Гость
Статьи
Что ощущают …

Что ощущают инвалидофобы

Я никогда не понимала людей, которые открыто испытывают ненависть к человеку с ограниченными возможностями. Лично сталкивалась с такими типами. Допустим, идёт такой человек по улице, инвалидофоб демонстративно кривиться, желает поддеть, шарахается. При том, что сам инвалид не обращает на него внимания и закономерно проходит мимо, а в спину ему летят гадости. Как вы считаете, что заставляет инвалидофобов так поступать. Этот страх иррационален. Ведь инвалидность вещь не заразная. А ему эти люди ничего плохого не сделали.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Снежана
#1

Голова дело тёмное. Здесь на форуме сидят те, кто предлагает отказываться от детей-инвалидов. Могу понять неприязнь к умственно отсталым, но стараюсь просто таких обходить мимо, а муж за своего двоюродного брата-аутиста вообще готов горло перегрызть, если его кто-то обидит. У меня 3-я группа, но я такой инвалид, что сначала и не видно (проблемы с сердцем, удалено лёгкое). Слышала в свою сторону в детстве, когда с пацанами-подростками гуляла: "слабо что ли сделать это?", но сильно на дураков не злилась. В основном себя нормально чувствую, устаю только и болею часто. На работе уважают.

Гость
#2

чойта за инвалид такой, если ходит среди людей? шизофреник с трясущейся головой от таблеток? ну так от такого нормально шарахаться, он же неадекват.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олька
#3

Автор, инвалиды порой сами неадекватно себя ведут. Могут рассмеяться в лицо расстроенному незнакомому человеку или в грубой форме потребовать отойти от ларька, в котором покупаешь нужную вещь. Или требовать без очереди пропустить в поликлинике, где в очереди сидят люди с высокой температурой.
Кроме того, инвалиды (если инвалидность видна) - это живое напоминание здоровым людям о том, что и с ними может произойти беда. К адекватным инвалидам плохое отношение, на мой взгляд, недопустимо. Но некоторые из инвалидов сами становятся причиной плохого отношения к ним.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: