Гость
Статьи
Как не ранить близких …

Как не ранить близких своим рпп?

Почему-то на просторах интернета никто особо не говорит (или я просто не могу найти) о том, как твои близкие могут страдать от твоего же рпп.
2.5 года назад мои родители много ссорились и меня на время отправили к дедушке и бабушке. Родители по-очереди звонили мне по видеосвязи и хихикали над тем, как я округлилась, что щеки в камеру не влезают, будучи как факт человеком, принимающим все очень близко к сердцу меня сильно торкнуло, тогда я впервые начала блевать, это было редко и спустя два месяца я забросила. Родители забрали меня, но шутки продолжились, мать называла толстожопой коровушкой и смеялась. В один день после её слов пошла взвесится, а на весах 50 кг ровно. это стало триггером и я снова стала бегать в туалет после еды, но уже даже после капли воды и вес стал уменьшатся с каждым днем. Спустя время все заметили что я достаточно похудела, и теперь это стало упреками мол «посмотри на свои руки костлявые! фу!», «думаешь это красиво? Это уродство!»

и мне было бы все равно, но мой отец..
Он волнуется, дед рассказывает, что он каждый день проклинает себя за то что когда-то шутил про мои щечки, говорит ничего плохого в этом не было, наоборот, умилялся…
Покупает сладостей кучу, аккуратно приносит мне в комнату.
Мне больно ранить его.
Ездила на пять дней на море, боялась набрать вес, а папа отправлял чтобы наоборот набрала, я думала для виду наберу пару кг (хотя даже 100г очень сильно триггерят) и снова скину, ну или хотя бы удержу нынешний вес и всё. В итоге не сдержалась, каждый раз бегала в туалет после еды.
Взвесилась, а вес на несколько кило меньше стал. 33.1 кг.
Папа в ужасе смотреть на меня уже пару дней с момента прилета.
Я не знаю что мне делать, панически боюсь набирать, но ранить отца мне тоже больно. Боюсь увидеть вместо своего точеного лица пухленькое в один день в зеркале.
Пожалуйста помогите советом, как бы мне вылечится, может книги какие-то стоит прочитать, как набрать пару кг и удержать вес, а не каждый день по кг после такого 2летнего блева #рпп #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

РПП — серьезная вещь. Ваши близкие — взрослые люди и сами справятся со своими эмоциями, не надо брать за них ответственность. А вот за свое здоровье — точно стоит. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу (психиатру) и к психотерапевту, который занимается РПП. Здесь нужна комплексная работа с телом и психикой. Никакие книжки не подарят вам здоровье (физическое, ментальное и психическое). Пожалуйста, позаботьтесь о себе!

Гость
#1

Что такое рпп?
А чтобы наладить питание и прекратить после еды бегать в туалет тут только к специалистам-врачам, срок большой чтобы самостоятельно с этого слезть

Гость
#2

Ну это писос, вам надо как следует подумать самой. Такими темпами вы быстро убьете ЖКТ и станете инвалидом. Неужели "неточеные" щечки стоят инвалидности...? Лучше попросите у него денег на психиатра. Пока не поздно.

Гость
#3
Гость

Что такое рпп?
А чтобы наладить питание и прекратить после еды бегать в туалет тут только к специалистам-врачам, срок большой чтобы самостоятельно с этого слезть

Расстройство пищевого поведения

Гость
#4
Гость

Что такое рпп?
А чтобы наладить питание и прекратить после еды бегать в туалет тут только к специалистам-врачам, срок большой чтобы самостоятельно с этого слезть

Есть же тому причины. Например, болезнь ЖКТ или нервные расстройства (что часто и бывает). От нервов, кстати, бывает и диарея

Гость
#5
Гость

Что такое рпп?
А чтобы наладить питание и прекратить после еды бегать в туалет тут только к специалистам-врачам, срок большой чтобы самостоятельно с этого слезть

Булимия есть? "Два пальца в рот - и всё пройдёт"

Гость
#6
Гость

Ну это писос, вам надо как следует подумать самой. Такими темпами вы быстро убьете ЖКТ и станете инвалидом. Неужели "неточеные" щечки стоят инвалидности...? Лучше попросите у него денег на психиатра. Пока не поздно.

Психиатр тут вообще ни причём. Дело в другом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Ну это писос, вам надо как следует подумать самой. Такими темпами вы быстро убьете ЖКТ и станете инвалидом. Неужели "неточеные" щечки стоят инвалидности...? Лучше попросите у него денег на психиатра. Пока не поздно.

Кому-то психиатр в помощь, а кому-то что-то другое. И то, нельзя так часто на диетах сидеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: