Гость
Статьи
Неужели это …

Неужели это психосоматика? Или болезнь

Когда я сильно нервничаю или надумываю болезнь, у меня бывает запор, а потом понос, так вот, 3 дня назад я очень нервничала и у меня был понос, целых 3 раза после каждого приема пищи, я реально думала, что отравление, вбила себе это в голову, понос был желтым, теперь, когда я успокоилась и перестала думать о болезнях, стул наладился как обычно коричневого цвета, неужели психика влияет даже на цвет стула? Ведь когда я нервничаю, он желтый

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Да, такое бывает от стресса. От него, на удивление, много что бывает.

Гость
#3

Бывает и не такое! Есть много инфы на этот счёт, если вам действительно интересно, поищите, почитайте...и старайтесь поменьше нервничать! Здоровья!

болт
#4

Когда хохлоинцы читают свои новости о новых тарифах, у всех кал желто- голубой.

Гость
#5

Нет, это не психосоматика, это троллинг. Просто ты гомно.

Заводная
#7

Похоже на синдром раздражённого кишечника на фоне стресса. Дюспаталин обычно помогает,если пропить курсом.

Гость
#8

Троллинг или психосоматика, к хорошему это не приведет, уже столько тем создали,вам надо перестать зацикливаться на болезнях и симптомах, а то и правда накличите себе серьезный недуг.Есть плацебо и есть нацебо, реально можно заработать болезнь своими мыслями о ней.

Гость
#9

Я тоже согласна с тем, что это СРК. А Дюспаталин - очень хорошее средство от него.

Маша
#10

Стресс и нервное напряжение могут вызывать изменения в работе кишечника, такие как запоры или понос. У меня при СРК также возникали подобные симптомы, и мне помогли методы для снятия стресса, например, регулярные физические упражнения, глубокое дыхание и практики релаксации. Важно также следить за здоровой диетой, употреблять пищу, богатую клетчаткой, и пить достаточное количество воды. Я также принимала курсом Колофорт, который помог устранить дискомфорт и поддержать нормальную работу пищеварительной системы

Ира
#11

ну от нервов правда бывает, срк часто по этому и возникает, все равно надо и полисорб выпить и воды больше, сами симптомы я лечу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#12

да еще как влияет, от нервов чего только не бывает ,сама уже по этому поводу полисорб пила не раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: