Гость
Статьи
Сестра режет себя

Сестра режет себя

Сестра режет себе вены.

Начну с того что сестра всегда была очень активная и открытая личность, когда училась в колледже то была в студенческом комитете, выступала на сцене и так далее.
Маленькая предыстория, так вышло что у сестры с детства был повышенный уровень гормонов щитовидной железы, врачи долгое время пытались лечить её разными лекарствами, но в 18-ть лет решили сделать операцию и вырезать её.
Вот как раз после этого и началось все это.
Она начала отказываться выходить на улицу, аргументируя это все тем что её только от одной мысли начинает тошнить.
Поступать на высшее она тоже отказывается.
Мы её стараемся поддерживать во всем, мы понимаем что была сложная операция, что организму сложно приспособиться.
Сейчас она работает с психологом, мы не расспрашиваем её про сессию, но результата нет, она все так же не хочет куда-то выходить, не хочет что-либо делать и так далее.
Поступала за неё я, она согласилась, я взяла документы и поехала в академию, но когда вернулась, то увидела у неё порезы на ноге.
Сестра сказала что она просто почесала ногу, но что-то я слабо в это верю.
Даже не знаю что делать, голова идёт кругом, говорить маме не хочу, это её раздавит морально. #нуженсовет #психология #семья

Неизвестный
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Селфхарм , есть такое явление

Гость
#2

А зачем было удалять щитовидку? Это как-то мешало жить?

Гость
#3

Она пьет гормоны? Психолог ей зачем, если у нее проблемы тк удалили щитовидку?

Неизвестный
#4
Гость

А зачем было удалять щитовидку? Это как-то мешало жить?

Гормоны шалят по полной, их в организме просто чрезмерное количество, из-за этого человек может вести себя нестабильно, он может смеяться, а потом резко плакать, быть агрессивным или депрессивным. Если не наблюдать у врача, то в будущем возможен рак. Сестра пару лет лечилась, принимала много таблеток, но пользы от них нет, организму было хуже, поэтому врач направил на операцию.

Неизвестный
#5
Гость

Она пьет гормоны? Психолог ей зачем, если у нее проблемы тк удалили щитовидку?

Да, сейчас она пьёт гормоны. Мы просто не понимаем как ей помочь, почему она уже четыре месяца не выходит из дома, почему только при одной мысли у неё начинаются позывы. Мы думали что дело в войне, может из-за всех этих новостей такая реакция на окружающий мир. Поэтому мы и попросили помощи у психолога.

Гость
#6
Неизвестный

Гормоны шалят по полной, их в организме просто чрезмерное количество, из-за этого человек может вести себя нестабильно, он может смеяться, а потом резко плакать, быть агрессивным или депрессивным. Если не наблюдать у врача, то в будущем возможен рак. Сестра пару лет лечилась, принимала много таблеток, но пользы от них нет, организму было хуже, поэтому врач направил на операцию.

Так может прошло бы... удаляют, если разрастается.

Гость
#7
Неизвестный

Да, сейчас она пьёт гормоны. Мы просто не понимаем как ей помочь, почему она уже четыре месяца не выходит из дома, почему только при одной мысли у неё начинаются позывы. Мы думали что дело в войне, может из-за всех этих новостей такая реакция на окружающий мир. Поэтому мы и попросили помощи у психолога.

К психиатру мб агарофобия противотревожное. Но я не уверена, что можно препараты с гормонами мешать.

Неизвестный
#8
Гость

Так может прошло бы... удаляют, если разрастается.

Я вот точно сказать не могу что там было, разрасталось она или нет, я на самом очень плохо вникала в диагнозы, этим больше занималась мама.
Но мы были у лучших врачей города, и под конец лечения, когда ничего не помогло и гормоны возросли в двадцать раз, все сказали что надо удалить полностью.

Неизвестный
#9
Гость

К психиатру мб агарофобия противотревожное. Но я не уверена, что можно препараты с гормонами мешать.

Спасибо большое.
Почитала про агарофобию, очень даже похоже.

Гость
#10

Автор, дело не в том, что сестра не выходит на улицу, а в том что она больна. Ну выйдет она и будет вести себя неадекватно от этого легче не станет. Нужно идти к психотерапевту и лечить препаратами. А как пойдет ремиссия так и будет ваша сестра включаться в общественные процессы.

Неизвестный
#11
Гость

Автор, дело не в том, что сестра не выходит на улицу, а в том что она больна. Ну выйдет она и будет вести себя неадекватно от этого легче не станет. Нужно идти к психотерапевту и лечить препаратами. А как пойдет ремиссия так и будет ваша сестра включаться в общественные процессы.

Мы у него уже были, он ничего не сказал, назначил сдать разные анализы, пройти МРТ и много всего.
Мы все это сделали, сестра здорова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

последнее письмо от любимого человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: