Гость
Статьи
Вопрос к людям с …

Вопрос к людям с боязнью прикосновений

Я не говорю конкретно о гаптофобии, нет, а именно боязнь прикосновений как посттравматический синдром. В детстве я была очень тактильным человеком, однажды побежала обнять любимую тётушку, но она была не в настроении. А поэтому толкнула меня не рассчитав сил. После чего я отлетела к стене и ударилась всем телом. С тех пор прикасаться ко мне можно было только трем людям: отцу, сестре, брату. Они утратили эту привилегию вместе с матерью, когда решили использовать телесные наказания. Шесть лет назад я вышла замуж, с мужем боязнь прикосновений исчезла. Я была спокойна даже если меня касался посторонний человек, но после травмирующих событий весь прогресс катится назад. У психологов была неоднократно, после множественного финансового мошенничества даже знать их не желаю. И все же совет нужен.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в чём конкретно заключается? Какой совет нужен? Спрашиваю, потому что история почти как у меня, только жёстче, может, смогу чего посоветовать :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Предыдущая тема