Гость
Статьи
Я очень …

Я очень невнимательная, неусидчивая и забывчивая

Я очень невнимательная, неусидчивая и безумно забывчивая. Даже мое хобби которое я очень люблю не может длиться дольше чем 30 минут, и то это редко. С учёбой мне тяжело. Все, что я прекрасно понимаю в учебном заведении быстро исчезает из моей головы после окончания урока. Я не могу запомнить как решаются дроби и все время ношу блокнот, хотя я действительно стараюсь их запомнить. Я считаю себя глупым человеком. В то время пока мои сверстники уже серьезны, я все как ребёнок. Могу говорить глупость просто от того, что скучно или еще что то. Еще я на протяжении многих лет страдаю "навязчивыми грёзами". Каждый день я большую половину дня отдаю фантазии под музыку. У меня нет успехов так как меня надолго не хватает ни на что. Я боюсь, что ничего не добьюсь в этой жизни. Я очень хочу быть дисциплинированной, но для меня это что то невозможное #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, тебе бы понять от чего ты все время в своих фантазиях,что тебя в твоей жизни не устраивает
Невнимательность и неустдчивость решаема, нужно немного себя дисциплинировать. Мне тоже тяжело, забываю постоянно какие-то важные вещи, блокноты не сильно помогают ибо просто когда сажусь написать какой-то список - в голове пусто)))
Муж ругается , но пока терпит))
Стараюсь все важные дела делать в первой половине дня и постоянно прокручиваю в голове вопрос, все ли я взяла/купила/сделала
Стараюсь больше концентрироваться, вроде помогает. Это типа как тренировка
Перед сном стараюсь не прокручивать плохих мыслей. Если с утра встану со свежей головой - все ок. Но малейший стресс - и все, снова все забываю. Иногда бывает не могу даже вспомнить что делала в течении дня. В целом - это не особо мешает. Но думаю что тут дело в стрессе

Гость
#3

у меня с ребенком происходило похожее, очень рассеянная была, не внимательная и не очень хорошо могла усваивать новые темы на уроках. Теперь перед учебным годом начала давать ей сироп Глицинку Д3, он имеет хороший состав и нет привыкания. в новой школе у нее легко и быстро прошла адаптация, учится лучше и запоминать что было на уроках, домашку делает уже сама, более сосредоточена и внимательна.

Гость
#4

В германии были экспирименты по стиранию памяти и они разработали способ, облучения головы радиоволнами, наподобие сотовой связи, при большой радиации можно забыть все или часть. А всякие владельцы авторских прав на музыку, которую ты качаешь с интернета бесплатно, могут это на тебя делать, что бы компенсировать цену песен. то же с фильмами и другими видами искуств в интернете, ничего не сохраняй без осознания цены, даже картинки которые могут выглядеть как просто рисунки - автор может быть псевдонимом такой группы, и их цель не сама компенсация, а испытывание радио, что бы потом создать светопредставление, у них уже есть все(они этими радио-радарами все отжали в 90ых), и им нужны только жертвы для их радиоволн. А еще могут и без радио - радиацией сразу к стене поднести и она насквозь пробьет нейроны в голове и ты забудешь всю цепочку которую они помнили. Еще могут ультразвук такой "щщщщщщшшшшшщщщщ" сделать и ты загрузишься и то же плохо будешь помнить. Самое страшное - когда правитель твоей страны програмист смартфона - он за тобой следит прямо из твоего телефона - что ты там нарушаешь - и законы пишет прям под тебя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Как я пропила эваларовский В-комплекс, перестала забывать, что я хотела сделать ровно пять минут назад)) Реально, он мне хорошо помог, поэтому рекомендую его. Вообще, витамины от эвалар больше всего сейчас нравятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: