только ради самоутверждения. Не так ли, автор? Балет танцевать тоже опасно, да и кому нужен этот балет? И вообще актеры, вместо того, чтобы самоутверждаться, лучше бы на заводы пошли - все же больше пользы от них, правда?

Пыжик
#6

Мне цирк нужен. И циркачи. И вобще, всяческое искусство. Особенно высококласное.

И живое (когда меняется, эволюционирует: вот 100 лет назад звери в цирке смотрелись адекватно, а сейчас уже не очень, сейчас супер-пупер цирк Полунина, без зверей).

И большая уважуха тем, кто кладёт на эти дела жизнь и не жалеет.

Софья
#7

согласна, но если цирк полностью невозможно прикрыть, так пусть хоть от животных отказались бы, мне жалко их бедных, а людей нет, т.к. каждый сам выбирает чем ему заниматься и оценивает риск.

Хорхелина
#8

нормальные люди в цирке не работают, они ж там чокнутые все..

#9

Такие как Вы, Автор, осторожные во всём, чуждые экстрима и боящиеся наверное даже пролетающих мимо ос, никогда не поймут тех людей, которые жить не могут без адреналина. Равно также и адреналинщики не понимают трусишек-перестраховщиков. И таковыми адреналинщиками являются не только циркачи, а и парашютисты, тарзанщики, лыжники, сноубордисты, в общем долго всех перечислять. Это склад характера, это образ жизни. Просто одни адреналинщики не делают на своей страсти денег, а другие - делают (циркачи). Кроме того, цирк - это одно из древнейших искусств. Люди любили, любят и будут любить цирк потому что не все отваживаются самостоятельно прыгнуть с парашюта, глотнуть шпагу, а адреналина хочется... Просмотр цирка - это одна из разновидностей получения того самого адреналина (человек волнуется за циркача и из-за переживаний у него вырабатывается адреналин)..Ну и опять таки эстатетика..Цирк - это мало того, что волнующе, это ещё и красиво.

#10

эстатетика=эстетика

Гость
#11

Не - цирк не красиво. Он ведь ведет свою истоию от ярморочных балаганчиков с шутами с их пошлыми шутками, бродячими акробатами... Вообщем у меня отношение к цирку такое же, как к цыганским песням и пляскам. Вроде древний вид иссскуства, заслуженный. Но как то не комильфо.

#12
Гость

Не - цирк не красиво. Он ведь ведет свою истоию от ярморочных балаганчиков с шутами с их пошлыми шутками, бродячими акробатами... Вообщем у меня отношение к цирку такое же, как к цыганским песням и пляскам. Вроде древний вид иссскуства, заслуженный. Но как то не комильфо.

Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается?

Гость
#13
Кареглазка

Гость

Не - цирк не красиво. Он ведь ведет свою истоию от ярморочных балаганчиков с шутами с их пошлыми шутками, бродячими акробатами... Вообщем у меня отношение к цирку такое же, как к цыганским песням и пляскам. Вроде древний вид иссскуства, заслуженный. Но как то не комильфо.

Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается?

Это дело вкуса. Мне цирковое представление кажеться грубым, кричащим и резким. А для кого то это атмосфера праздника, связанная с детством. Дети ведь любят цирк. Лично мне больше по вкусу китайский цирк.

Гость
#14
Кареглазка

Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается?

А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..

Ковалло
#15
Гость

Кареглазка

Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается?

А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..

А еще перед спектаклем выносят всяких бедных зверюшек с ними фотографироваться, вот их просто до слез жалко.

#16
Гость

Кареглазка

Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается?

А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..

Зоопарки-дельфинарии-террариумы, я так понимаю, Вы тоже не посещаете и ребёнку не рекомендуете из этих же соображений?

#17
Ковалло

Гость

Кареглазка Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается? А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..

А еще перед спектаклем выносят всяких бедных зверюшек с ними фотографироваться, вот их просто до слез жалко.

Вот этого я тоже не понимаю.

Гость
#18
Кареглазка

ГостьКареглазка

Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается?

А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..Зоопарки-дельфинарии-террариумы, я так понимаю, Вы тоже не посещаете и ребёнку не рекомендуете из этих же соображений?

Абсолютно верно! Дельфинарий-исключение. Там хотя бы среда и условия приближены к естественным для животных

Акка Кнебекайсе
#19

Кто-то упомянул про фото с животными...

Помню, в далеком детстве после циркового представления меня сфотографировали с обезьянкой. Я чуть придерживала ее за лапку. Как только щелкнул фотоаппарат, она меня царапнула по руке, дрянь такая, и соскочила с колен.

#20
Гость

Кареглазка

ГостьКареглазка Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается? А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..Зоопарки-дельфинарии-террариумы, я так понимаю, Вы тоже не посещаете и ребёнку не рекомендуете из этих же соображений?

Абсолютно верно! Дельфинарий-исключение. Там хотя бы среда и условия приближены к естественным для животных

Та же клетка для дельфина, только наполненная водой, ибо он без воды не может жить. Так что в дельфинарий тоже не рекомендую ходить из этих же соображений.

#21
Гость

Кареглазка

ГостьКареглазка Не красиво? Празднично-яркая атмосфера, карнавальные костюмы - это нынче уже некрасивым считается? А грустные глаза животных, подгоняемых палками за кусочек сахара? А их томление в клетках после празднично-яркой атмосферы? И много чего другого... Когда с ребенком была в цирке только об этом и думала. И у сына именно эти мысли возникли. Не ходим давным-давно..Зоопарки-дельфинарии-террариумы, я так понимаю, Вы тоже не посещаете и ребёнку не рекомендуете из этих же соображений?

Абсолютно верно! Дельфинарий-исключение. Там хотя бы среда и условия приближены к естественным для животных

А вообще, гость, человек - существо потребительское. Он и коров со свиньями кормит и ухаживает за ними, чтобы потом их съесть, и животных помещает в клетки, чтобы потом на них любоваться, и убивает природу отходами от своей промышленной деятельности...Вы, чтобы быть до конца честными и в гармонии с природой, лучше сразу уйдите с ребёнком в буддийские монахи и поселитесь на Тибете (не забудьте стать веганцами, к тому же...). Вот это будет честно.

Гость
#22

Ой, как же я раньше-то..без Ваших рекомендаций..

Кассандра Гот
#23

безумно жалко животных,которых мучают дрессировщики...они-то не при чем,что каким-то людям захортелось вдруг его приручить и заствить ходить на задних лапах.а зверей за непослушание бьют и издеваются над ними...зрелище клоунов вообще наводит тоску,я никогда,даже в детстве не понимала:КОМУ они кажутся смешными?..тоска просто

Гость
#24

Правильно, одно дело-животноводство, а другое-получать удовольствие от созерцания животных на арене в несвойственной для них роли, еще и деньги за это платить

Херасик
#25

Цирк не люблю с детства и никогда его не посещаю. Гимнастов жалко.

послепервойнезакусываю
#26

согласТна с атвором

Счастливая
#27

1) Не один раз читала об ужасных условиях содержания животных в цирке. Особенно это касается маленьких балаганов. 2) Откровенно не понимаю чего находят бабы в этих цирковых как их... два братца. С хвостиками. Дрессировщики хищников. Пиарят их постоянно. Типа женщины от них без ума. Вообще, интересно, как в цивилизованных странах относятся к этим диким шоу?

гость
#28

о, легче стало, думала, я одна клоунов не любила. помню как-то в нашу сторону пошел один, я спряталась за Маму, так испугалась.

Another one
#29

И я цирк никогда не любила. Тоже думала, я одна такая. : ))

#30

Цирк не люблю с детства, животных жалко, клоуны далеко не всегда смешат. Мне всегда цирк казался примитивным развлечением

Гость
#31

про акробатов...это их выбор, это они там с 2ух лет тянутся пополам, гибкость развивают, ЭТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБРАЛ и мне интересно посмотреть ка кони там под куполом передо мной выкобениваются.

а вот с животными.....еще можно как-то в качестве игры натренировать кошку и собаку, а вот тигры, львы, медведи. ТАК унизительно- ведь это цари природы а они на задних лапках. и когда всякие Богдасаровы рассказывают как тяжело укротителям - мне это непонятно.

Лауданум
#32

Мне очень нравится китайский цирк. Люди показывают чудесные возможности человеческого тела, невероятную гибкость, ловкость, координацию. Он более экзотичен и утончен, с чисто национальным колоритом. К тому же там вроде нет номеров с животными. Показывали передачу про артистов этого цирка. Среди них очень много детей. Есть специальные школы и академии, где маленьких артистов учат быть циркачами. Тренировки, тренировки, тренировки с утра и до поздней ночи. Очень большой отсев. Но те, что выпускаются - настоящие профессионалы! Нельзя не проникнуться огромным уважением к этим Мастерам.

Про жизнь цирковых животных есть замечательная книга Джека ЛОНДОНА "Майкл, брат Джерри". Особо впечатлительным - лучше не читать - тяжело.

Гость
#33

Тоже не люблю цирк, не нахожу ничего романтического в цирковой гимнастике, красивым тоже не нахожу. Страшные несмешные клоуны, непонятно чем занимающиеся гимнасты, несчастные животные, кричащая музыка, мерзкий запах от арены. Это были мои детские воспоминания, сводили меня один раз и больше я не захотела. Ребенка своего никогда не водила.

гимнастов жалко как любых людей попадающих в аварии

Хорхелина
#34
Гость

про акробатов...это их выбор, это они там с 2ух лет тянутся пополам, гибкость развивают, ЭТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБРАЛ .

в двухлетнем возрасте выбрал?

Хорхелина
#35
Гость

Ой, как же я раньше-то..без Ваших рекомендаций..

да тут весь форум без ее советов как без рук :))

на любую тему!

Фу
#36
Гость

про акробатов...это их выбор, это они там с 2ух лет тянутся пополам, гибкость развивают, ЭТО ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБРАЛ и мне интересно посмотреть ка кони там под куполом передо мной выкобениваются.





Млин, это какой-такой разумный человеческий выбор может быть сделан В ДВА ГОДА????????????? Это мамка с папкою - привели и пхнули, а дитё-то и радо стараться...

а вот с животными.....еще можно как-то в качестве игры натренировать кошку и собаку, а вот тигры, львы, медведи. ТАК унизительно- ведь это цари природы а они на задних лапках. и когда всякие Богдасаровы рассказывают как тяжело укротителям - мне это непонятно.

Фу
#37

Откуда последний кусок вылез не знаю.

Гость
#38

дайте мне волю позакрывала все цырки нафик бы.хотят ети в воздухе болтаться-флаг им в руки, но животных жалко.

Гость
#39

Цирк-развлекуха для слабоумных.Ненавижу его.Зачем мучить животных ради денег,зачем становиться инвалидами,падая с высоты или при нападении хищника?Клоунов и по телевизору каждый день показывают на любой вкус - от политиков,до ведущих шоу-программ.Платить деньги за кривляние не хочется.Я,лучше,в театр схожу.

Лола
#40

Цирк - вообще классно. А быть циркачем - такая же профессия, как все другие. ЧТо, думаете, лучше стоять у станка или за кассой сидеть?

Вау гречка
#41

Невозможно научить чему нибудь скотину, если она этого не хочет. Даже кошка если не захочет, поноску не принесет. Цирковые животные такие же как их хозяева - пруцца от сцены. Неартистичные попадают в зоопарки, в вонючие клетки - радовать детей.

Фу
#42

Во ржак!... "Невозможно научить чему нибудь скотину, если она этого не хочет." А вот я тебе жрать не дам пару-тройку дней, и потом посмотрим, какая ты артистичная станешь, и как сильно поноску носить захочешь.

3 глюка
#43

Терпеть не могу цирк с детства. Один раз была и хватит, а клоуны вообще жуть.

3 глюка
#44

Терпеть не могу цирк с детства. Один раз была и хватит, а клоуны вообще жуть.

3 глюка
#45

Терпеть не могу цирк с детства. Один раз была и хватит, а клоуны вообще жуть.

сакура
#46

я не люблю цирк и зоопарк. Животные должны жить на воле

Гость
#47

Вау гречка, надо же такое придумать. По-вашему, тигры сами приходят из леса в цирк проситься? И самостоятельно делают выбор, предпочитая жизни на свободе "перецца" от сцены? Надо же такое сказать.

Гость
#48

У цирковых артистов, попавших в цирковую среду с детства, все равно остается выбор - вырастут и уйдут, если захотят. А в ситуации с животными я вижу только насилие. И в цирк не хожу, после того, как в лет в 14 была в цирке в ряду близко к сцене и увидела слезы на глазах у верблюда. Как отрезало - ненавижу цирк за издевательство над животными.

Однако
#49

жальче всего тигрят и прочих зверей накаченных снотворными чтобы фоткались и тискали их, не хожу туда ибо слезы наворачивются всегда

Вера
#50

Цирк - это мир смелых, ловких людей. Это иВам не под фонограмму песенки петь. Здесь все таланты реальные. И мужики здесь настоящие, не гомики. И женщины настоящие, не гламур фальшивый. Да, это их выбор, корячиться под куполом, но этот выбор мне нравится больше, чем папиков искать и на содержании сидеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: