Гость
Статьи
Внезапный страх смерти

Внезапный страх смерти

Здравствуйте, хотела бы узнать, что это такое.
Это произошло в 12ч ночи. Я лежу, никого не трогаю. Закрываю глаза и начинаю чувствовать своё сердцебиение. Оно так сильно билось... Было немного трудно дышать. Я начала думать о том, что сейчас умру.. Страх смерти долго не покидал меня. Я так плакала, вы бы только знали...
Спустя 5 минут, мб чуть больше/меньше, у меня начала дрожать правая нога. На тот момент так страшно было. Меня просто взяли и посетили тревожные мысли, от которых я не могла избавиться.
(Это было 2 дня назад)

Ещё кое-что произошло сегодня на паре. Утром я попила чай с шоколадом. Пошла на пары. У меня начала немного кружиться голова, меня тошнило, болело сердце и живот,трудно дышала, потом ещё на языке было что-то непонятное, как будто шишка какая-то. До этого дня этой "шишки" не было, может просто не замечала её.
Это состояние не оставляло меня в покое целых 3 часа. Преподавателю не стала говорить, так как думала, что само пройдет, но нет.
Что это? #психология

💓
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смерть бояться не нужно. Она рано или поздно придет за каждым

Гость
#2

Сходите к кардиологу, и поскорее. Страх смерти может быть симптомом приступа болезни сердца.

Гость
#3

У вас паничка? Может просто приболели. Сходите к врачу. У меня тоже было как то состояние что я щас умру. Оказалось просто недостаток железа в организме.

Гость
#4

Что это - панические атаки. Идите ко врачу (психотерапевту). Чем быстрее начнете лечение, тем лучше.

Лапа
#5

Когда снова почувствуешь паническую атаку, старайся дышать глубоко и медленно, пока не успокоишься :)

Гость
#6

На ВСД похоже. У самой такое же. Не смертельно, не опасно, но очень осложняет качество жизни. Как тут уже советовали-возможно стоит обратиться к психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Когда в следующий раз начнётся страх смерти, думай что в молодые годы не умирают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: