Гость
Статьи
в 18 лет привычка …

в 18 лет привычка сосать нижнюю губу

я девушка, мне 18 лет, и сколько себя помню, то всегда сосала нижнюю губу, процесс контролировать могу, то, что я сосу губу - заметить сложно, потому что на людях не сосу (кроме родителей), понимаю, что это - привычка, отходящая от нормы, не могу уснуть без сосания губы, а если пыталась, то долго и сложно, поставила брекеты, потому что прикус неправильный, но походу толку не будет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько на планете людей и все хотят быть индивидуальными, со своими особенностями и тараканами в голове. Ни одного повторяющегося человека нет.

Захария
#2

ну да..
если проблемы прикуса неправильного слишком серьезные, то брекеты могут с этим и не справиться..
Хотя, все же, нужно время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Как я вас понимаю. Мне 17, но эта привычка появилась где-то в 11. Брекеты, к сожалению, не помогли. Эстетически выглядит не очень, так как одна часть губы из-за этого стала больше, видна ассиметрия. Да и неправильный прикус обратно возвращается из-за этого. В интернете тоже нигде не могу найти какую-то информацию на счет этого(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: