Гость
Статьи
Как не реагировать на …

Как не реагировать на токсичных людей?

Когда видишь их общаешься по делу и т д, как именно не реагировать на их мировоззрение ? Ощущение что погружаешься в него . может кто поймёт о чем речь #токсичность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
[bæt]
#1

Иметь свое мнение или игнорировать.

Amanda
#2

Да, тоже послушаю
Вчера до полуночи гуляла с коллегой, вначале шопинг, а после парк. И все это время красной нитью тема, почему у всех много денег, а у нее мало и что ж так все недооценивают. Это предел токсичности, конечно, но мне неудобно было бросить ее на улице страдать. наслушалась всей этой ахинеи, аж дурно. Едва на деловую встречу в зуме успела. Мне говорят, да что ты ее вечно нянчишь? А я думаю она пользуется моей тактичностью

Amanda
#3

Не могу послать, если обстановка неконфликтная с виду
В конфликте могу послать очень далеко

Сырёжа
#4

Надо ходить в антирадиационном гермокостюме

Гость
#5

Жванецкий: Если вам не нравится запах, отойдите - места хватает

#6

Определите для себя, какие конкретно их слова и действия вызывают у вас эмоции и почему. Если что-то не находится в вашем фокусе внимание, то это и не будет погружать вас в это состояние. А если погружает, то дело не в этих людях. Условно, если "токсичные люди" делают в ваш адрес замечания по поводу вашей внешности, действий или еще чего-то, пусть даже под соусом шутки, а вы на это никак не отвечаете, зато потом переживаете - нужно работать с умением отстаивать свои границы и уверенностью в себе. Также поменяйте свой взгляд на этих людей. Воспринимайте не как соперников, противников, авторитетов и т.д., а как людей со своими проблемами и их причинами, которые к вам никак не относятся, соответственно, вы на них никак не реагируете.

А
#7

Хочу пригласить друзей одноклассников с женами на мой какой нибудь той. Пусть зачистят наглых соседей. Очень не хватает их помощи.

Гость
#8

единственный выход-держаться от них подальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Думаю, все-таки нужно обходить таких людей стороной, не вступать с ними в более тесные отношения, а ограничиться только общением по рабочим вопросам (если это коллега, например). Гораздо сложнее конечно держать дистанцию, если это близкий родственник, тогда нужно наверно стараться не реагировать на какие-то такие выпады, не развивать тему, ограничиваться общими фразами, не предполагающими продолжения дискуссии, перевести разговор на какую-то другую общую тему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: