Гость
Статьи
Ем смекту

Ем смекту

#здоровье  #зависимость #мелоед

Доброго времени суток, пользователи woman.ru
На протяжении нескольких лет пытаюсь побороться с зависимостью, у меня анемия ( сейчас уже все стало лучше, ем мясо, пью таблетки) но есть одно но… С детства я обожала есть крахмалистые таблетки, уголь для рисования, уголь из костров, побелка, бетон, мел ( сначала ела школьный, потом заказывала булыжниками), активированный уголь, энтерсгель, полисорб, смекта. В данный момент не могу остановиться и побороть свою зависимость, ем смекту или что нибудь подобное, очень люблю это делать, для меня это невероятно вкусно и иногда очень хочется, прям ломает. Скажите, как думаете это какая-то серьёзная проблема ? Я одна такая или все таки есть много любителей поесть подобного ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может Вам кальция не хватает? Сдайте расширенный анализ на витамины

#3

Автор,я с вами, в клубе любителей похрустеть мелом и побелкой))

#4
Гость

Может Вам кальция не хватает? Сдайте расширенный анализ на витамины

Тоже думала об этом, но он в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Год назад попробовала природный мел, до этого ела кальция глюконат в таблетках, примерно 100 штук в день. Как результат - анемия 3 степени, как ещё на ногах держалась, сама не знаю. Вряд ли помогу вам решить нашу совместную проблему, но здесь единственный рабочий инструмент - принимать железо (в таблетках или прокапаться). Желание отбивает на раз два. Продержалась максимально 2,5 месяца без мела, привела в норму гемоглобин. Какие были "срывы" и "ломки"! Постоянно повторяла себе: "Здоровье важнее, мел отвратителен". Но теперь я себе не отказываю в месяц погрызть 200-500 грамм (6 лет поедания просто так не забудешь). Не глотаю, просто как развлечение. Но лучше завязывать конкретно с этим пристрастием. Пересмотрела все только можно видео про вред мела...узнаете - привычка отпадет сама собой. Коротко: 1) недостаток железа - проверяйтесь; 2) внушайте себе, что мел бесполезен. Будьте здоровы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: