Гость
Статьи
Чистоплотность это …

Чистоплотность это плохо?

Я очень люблю чистоту, постоянно убираюсь дома, мою полы, протираю пыль, стираю. У меня дома чисто, как в операционной. У каждой вещи свое место, все разложено аккуратно по полочкам, все в органайзерах, все накрыто крышками, чтобы пылью не покрылось. Друзья говорят, что я странная и мне надо лечиться. Но я не понимаю от чего. От того, что я поддерживаю чистоту в доме? Звучит как оправдание грязнули и неряхи

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что все хорошо в меру. А у вас это уже наверно перебор, вот друзья и считают, что на бзик похоже

Гость
#2

Чистоплотность - это хорошо, ОКР - плохо)

Гость
#3

Чрезмерная чистоплотность, ненормально. Это говорит о нервном расстройстве, мизофобии. У такой мамы, растут несчастные дети, окружающим с такими людьми тяжело. Гипертрофированные чистюли, как правило, дрянные люди. Молодец, уже обозвала друзей наряхами и грязнулями. Скоро друзей у тебя не будет.

Гость
#4
Гость

Потому что все хорошо в меру. А у вас это уже наверно перебор, вот друзья и считают, что на бзик похоже

Какой тут может быть перебор?

Гость
#5
Гость

Чрезмерная чистоплотность, ненормально. Это говорит о нервном расстройстве, мизофобии. У такой мамы, растут несчастные дети, окружающим с такими людьми тяжело. Гипертрофированные чистюли, как правило, дрянные люди. Молодец, уже обозвала друзей наряхами и грязнулями. Скоро друзей у тебя не будет.

Не может человек быть плохим, если у него ярко выражены положительные качества (чистоплотность)

Гость
#6
Гость

Не может человек быть плохим, если у него ярко выражены положительные качества (чистоплотность)

Может, к тому же чистюли, еще те душнилы, свысока любящие обсуждать какие грязнули другие люди. Кстати, ангарский маньяк, был чересчур чистоплотным.

Гость
#7

Чистоплотность - это хорошо, но зацикленность на чистоте, как и любая другая зацикленность - это плохо. В глазах ваших друзей вы очень зациклена на чистоте.

Гость
#8
Гость

Может, к тому же чистюли, еще те душнилы, свысока любящие обсуждать какие грязнули другие люди. Кстати, ангарский маньяк, был чересчур чистоплотным.

Маньяком он стал явно не из-за любви к чистоте, не притягивайте ерунду за уши

Гость
#9
Гость

Может, к тому же чистюли, еще те душнилы, свысока любящие обсуждать какие грязнули другие люди. Кстати, ангарский маньяк, был чересчур чистоплотным.

Не хочешь, чтобы тебя осуждали за нечистоплотность - будь чистюлей

Гость
#10
Гость

Может, к тому же чистюли, еще те душнилы, свысока любящие обсуждать какие грязнули другие люди. Кстати, ангарский маньяк, был чересчур чистоплотным.

Душнила это человек без чувства юмора, а у меня оно есть

+49
#11

Вот у меня соседка такая, но при этом трясёт свои коврики с балкона, а у меня внизу бельё сохнет, я ей говорила, а ей наплевать. Вот кто она после этого, чистюля или грязнуля, которой наплевать на других. Я считаю её больной на голову.

Гость
#12
Гость

Не хочешь, чтобы тебя осуждали за нечистоплотность - будь чистюлей

Мне проще послать нах, таких душнил как ты и никогда не пускать на порог, чтоб не считали пылики и не трепали по округе, что я грязнуля.

Гость
#13
Гость

Душнила это человек без чувства юмора, а у меня оно есть

Душнила — это человек, с которым окружающим непросто общаться из-за его занудства, придирок, непрошенных советов, излишней педантичности и из за навязывания своего мнения другим. Все это в тебе присутствует. Еще неизвестно, какой у тебя юмор.

Гость
#14
+49

Вот у меня соседка такая, но при этом трясёт свои коврики с балкона, а у меня внизу бельё сохнет, я ей говорила, а ей наплевать. Вот кто она после этого, чистюля или грязнуля, которой наплевать на других. Я считаю её больной на голову.

У меня мать с сестрой чистюли неимоверные, правда, не трясут коврики на голову. Но, к нним нет желания приходить, не так села, покрывало помяла, зашла в недостаточно чистой обуви в коридор, при еде, лишнюю крошку уронила. Всех в округе обсудят: Лида грязное белье вывесила, у Зины, недостаточно отглажена одежда, еще у кого то, дома свинарник, зато они вот какие безупречные. Всех знакомых и соседей обсудят, еще нотации могут начать читать в гостях. Дочитались, что их никто у себя видеть не хочет и никто к ним не ходит. Противно с ними было общаться, что и делаю, не общаюсь совсем.

Гость
#15
Гость

Маньяком он стал явно не из-за любви к чистоте, не притягивайте ерунду за уши

Это взаимосвязано, документалки расследований просмотри. В большинстве случаев это связано потому что у маньяков как правило есть определённый сценарий как их маниакальных действий, так и бытовых. А подобные сценарии обычно требуют порядка и конкретной расстановки. Дома у многих был идеальный порядок и своих домашних жестко тиранили за каждую пылинку и вещь не на своем месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Умничка! А друзья - грязнули! Чистоплотность это такое редкое, хорошее качество! Уважение!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: