Гость
Статьи
Как начать делать …

Как начать делать через «не хочу»

Я не знаю как другие могут делать то, что неинтересно. Что вас вообще мотивирует поднимать пятую точку? Я всю жизнь делала только то, что хочу. В школе клала болт на учебу , затем в универе также. Ведь эти вещь не приносят удовольствие, поэтому я просто ничего не делала. Сейчас мне 25 , тоже ничем не занимаюсь и можно сказать не работаю. Понимаю, что нужно себя пересилить, иначе это ничем хорошим не закончится. По сей день я делаю только приятные для себя вещи - это вкусно кушать, спать, шмотки покупать, фоткаться, развлекаться всячески тусовки и на этом все. Полезных хобби у меня нет. Все остальное в жизни для меня ломать себя. Мне даже отношения заводить в падлу. Все это как работу, я уже не говорю про семью.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

ты зачем от имени женщины пишешь, кладет болт только мужчина. И по тексту ты явно мужик, а претворяешь женщиной.

ФИО
#3

Я такая же, не могу себя заставлять делать что-то, что мне не нравится. Вот не могу и все. Никак) Вы счастливая, если можете жить так как вам нравится и не париться) Я честно говорю, что да, я бездельница, гедонист и лентяйка) И мне поху) Правда, это многих раздражает, но это их проблемы)

Гость
#4

Делать через не хочу заставляет нужда, например, если человек сам себя обеспечивает, то он не может себе позволить ничего не делать, тк на базовые потребности, неговоря уже о хотелках, нужны деньги.
Если у вас есть возможность жить так как хочется, не работая, то почему нет. Со временем приоритеты и интересы меняются, может в будущем вы захотите что то изучать, кем то работать и стимул появится

#5

Автор, а кто вас обеспечивает? Родители? Меня стимулирует что-то делать чувство самоуважения. Вернее, если я не делаю то, что нужно, это самоуважение пропадает. Плюс чувство ответственности перед другими людьми, не могу кого-то подвести, мне важна моя репутация. Обеспечиваю себя с 20 лет полностью. И плюс детей. Я думаю, вы просто живете в комфортных условиях и не знаете, что такое голод и нужда. Слава Богу, конечно. Но малина иногда заканчивается, при чем неожиданно и резко.

Гость
#6
ФИО

Я такая же, не могу себя заставлять делать что-то, что мне не нравится. Вот не могу и все. Никак) Вы счастливая, если можете жить так как вам нравится и не париться) Я честно говорю, что да, я бездельница, гедонист и лентяйка) И мне поху) Правда, это многих раздражает, но это их проблемы)

1 в 1) уже тоже начала забивать на все и прямо говорить, что дармоедкааа. Надоели все своими нравоучениями и как правильно жить. Навязывают, что нужна уже семья и дитачки там, а я не понимаю как этого искренне может хотеть человек. Зачем хотеть? Это ведь все адский труд и ПОЛНОЕ отсутствие свободы

Гость
#7
Гость

Делать через не хочу заставляет нужда, например, если человек сам себя обеспечивает, то он не может себе позволить ничего не делать, тк на базовые потребности, неговоря уже о хотелках, нужны деньги.
Если у вас есть возможность жить так как хочется, не работая, то почему нет. Со временем приоритеты и интересы меняются, может в будущем вы захотите что то изучать, кем то работать и стимул появится

Ну на базовые потребности можно добыть деньги особо не утруждаюсь. Ну а дальше какая мотивация напрягаться?!
Красиво жить? Да Бог с ним и так нормально) без путешествий тоже норм живется.

ФИО
#8
Гость

1 в 1) уже тоже начала забивать на все и прямо говорить, что дармоедкааа. Надоели все своими нравоучениями и как правильно жить. Навязывают, что нужна уже семья и дитачки там, а я не понимаю как этого искренне может хотеть человек. Зачем хотеть? Это ведь все адский труд и ПОЛНОЕ отсутствие свободы

Да дитачки - это вообще капец. 18 лет как минимум себе не принадлежать) ну нафиг ) Мужик - вещь хорошая, но когда с тобой не живет)

Гость
#9
Унесенная-ветром

Автор, а кто вас обеспечивает? Родители? Меня стимулирует что-то делать чувство самоуважения. Вернее, если я не делаю то, что нужно, это самоуважение пропадает. Плюс чувство ответственности перед другими людьми, не могу кого-то подвести, мне важна моя репутация. Обеспечиваю себя с 20 лет полностью. И плюс детей. Я думаю, вы просто живете в комфортных условиях и не знаете, что такое голод и нужда. Слава Богу, конечно. Но малина иногда заканчивается, при чем неожиданно и резко.

Здравствуйте) вообще я типа работаю, но работой особо не считаю это. Нашла я такую работенку, в офисе сижу, короче ни*** тут не делаю особо, получаю 30 к. Вроде на все хватает. Обеспечиваю себя сама с 22 лет. Пока мотивации нет напрягаться, если потеряла бы этот доход, то нужда бы появилась. Так нет..

Гость
#10

Заставляет мотивация к чему-либо. Например, вы приходите на нелюбимую работу и получаете за это деньги. Деньги в этом случае являются мотивацией.
Или, другой пример, идете на тренировку через лень, в итоге получаете красивую фигуру, или выигрываете на соревновании или просто получаете хорошее настроение от тренировки.
А если жить без мечты, без желаний, так, конечно, и мотивации ни на что не будет

Гость
#11
ФИО

Да дитачки - это вообще капец. 18 лет как минимум себе не принадлежать) ну нафиг ) Мужик - вещь хорошая, но когда с тобой не живет)

Да мне даже встречаться лень, там же нужно каждый раз из себя что - то изображать, а мне лень и не хочется. Ну а такой какая я есть вряд ли кому то понравлюсь. Если что у меня в наличии очень красивая внешность 😅 но толку с нее особо никакого. Так иногда пожрать в ресторане на халяву, на большее лень.

Гость
#12
Гость

Заставляет мотивация к чему-либо. Например, вы приходите на нелюбимую работу и получаете за это деньги. Деньги в этом случае являются мотивацией.
Или, другой пример, идете на тренировку через лень, в итоге получаете красивую фигуру, или выигрываете на соревновании или просто получаете хорошее настроение от тренировки.
А если жить без мечты, без желаний, так, конечно, и мотивации ни на что не будет

Даже бабки не мотивируют(
Ну единственное на пожить надо и на этом все. Фигура и так пока красивая 🙄😅

ФИО
#13
Гость

Да мне даже встречаться лень, там же нужно каждый раз из себя что - то изображать, а мне лень и не хочется. Ну а такой какая я есть вряд ли кому то понравлюсь. Если что у меня в наличии очень красивая внешность 😅 но толку с нее особо никакого. Так иногда пожрать в ресторане на халяву, на большее лень.

Мне если честно и пожрать нахаляву лень) Я не бедная, из нужного мне рестика и сама домой закажу😂так что куда-то меня вытащить тяжело)

Гость
#14
Гость

Даже бабки не мотивируют(
Ну единственное на пожить надо и на этом все. Фигура и так пока красивая 🙄😅

Так и зачем тогда себя заставлять? Необходимый минимум есть, а больше вам и не надо

Гость
#15
Гость

Даже бабки не мотивируют(
Ну единственное на пожить надо и на этом все. Фигура и так пока красивая 🙄😅

И чем вы живете? Интернетом?

Гость
#16
ФИО

Мне если честно и пожрать нахаляву лень) Я не бедная, из нужного мне рестика и сама домой закажу😂так что куда-то меня вытащить тяжело)

Мне сейчас и пожрать стало лень ходить тоже🤣🤣 ну его на *** ради миски супа терпеть их два часа

Гость
#17
Гость

Так и зачем тогда себя заставлять? Необходимый минимум есть, а больше вам и не надо

Ну напрягает это все, типо так нельзя, так неправильно…
Должны быть хоть немного амбиции, а они у меня полностью отсутствуют…

Гость
#18
Гость

И чем вы живете? Интернетом?

😅😅 ну да инет)) тусы, развлечения, подруги, пустой треп, сплетни, пиво , вкусная еда, сериалы, передачки интересные смотрю, иногда свидания ))

Гость
#19
Гость

Ну напрягает это все, типо так нельзя, так неправильно…
Должны быть хоть немного амбиции, а они у меня полностью отсутствуют…

Так найдите цели в жизни. Чего хочется? Может машину свою? Квартиру свою? В путешествие в какую-нибудь страну? Семью завести? Может давно хотелось что-то попробовать, там, дайвинг, например.
А так, друзья, тусовки есть, не самая плохая жизнь

Гостья
#20

Ну и живи как живется! Ведь все хорошо у тебя! Просто отдыхай и наслаждайся ) Активничать и достигать целей без желания не имеет смысла. Как раз смысл в том, чтобы цель была СВОЯ и желанная, а не навязанная кем-то.

Главное, что ты не вляпалась в детородство - вот это обратно уже не засунешь и свободу не вернешь. А остальное все в твоих руках. Если надоест размеренная жизнь, то можно попробовать что-то новое. Походи на кастинги, может в кино получится сняться (если то интересно). Бассейн, йога ... существует тысячи приятных занятий. Можно вспомнить чем любила заниматься в детстве и возобновить это, но уже на взрослом уровне (рисовать может или танцевать к примеру) ...

Гостья
#21
Гость

ты зачем от имени женщины пишешь, кладет болт только мужчина. И по тексту ты явно мужик, а претворяешь женщиной.

А женщина по вашему не может отдыхать и жить для себя? Можно подумать, она должна хотеть себе обузу на шею, чтобы жизнь медом не казалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Здравствуйте) вообще я типа работаю, но работой особо не считаю это. Нашла я такую работенку, в офисе сижу, короче ни*** тут не делаю особо, получаю 30 к. Вроде на все хватает. Обеспечиваю себя сама с 22 лет. Пока мотивации нет напрягаться, если потеряла бы этот доход, то нужда бы появилась. Так нет..

Ну если вы такая не амбициозная и тупо прожигать жизнь - это, то что вам интересно, то и живите так дальше, кто вам мешает? Все разные, у кого-то шило в попе и ему всё интересно, а кто-то такие, как вы. Если никто не страдает из близких из-за вашего образа жизни, то и замечательно. А мне вот в 20 лет уже детей хотелось... И бизнес свой всегда хотелось и получить две вышки.. Все это случилось. Откуда это? Почему были такие желания? Хз. А если б не было, то может и я бы ни к чему не стремилась и была бы счастлива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: