Гость
Статьи
Как не расстраиваться …

Как не расстраиваться когда все идет не так как ты хочешь?

Кажется вот совсем чуть-чуть и будет хорошо. Но жизнь, п@дла такая всё время вносит свои коррективы. 
1)Люди вокруг делают какую-то х_ерню.
2)Слишком много энергии расходуется на самые маленькие действия, несоизмеримые с результатом.
3) даже какие-то банальности вроде пойти в салон на стрижку и укладку, отвалить огромные деньги, а результат все равно даже и близко не то, что нужно.
При том что и внешние и умственные данные выше среднего, просто тупо не везет во многих моментах.
Как с этим бороться? Уже надоело испытывать бесконечную фрустрацию, разочарование и раздражение от того, что все складывается не так.

Лапки
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Хорошо, что все подробно и искренне описали. Так гораздо легче будет вам помочь.

"Кажется вот совсем чуть-чуть и будет хорошо" - так бывает только в фильмах. В вас есть некоторая доля инфантилизма.

Что делать: повышать осознанность и почитать про стадии психологического взросления.

"1)Люди вокруг делают какую-то х_ерню." - у вас проблемное или трагическое мироощущение. Это свойственно великим изобретателям и революционерам.

Что делать: учиться принимать реальность такой, какая она есть и работать с тем, что есть, а не додумывать или очаровываться.

"2)Слишком много энергии расходуется на самые маленькие действия, несоизмеримые с результатом" - у вас нет целостного видения своего будущего.

Что делать: искать свое Предназначение в самом пафосном смысле этого слова. Начните хотя бы с ревизии ваших хобби и профессиональной деятельности. Явно куда-то не туда идете.

"3) даже какие-то банальности вроде пойти в салон на стрижку и укладку, отвалить огромные деньги, а результат все равно даже и близко не то, что нужно." - вы любите себя настолько, чтобы чувствовать право обвинять других людей, но не настолько, чтобы снисходительно или поучительно к ним относиться.

Что делать: повышать самооценку. По-настоящему. А не просто вхолостую требовать от окружающих уважения к себе по факту вашего присутствия в их жизни.

"При том что и внешние и умственные данные выше среднего, просто тупо не везет во многих моментах." - повезет только тогда, когда начнете видеть в людях больше добра, чем зла.

А еще они наконец-то перестанут вас боятся и перестанут делать вам неудовлетворительные стрижки и укладки дрожащими руками.

"Уже надоело испытывать бесконечную фрустрацию, разочарование и раздражение от того, что все складывается не так." - как только последуете советам выше, то все начнет меняться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Люди с умственными данными выше среднего на вумене вопросы не задают и на них не отвечают)). Ты как и все, не хуже, но и не лучше других. И жизнь у тебя, как у всех, со взлетами и падениями. Никто не обещал, что жизнь будет интересным и беззаботным приключением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: