Гость
Статьи
Гормоны и любовь к …

Гормоны и любовь к ребенку

Здравствуйте
Подскажите, как справиться со страхом от чрезмерных чувств любви к ребенку? Понимаю, что скорее всего это гормоны оказывают влияние
Малышке 3,5 мес, я как бы в принципе с ее рождения не грустила, всегда ею умилялась и только с радостью каждый день
Последнее время словно пик какой то, мне кажется я больше зависима от ребенка, чем он от меня. Мне не хочется заниматься ничем, пока она спит, просто хочется лежать рядом, даже доходит иногда до того, что я не могу отойти в туалет или помыться, потому что начинаю скучать до слез, возвращаюсь к ней и просто лежу, смотрю, целую, нюхаю ее. Вместо коляски ношу на руках, дома тоже. Через силу заставляю себя дать ей полежать на полу, поиграть.
Из-за этого начинаю в голове думать о том, что я оказываю ей медвежью услугу, сейчас не спускаю с рук, а потом меня отпустит эта гормональная волна, и уже она не захочет меня отпускать. Больше конечно эти мысли нагоняют родственники, свекровь, мама. Они не кормили грудью, и дают советы несовместимые, советские, наподобие «дай соску», «не приучай к рукам», «ты ее избаловала уже», «не сможешь никогда ни с кем потом ее оставить», «ей нужно спать в своей кроватке и не висеть на груди сколько ей захочется, воспитывай ее, потом не отучишь» и все в таком роде
Одной стороной понимаю, что ребенку это полезно, мы создаем с ней крепкую связь. А с другой ведусь на эти слова и беспокоюсь, что и правда вырастет ребенок, который будет висеть на моих руках, ногах, груди и тд
Уже заранее начинаю паниковать о тех вещах, которые ждут меня как минимум через месяца 3-6 #ребенок #зависимость

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не станьте той самой мамой с соседней темы, где она с сыном в его 17 лет спит в одной кровати 😲Не сойдите до такой степени с ума…

Яяя
#2

Это нормально, малыши такие милые и пахнут молочком, всё время хочется их тискать.
Со временем ребёнок будет расти и после 4х лет уже не будет таким милашным, так что успевайте возиться) всё нормально у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мама и свекровь правильно советуют,прислушайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: