Гость
Статьи
я очень рассеянная

я очень рассеянная

Хочу поделиться своей проблемой и, самое главное, попросить совета. Дело в том, что я ужасно рассеянная. Это просто катастрофа.Даже не забывчивость, а именно рассеянность. Память у меня хорошая, в быту я собранная, всегда помню, что у меня где лежит, кто мне сколько должен :) Сама по себе не глупая, есть высш. обр., свободно говорю по англ.. Работаю сейчас в сфере бухгалтерии, отвественности не много, но косячу из -за растерянности. То забуду, за этим не прослежу. Хорошо хоть непосредственно с деньгами не работаю. Та же песня с вождением, недавно сдала на права, зазеваюсь и знаков не вижу((. Стараюсь концентрироваться, но не всегда помогает. Хочу в работе быть безукоризненной, а то стыдно просто иногда бывает из -за ошибок по невнимательности. Хочу продвигаться дальше (я 2 года назад окончила инст), надо активно работать над своими недостатками. .Это даже не забывчивость, а именно рассеянность. Память у меня хорошая, в быту я собранная, всегда помню, что у меня где лежит, кто мне сколько должен :)Понимаю, что это особенности характера,и вероятно, не лечится. Но может есть какие- то тренинги, книги? Спасибо.

с улицы бассейной
34 ответа
Последний — Перейти
Кецалькоатль
#1

Это Альцгеймер дышит в затылок, своим зловонным, ледяным дыханием.

Гость
#2
Кецалькоатль

Это Альцгеймер дышит в затылок, своим зловонным, ледяным дыханием.

***, да иди ты поешь уже, достала сегодня своими злобными каментами.

Гермиона
#4

оооооооо, почти моя история... я вечно думаю о чем-то и забываю, или не слышу, или еще какая-то херь

Гость
#5
Кецалькоатль

Это пишут чудовище, используя вульгаризмы в своих речевых оборотах. Не нравится - уёбывaй o/

иди поешь, не мучайсо

#7

автор, может быть вам завести правило - всегда проверять перед выпуском-отправкой свою работу? делайте себе запас времени и когда закончите работу-дело, то еще раз проверьте все.

например свой пост можно было перечитать, а то у вас одно и тоже предложение 2 раза написано одинаково )))

вы наверное часто торопитесь? или по характеру холерик?

swetik
#8

Хочу поделиться своей проблемой и, самое главное, попросить совета. Дело в том, что я ужасно рассеянная. Это просто катастрофа.Даже не забывчивость, а именно рассеянность. Память у меня хорошая, в быту я собранная, всегда помню, что у меня где лежит, кто мне сколько должен :) Сама по себе не глупая, есть высш. обр., свободно говорю по англ.. Работаю сейчас в сфере бухгалтерии, отвественности не много, но косячу из -за растерянности. То забуду, за этим не прослежу. Хорошо хоть непосредственно с деньгами не работаю. Та же песня с вождением, недавно сдала на права, зазеваюсь и знаков не вижу((. Стараюсь концентрироваться, но не всегда помогает. Хочу в работе быть безукоризненной, а то стыдно просто иногда бывает из -за ошибок по невнимательности. Хочу продвигаться дальше (я 2 года назад окончила инст), надо активно работать над своими недостатками. .Это даже не забывчивость, а именно рассеянность. Память у меня хорошая, в быту я собранная, всегда помню, что у меня где лежит, кто мне сколько должен :)Понимаю, что это особенности характера,и вероятно, не лечится. Но может есть какие- то тренинги, книги? Спасибо.

у меня тоже такая же пробл а у вас в жизни стрессы были или сильный страх?

Гость
#9

черт, та же самая проблема)) вечно косяк на косяке и тоже забываю, что пишу. автор, вы есть вк?

Елена
#10

у меня почти та же проблема но наоборот((((учусь в универе,можно сказать есть успехи,редко что-то забываю,все внимательно делаю.....но вот как раз в быту....просто ужас((((часто опаздываю,куда-то ни туда иду,забываю с кем-то поздороваться и на меня потом обижаются,переспрашиваю по 10 раз и т.д.((не знаю что с собой делать(((((((

Leila
#11
Елена

у меня почти та же проблема но наоборот((((учусь в универе,можно сказать есть успехи,редко что-то забываю,все внимательно делаю.....но вот как раз в быту....просто ужас((((часто опаздываю,куда-то ни туда иду,забываю с кем-то поздороваться и на меня потом обижаются,переспрашиваю по 10 раз и т.д.((не знаю что с собой делать(((((((

Аххахха прямо с меня списали :)

Anny
#12

Блин та же самая фигня,уже достало.Мешает на работе очень(тоже бухгалтерия).Я думала я одна така)))

#13
с улицы бассейной

Хочу поделиться своей проблемой и, самое главное, попросить совета. Дело в том, что я ужасно рассеянная. Это просто катастрофа.Даже не забывчивость, а именно рассеянность. Память у меня хорошая, в быту я собранная, всегда помню, что у меня где лежит, кто мне сколько должен :) Сама по себе не глупая, есть высш. обр., свободно говорю по англ.. Работаю сейчас в сфере бухгалтерии, отвественности не много, но косячу из -за растерянности. То забуду, за этим не прослежу. Хорошо хоть непосредственно с деньгами не работаю. Та же песня с вождением, недавно сдала на права, зазеваюсь и знаков не вижу((. Стараюсь концентрироваться, но не всегда помогает. Хочу в работе быть безукоризненной, а то стыдно просто иногда бывает из -за ошибок по невнимательности. Хочу продвигаться дальше (я 2 года назад окончила инст), надо активно работать над своими недостатками. .Это даже не забывчивость, а именно рассеянность. Память у меня хорошая, в быту я собранная, всегда помню, что у меня где лежит, кто мне сколько должен :)Понимаю, что это особенности характера,и вероятно, не лечится. Но может есть какие- то тренинги, книги? Спасибо.

Привет, за рассеянность скорее всего стоит какое-нибудь убеждение. У меня была такая проблема, я постоянно делала какие-то мелкие ошибки. Они были одинаковые и идиотские. Потом это прошло, когда я поняла, что я всегда считала, что я не могу ошибаться. Кто угодно, только не я. И это проблема сразу ушла.

автор
#14

я автор, 2 года назад тему писала, а все страдаю...(((тока уже на другой работе. надо что -то делать! ну почему я такая??(((((((((((((((((

Таня
#15

А вы не влюблены,милая?я тоже была такой,когда любила одного товарища и мысленно всегда вела диалоги,ждала звонка,просто ужас,теряла вещи и т.п.Когда любовь прошла,то я сосредоточилась.Теперь только кухня и кастрюли страдают,я никогда не помню,что варю что-то.Спрашивала лет 10 назад у психолога-почему?Всё помню,а про готовку нет.Ответили-не доминанта.Кухня,значит.Я смирилась,муж такой же.Вся посуда горелая.Может,ваша ***** работа отходит на второй план,а вы в мыслях где-то,где поинтереснее,мечтаете,вспоминаете?Сказано же-девичья память!

Элли
#16

Я такая же. Я зав. складом сейчас работаю. И ищу кому из судов не отписала компьютер и принтер. Они "висят на мне", а на складе уже нет...осложняется дело тем что приходует док-ты бухгалтерия позже, а я выдаю как можно скорее по приказу шефа....и в своих записях забываю отмечать ((((

Лидия-35
#17

Почитайте симптомы синдрома внимания у взрослых. Возможно, это и есть причина вашей рассеянности.

Антонина
#18

Такая же проблема - рассеяна жутко стала. Что-то вечно теряю, забываю... недавно ушла и утюг оставила включенным. Пришла домой - аж упало все у меня... и не знаю что делать, вот такое дурное состояние. Раньше не было такого

BestDay
#19
Антонина

Такая же проблема - рассеяна жутко стала. Что-то вечно теряю, забываю... недавно ушла и утюг оставила включенным. Пришла домой - аж упало все у меня... и не знаю что делать, вот такое дурное состояние. Раньше не было такого

а после чего такое состояние возникло?

Антонина
#20
BestDay

а после чего такое состояние возникло?

Да работой заваливают, голова ей только и забита. Даже сплю плохо

BestDay
#21
Антонина

Да работой заваливают, голова ей только и забита. Даже сплю плохо

тогда можно попробовать курсом биотредин пропить , это лекарство, которое при больших умственных нагрузках помогает мозгу с ними справляться

Антонина
#22
BestDay

тогда можно попробовать курсом биотредин пропить , это лекарство, которое при больших умственных нагрузках помогает мозгу с ними справляться

А какой врач такое выписывает? Невролог?

BestDay
#23
Антонина

А какой врач такое выписывает? Невролог?

Вообще я биотредин покупаю без рецепта и никто его не спрашивает. Но если сомневаетесь, да, с неврологом проконсультируйтесь

Антонина
#24
BestDay

Вообще я биотредин покупаю без рецепта и никто его не спрашивает. Но если сомневаетесь, да, с неврологом проконсультируйтесь

Спасибо, да, я лучше проконсультируюсь:)

юристка
#25
Антонина

Такая же проблема - рассеяна жутко стала. Что-то вечно теряю, забываю... недавно ушла и утюг оставила включенным. Пришла домой - аж упало все у меня... и не знаю что делать, вот такое дурное состояние. Раньше не было такого

у меня если на работе этой самой работы куча - всегда так шарики за ролики заезжают

Антонина
#26
юристка

у меня если на работе этой самой работы куча - всегда так шарики за ролики заезжают

И как справляетесь?

юристка
#27
Антонина

И как справляетесь?

Никак( точнее - ну витамины пить начинаю, может это авитаминоз дает такое... но чтоб прям супер помогало - нет((

Антонина
#28
юристка

Никак( точнее - ну витамины пить начинаю, может это авитаминоз дает такое... но чтоб прям супер помогало - нет((

Вот так и мучаются все... попробую проконсультироваться насчет того лекарства, что выше советовали, может есть смысл

Марина
#29

У меня тоже такая же фигня (( и с детства у меня это рассеянность ! Но всё равно пытаюсь не быть такой ))! Тоже всю жизнь все записываю ! Но память очень хорошая !

Ольга
#30

помоему это не проблема,а наша особенность,чисто женская походу)))))))

Поля
#31

Из за мечтательности, забитой головы разными проблемами, делами, планами, не остается на например: подумать взять зонт в дождь, забыть позавтракать, положить вещь не на свое место потом находить ее в неожиданном месте, но при этом помнить некоторые вещи о которых многие могут не вспомнить.. Это мне знакомо еще со школы, меня ругали мол я в облаках витаю. А еще есть такая тема, что я могу не слушать собеседника, не давать ответа на вопрос.
Временами пресекаю это. Возможно надо стать более организованной, серьезной. Про таких говорят: "Ветер в голове".

Ольга
#32

Тут кроме тех, кто с такой же проблемой есть те, кто может что-то посоветовать как это изменить?

Ангел
#32
Ольга

Тут кроме тех, кто с такой же проблемой есть те, кто может что-то посоветовать как это изменить?

Да ,никто не посоветует ((( а просили именно совет .

Гость
#33
Гость

***, да иди ты поешь уже, достала сегодня своими злобными каментами.

😂😂😂😂😂😂👍

Гость
#34
Ангел

Да ,никто не посоветует ((( а просили именно совет .

Я очень ответственна и на работе у меня всё хорошо, но..зная какая я в быту(всё забываю куда положила, могу удариться и не заметить, потом синяк; летаю в облаках, ленюсь и т.д.).....проверяю себя. Я в кадрах работаю...и ошибки череваты. Поэтому....написала письмо-прочитала....проверяю адресата. Взяла трудовую книжку...5 раз проверила: того ли человека, где делать запись, всё ли до меня записано и т.д.... Да...муторно, но лучше так. А то мне одна мадам так в трудовой фамилию поменяла вместо другой девочки...с у нас имена и отчества разные...но фамилия распространенная. День рождения всех записываю на календаре и проверяю каждый день. Всегда помню все даты, но в сам день рождения могу совершенно забыть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: