Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к настольным психологическим играм?

Недавно появилось много настолок наподобие монополии, но не с финансовым уклоном, а психологическим.

На познание себя, что-то похожее на МАК(метафорические ассоциативные карты), только с целыми системами.

Можно исследовать и познавать себя, свои реакции, анализировать свои желания, исследовать где в психике лежат блоки и страхи.

Отзывы отличные у них, людям очень нравится, но я недавно услышала об этом и скептически настроена, а вы как?

Маша
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю тут важно учитывать ваше отношение к психологии в целом.
Например, я знаю, что с помощью психотерапии можно отлично изменить сознание и перестать загоняться. А моя подруга уверена, что вся психология и психотерапия это разводняк и шарлотанство.
Поэтому возможно для вас это не будет так эффективно как для тех, кто больше склонен к познанию себя через такие методы

Гость
#2

Это просто игры, их не проектируют и не продают психологи, их продают компании, которые хотят продать больше игр. Играть в них весело и приятно, но не стоит воспринимать все что в них сказано всерьез и делать какие то выводы. Это как гороскоп или какие нибудь таро раскладывания. Весело, но верить в это может только очень наивный или нуждающийся в направлении человек.

#3

Звучит интересно. Хотя я не пробовала. :)
А почему вы скептически настроены?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#4

Как к играм И - не более того...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: