Гость
Статьи
А вы умеете …

А вы умеете столоваться,поддерживать разговор?

У меня в этом полный прочерк.С любыми людьми,компаниями ,например подруга взяла свою знакомую или праздник, корпаратив.Незнаю ,как люди ,садятся и с кем попала СРАЗУ находят о чем говорить ,шутить..я всегда только смотрю за этим.

Да и впринципе отторжение такое из-за этого .Ведь сейчас, круто поговорить, называется - кого-то хорошо подколоть и чтобы всп заценили ,какой он отстряк и не трогали его за столом.это у него от страха.
И совсем редко бывает ,что с кем то искренне посмеялись ,до залива смехом..а не из пальца ,что сплошь и рядом ..
И новые отношения это проблема .семья половинки ещё как один стол проблемный добавляется..не хочу ..реально уже фобия.
А вы как ?

Ниавтор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столоваться - это немного другое все же.

Захария
#2

второй день подряд это странное слово..
вчера про свадьбу тема была..
Не ваша?

Боровая матка
#3
Гость

Столоваться - это немного другое все же.

Голодной куме всë хлеб на уме. Тарелочница, да-с... 🙄

Ниавтор
#4
Захария

второй день подряд это странное слово..
вчера про свадьбу тема была..
Не ваша?

Не моя )

Ниавтор
#5
Боровая матка

Голодной куме всë хлеб на уме. Тарелочница, да-с... 🙄

)))

Ниавтор
#6
Гость

Столоваться - это немного другое все же.

А почему другое ? Просто поесть?так и называется "поесть".А столоваться ,это полностью ритуал ,еды,поддержания беседы и этикета за столом

Захария
#7
Ниавтор

А почему другое ? Просто поесть?так и называется "поесть".А столоваться ,это полностью ритуал ,еды,поддержания беседы и этикета за столом

Нет..
Столоваться - это приходить поесть к кому то, куда то..
У Чехова, у других русских классиков это встречается..
Студенты, офицеры, жившие не в своей семье ,так могли делать...
Это не про способности вести беседу совсем...

Ниавтор
#8
Захария

Нет..
Столоваться - это приходить поесть к кому то, куда то..
У Чехова, у других русских классиков это встречается..
Студенты, офицеры, жившие не в своей семье ,так могли делать...
Это не про способности вести беседу совсем...

Думаю автор это и имел ввиду. Как церемонию. Просто как в бистро никто ни к кому не ходил .. а имелость ввиду аак раз это ..Но разъяснять это в книге не учел,думая ,что его читателям и так понятно.. а кому то надо разжевать и кто-то ьуквально и просто читает ..без цпльной картины ,анализа.тупо читает текст

Захария
#9
Ниавтор

Думаю автор это и имел ввиду. Как церемонию. Просто как в бистро никто ни к кому не ходил .. а имелость ввиду аак раз это ..Но разъяснять это в книге не учел,думая ,что его читателям и так понятно.. а кому то надо разжевать и кто-то ьуквально и просто читает ..без цпльной картины ,анализа.тупо читает текст

Тут не надо думать..
Тут просто факты..
О том, как оно было. И в хрониках, и в литературе
Именно что есть ходили как в столовую, но в дома....
Вы о чем вообще

Гость
#10
Ниавтор

А почему другое ? Просто поесть?так и называется "поесть".А столоваться ,это полностью ритуал ,еды,поддержания беседы и этикета за столом

Ничего подобного. "Столоваться" к этикету и беседе отношения не имеет. "Столоваться" - это получать пропитание. "Столоваться у родственников", например. "Где я буду столоваться?"

Гость
#11
Ниавтор

Думаю автор это и имел ввиду. Как церемонию. Просто как в бистро никто ни к кому не ходил .. а имелость ввиду аак раз это ..Но разъяснять это в книге не учел,думая ,что его читателям и так понятно.. а кому то надо разжевать и кто-то ьуквально и просто читает ..без цпльной картины ,анализа.тупо читает текст

Не как церемонию "в гости", а исключительно как логистику - где человек будет питаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вуменша
#12

ЧИТАЙ! Тогда слова и темы сами будут приходить на ум

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: