Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить характер у человека ?

Мне вот интересно этот вопрос с точки зрения психологии. потому что я сама человек очень признаюсь нервный и беспокойный. То есть очень часто меня охватывают тревога волнения и беспокойства, Я очень чувствительная и ранимая (и также трусливая) и как в народе говорят " Размазня,тряпка"
Могу ли я поменять свой характер и стать более мужественный ( не путать с мужеподобной) уверенной в себе, решительной и храброй ?

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Все ясно
#1

А зачем,

КВАЗИ
#2

Характер можно изменить. Если есть желание. Вопрос в том, нужнл ли вам, и зачем

Пух
#3

нет конечно!! Но контролировать себя запросто можно

Гость
#4

Зачем тебе что-то менять?
Найди себе мужа не тряпку. И будешь как за каменной стеной.

Гость
#5

Можно, конечно, но очень негуманными методами. Ломать характер - это больно, травматично. Так что живи уж с тем, что есть.

Гость
#6

Если возник такой вопрос, то нельзя. Более решительный человек уже стал бы работать над этим.

Дед айти
#7

Да можно. Можно закалить характер, пройдя испытания, кто мало видел, тот много плачет. Но можно и сломатъся сделаться ещё хуже потеряв ещё и здоровье.

#8

Нервы и беспокойства от некачественного отдыха. Люди не просто так ездят на пляжи и лежат на солнцепеке, купаются, катаются на лодках и т.д.

ФИО
#9

Вы понимаете в чем отличие так называемого "характера" от особенностей психики или легких псих расстройств, да? Тревожное расстройство либо депрессия - это не "характер", это болезни. Дальше, то, что вы описываете может быть и пограничным расстройством, оно не лечится, возможно более или менее держать его под контролем при помощи психотерапии. Так определитесь какие понятия вы гребете под слово "характер".

Аноним
#10
ФИО

Вы понимаете в чем отличие так называемого "характера" от особенностей психики или легких псих расстройств, да? Тревожное расстройство либо депрессия - это не "характер", это болезни. Дальше, то, что вы описываете может быть и пограничным расстройством, оно не лечится, возможно более или менее держать его под контролем при помощи психотерапии. Так определитесь какие понятия вы гребете под слово "характер".

Я всегда была человеком без комплексов и страхов они у меня начали появляться после травмированного опыта а именно буллинга в школе

ФИО
#11
Аноним

Я всегда была человеком без комплексов и страхов они у меня начали появляться после травмированного опыта а именно буллинга в школе

Ну так идите к психотерапевту и лечитесь.

Гость
#12

Да, можно. Но сначала надо проверить, не является-ли ваша тревожность патологией. Потому что, если у вас медицинский случай, то никакая работа над собой не поможет.

Гость
#13

Если бы.дло и хам.ло называет кого-то "размазней", то можно спокойно игнорировать их мнение. Потому-что любого доброго и мягкого человека такие именно так и обзовут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Если бы.дло и хам.ло называет кого-то "размазней", то можно спокойно игнорировать их мнение. Потому-что любого доброго и мягкого человека такие именно так и обзовут.

А бы.дло и хам.ло может быть очень даже трусливыми, но компенсируют это тем, что всегда жмутся в группы, чтоб гадить более уверенно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: