Гость
Статьи
Что бы вы сделали если …

Что бы вы сделали если бы ваш ребенок принес домой

бездомное животное? выбросили бы? сказали ребенку выбросить? приютили может быть? или нашли бы для животного хозяев или хотя бы приют?

саша
42 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

Я с чердака взяла котенка, к слову, мама кошек всяких не любит (мусор, шерсть) да вообще аллергия. Но вот приняла)) жил у нас, никому не отдавала.

Кецалькоатль
#2

Приютили бы, а потом нашли новых хозяев. Я в детстве постоянно таскала бесхозный котеек бабушке(там поселок, вот воля мне была)). Один раз, протащила контрабандой щенка к родителям, но оказалось, что он не бездомный, а просто выбежал из квартиры.

Лия
#3

У меня свои дети, да, приютила..ну а что делать?? Даже если и не нравится эта идея))) Главное не крокодила притащил и не тараканов))

Гость
#4

да конечно,проглистявить его ,выкупать да и все .

Гость
#5

Я такая жалостливая к животным, что скорее всего оставили бы себе. Но это пока своего питомца нет. А так, планируем завести собаку. И если у нас уже будет собака, а ребенок притащит бездомную псину, то собаку мы накормим и может даже свозим к ветеринару и подлечим, но дома не оставим и все это сделаем за один день, чтоб псина не успела к нам привыкнуть.. Буду придумывать разные сказочки, лишь бы не держать дома.

Света
#6

Нет, не оставила бы. Сказала бы, что б отнес, откуда взял.

Но мой ребенок достаточно адекватен, чтобы не делать этого без разрешения родителей.

коекто
#7

а я оставила котенка , сын с улицы притащил , маленький тако й, только глаза открылись , чисто белый . Живет у нас уже 13 лет , сейчас уже воспитанный пожилой кот

Гость
#8

выбросить - точно нет.

Курага/2
#9

Приютила. Сама кота с улицы взяла.

#10

приютила бы. я в школе когда училась много кошек домой таскала, только почему то не жили долго((( там котята 2-3 месячные были. кто болел, у кого еще что. 5 лет назад брат котенка принес, кошечка красивая щас выросла)) мама разрешала, ей их жалко тоже

Гость
#11

Если ребенок принес бездомное животное домой, радуйтесь, ваш ребенок нормальный добрый человек. Ни в коем случае не выбрасывайте обратно на улицу! Это огромная травма для детей, ребенок в вас может разочароваться и перестанет доверять. Если нет возможности оставить животное, если есть аллергия или вы часто уезжаете - ищите кому отдать, объясните ребенку причины, вместе постарайтесь найти питомцу новое жилье.

Высокая
#12

я кошек в детстве приносила, но тогда мы жили в однокомнатной квартире и потому позже оттавали этих кошек другим людям. теперь взяла кошку из приюта. родители никого не выгоняют.

если у вас аллергия/не позволяют средства и тп, отдайте животное кому оно нужно.

Гость
#13

А что сразу "выбросила"? Других слов нельзя подобрать? Это не вещь, а живое существо. Когда я была мелкой, мне родители не разрешали животных заводить, но я водила домой и кормила, а потом мама просила выпустить кошку на улицу.

Но однажды настал день, когда родители поняли, что я люблю кошек всей душой и никогда не откажусь от желания завести кошку. И в 10 классе принесла кота, и, аллилуйя, родители сжалились. Теперь это наш самый любимый член семьи, ему уже 10 лет, его все любят, и мы уже не помним, как жили без него, кажется, что он всегда был.

А этой зимой подобрали на даче замерзающего кота. И тоже взяли. Потому что человеческое сердце не позволило оставить погибать.

Они потом благодарны всю жизнь и помнят добро, как правило человека, который первым проявил к ним сострадание, выбирают в хозяева и преданы всю жизнь.

Гость
#14

Было моё детство в эпоху развала Советского Союза. И тогда кошкам жилось неплохо на улицах, у нас их было много в районе. А сейчас жесткое время, и за животных на улице просто страшно. С людьми-то какие зверства творят, что уж говорить про животных.... Поэтому мною подбор животных с улицы как спасение воспринимается.

#15

взяла бы.это же воспитание.

Acme
#16

Надеюсь, что жилищные условия позволят оставить, если надумает принести. Если вдруг не позволят, то, конечно, возьму на передержку и найду хороших хозяев.

Гость
#17

Простите, не читала комменты, у меня с ребенком однозначный ответ, если ты не хочешь чтобы папа умер, то животных не будет. У папы аллергия и очень серьезная. Папа умрет, у него астма. Антигистаиины не помогают, только укол адреналина в сердце, как в палп фикшн. И это не шутка

Автор
#18

У меня детей еще нет, но я бы повздыхала и оставила животину. Потому что никогда не забуду, как бабушка принесенного мною котенка не просто выкинула обратно, а еще и зачем-то отпинала.

Гость
#19

Очень хороший сайт.Зайдите посмотрите.http://www.moscowbim.ru/about/

Гость
#20

Отнесла бы в приют.

#21

уже притаскивал. пристроили в добрые руки.

Гость
#22

Моя племянница приволокла в дом собаку на сносях. Через два дня собака родила. Как пристраивали щенков в добрые руки - это отдельная песня. Собака была породистая - дратхаар. Щенки родились красавцы - в точности дратхаарчики, только окрас более тёмный. Искали хозяев, давали объявление на радио, но никто не откликнулся. Собака прожила у нас десять лет, когда её нашли, то ей лет пять было. Очень добрая, верная, благодарная и ласковая.

Самое интересное, что мы давно держим эту породу, и даже бездомного дратхаара нам на роду написано было подобрать!

Гостья
#23

Оставила бы.Я в детстве тоже притащила домой щенка.Мама всегда говорила-ой,так жалко бездомных,всех бы забрала!Ну я и притащила очаровательного щенка домой.Родители распсиховались и заставили меня отнести туда,откуда взяла.Причем сами отвезли меня на то место,чтобы убедиться,что я это сделала.С тех пор родителям не доверяю.Вроде понимаю,чтоп оступок детский был с моей стороны,но родителям доверия больше нет.Ничего не могу с этим поделать.Так что я бы однозначно оставила.В конце концов,если денег нет,можно кормить зверушку чем-то попроще.Сколько там зверушка съест?Однозначно,оставила бы.

Гость
#24
Света

Нет, не оставила бы. Сказала бы, что б отнес, откуда взял.

Но мой ребенок достаточно адекватен, чтобы не делать этого без разрешения родителей.

Он НЕ АДЕКВАТЕН.

У него своих мозгов нет.Привык действовать по указке,без вашего участия скоро перднуть не сможет.

Гость
#25

23, На ходу придумали историю про недоверие родителям?

У меня был такой случай, тоже принесла домой котёнка, мама сказала отнести его обратно. Никакого недоверия. Ребёнок должен понимать по-моему, что он не может решать такие вопросы один, тем более, что в сопливом возрасте все заботы о блохастом друге лягут прежде всего на плечи родителей.

машуля
#26

24, нормальный ребенок,а не инфантил.. принес,мама-папа корми,лечи,выгуливай? И да,жилплощадь родителей. Будет своя ,деньги,.18 лет - вперед. Такк что ребенок должен слушать в этом плане. По теме - кота бы оставила,собаку нет - это шерсть,запах,деньги и главное - гулять кто будет?

Гость
#27
Гость

Если ребенок принес бездомное животное домой, радуйтесь, ваш ребенок нормальный добрый человек. Ни в коем случае не выбрасывайте обратно на улицу! Это огромная травма для детей, ребенок в вас может разочароваться и перестанет доверять. Если нет возможности оставить животное, если есть аллергия или вы часто уезжаете - ищите кому отдать, объясните ребенку причины, вместе постарайтесь найти питомцу новое жилье.

+ миллион

Независимая
#28

Все поступят согласно своих убеждений.

Если вам нужны проблемы с глистами, блохами, клещами, аллергией ,то да, надо оставить и мучиться. А то, не дай Бог ,лишитесь уважения и доверия.

Ужас ! Какие дурацкие умозаключения.

Ребёнок не знает всех сложностей с содержанием животного, а вы знаете ?

Так объясните ему, если знаете.

Ходит какая - нибудь старушка и ищет своего питомца, а вы его присвоили потому, что ваш ребёнок захотел поиграть с живой игрушкой.

Наталья
#29
Кецалькоатль

Приютили бы, а потом нашли новых хозяев. Я в детстве постоянно таскала бесхозный котеек бабушке(там поселок, вот воля мне была)). Один раз, протащила контрабандой щенка к родителям, но оказалось, что он не бездомный, а просто выбежал из квартиры.

))))))))))))))

Наталья
#30

У меня нет ребенков, я сама котов домой тащу с детства.

Холодная
#31

Конечно, оставила бы. В детстве кого только не перетаскала-и хомяки жили, и больной попугай (лапки перебиты), и коты, и собаки. Я очень благодарна своим родителям за понимание, но они и так животных любят. у мамы сейчас живут две кошки, у папы котов семь, у меня из приюта живёт кошечка. И я, читая судьбы бездомных животных просто с ума схожу от бессилия, что всем помочь не могу. Поэтому призываю людей помогать бездомным животным. А вот экземпляр под номером 6 неприятно поразила. Воспитывает из своего ребёнка бессердечное существо. О каком адеквате речь может идти, что уж тут говорить

Гость
#32

Если подъезде нашли, лучше не брать, скорее всего это чей-то любимец из квартиры незаметно выбежал. А на улице, тем более больного-замерзающего стоит взять. Необязательно же себе оставлять, объявление дать о находке или в приют отдать или еще кому-нибудь любящему животных, если не найдется хозяин.

Гость
#33

Обязательно бы оставила. На крайний случай, пока не нашла бы животному новый дом. И обрадовалась бы, как кто-то здесь сказал, что мой ребенок проявляет сострадание. Для меня отношение человека к беззащитному животному говорит о многом! И еще ни разу мнение основанное на данном факте не оказалось неверным. Задумайтесь.

Какие там "проблемы" с кормом, глистами, ветеринаром? Дело одного дня. Родители мне не разрешали заводить животных, я в детстве подкармливала бездомных кошек и собак, но домой их приносить было запрещено. Муж разделяет мое мнение. Мы уже нашли дом для двух котят и двух щенком. И одного оставили себе. Немного, но что-то.

Luka
#34

Я как-то на улице нашла кота породистого, да мне еще какая-то женщина говорила, чтоб я оставила его себе. Притащила домой, а сама родителям сказала что типа он сам за мной пошел. Да у до этого котенок был, он гадил, наверно, поэтому мне его не разрешили. А кот сам был чистый, породистый, ухоженный..жалко мне счас вот.

екатерина
#35

вот теперь меня совесть совсем загрызет,после выше изложенных комментариев.дочь на днях принесла котенка,где то на улице подобрала,ему от силы неделя,еще глазки не открыл,устроили ему местечко в коробочке,кормила с пипетки,но к сожалению пришлось его отнести,так как дома уже есть кот и трое детей ,средняя все время просит его на ручки,а не даем потому что она очень маленькая всего 2 годика боюсь что нибудь сделает ему,вот теперь переживаю за котенка,аж до слез

Полина
#37

Я к всем животным нормально отношусь ведь они тоже живые , моя дочь кого только не носила домой : кота , улиток " ахатин" , хомяка , мышек . Все живем дружно !

Елена
#38

У меня была такая ситуация, после смерти моей собаки мне было одиноко и я очень сильно хотела щенка, просила у родителей, давала обещания, что буду ухаживать за ним, но они не в какую, и вот в один момент, я решила, что один раз в жизни пойду против их воли и в итоге принесла щенка домой, посмотрев на мое радостное лицо и на щенка,родители подались соблазну, с щенком они тоже играются, и никто не ворчит по этому поводу, конечно сначала ворчали, что много затрат и все такое, но теперь все приняли щенка и живем дружно...

Елена
#39
Света

Нет, не оставила бы. Сказала бы, что б отнес, откуда взял.Но мой ребенок достаточно адекватен, чтобы не делать этого без разрешения родителей.

Вы уверены, что ваш ребенок никого никогда не принесет?! Я в семье тоже адекватная, и уж поверьте, когда очень сильно хочется и не на такое пойдешь. Ну принесет ваш ребенок домой щенка, ну выкинете Вы его, вас,ребенок потом будет считать жестокой, а вам это надо? Многие дети притаскивали домой щенков, котят и др., и 75-90% родителей принимали животных, и все жили дружно... Правда баловать детей не стоит, из рук выбьются!

Гость
#40
Света

Нет, не оставила бы. Сказала бы, что б отнес, откуда взял.

Но мой ребенок достаточно адекватен, чтобы не делать этого без разрешения родителей.

А те, кто приносят домой животных из жалости и добродетели это неадекваты??? По-моему, у вас кукушка съехала

Ксения
#40
Елена

и 75-90% родителей принимали животных, и все жили дружно...

Это не родители, а бесхребетники, привыкшие под малявок прогибаться с тройным заглотом.

1
#41
Гость

А те, кто приносят домой животных из жалости и добродетели это неадекваты??? По-моему, у вас кукушка съехала

Ребёнок понимает, что без спроса остальных членов семьи тащить в дом животное нельзя, это очень даже адекватное поведение. Он понимает, что надо считаться с мнением родителей, а не слепо следовать своим хотелкам, это прекрасное поведение.

1
#42
Гость

Обязательно бы оставила. На крайний случай, пока не нашла бы животному новый дом. И обрадовалась бы, как кто-то здесь сказал, что мой ребенок проявляет сострадание. Для меня отношение человека к беззащитному животному говорит о многом! И еще ни разу мнение основанное на данном факте не оказалось неверным. Задумайтесь.


Какие там "проблемы" с кормом, глистами, ветеринаром? Дело одного дня. Родители мне не разрешали заводить животных, я в детстве подкармливала бездомных кошек и собак, но домой их приносить было запрещено. Муж разделяет мое мнение. Мы уже нашли дом для двух котят и двух щенком. И одного оставили себе. Немного, но что-то.

Не все, как Вы, готовы терпеть в доме грязь, вонь и беспорядок, которые обеспечивают животные, даже если ребёнок приволок из жалости. Мне никогда не позволяли приносить домой животных, я слушалась, и, как показала практика, всё делала правильно. Теперь я сама мать семейства, и понимаю, что не хочу убирать *** и шерсть за животным, которого не хотела заводить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: