Гость
Статьи
Пропал страх смерти

Пропал страх смерти

Мне 43. Раньше только подумав, что день смерти неумолимо приближается с каждой минутой, я покрывалась холодным потом, страх такой накатывал. А сейчас, когда ловлю себя на такой мысли, как то по барабану стало, мелькнуло, пожала плечами, и дальше живу. Вот интересно, с возрастом это у всех так? Может просто устала жить? так не старая еще.

Наташа
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто давно не было у вас ситуаций, где вы были бы на грани жизни и смерти. Как припечет - сразу жить захочется

Гость
#2

Устаешь от жизни. Люди близкие уходят, уезжают. Это мудрость.

толстый ч
#3

врешь с..у..чка, это у тебя дурь из головы вылетела
страх перед смертью испытывают даже самые отчаянные смельчаки,, что уж там говорить о простых смертных

maria
#4

Наташа, вы меня обрадовали, ибо я каждую ночь точь-точь как вы описываете потом обливаюсь, уже с ума сходить по-тихоньку начинаю, мне 34, но пока с возрастом только хуже становится

Гость
#5

Мне 44 и я тоже устала от собачьей жизни. Поэтому, вероятно, страха как такового не испытываю. Главное, в муках от болезни не умереть, а остальное - просто переход в другое состояние... Много передач на эту тему смотрела. Смерти-то и нет по сути, душа вечная, а тело- просто временный костюмчик.

#6

Да все это ерунда,не переживайте. Мне 22,а я не боюсь смерти,но вообще с возрастом,все смотрят на этой адекватно. А вам советую,гоните от себя эти мысли про смерть, ненужно даже думать об этом:)

Гость
#7

готовьтесь к земле старушки

#8

Не в возрасте дело - в зрелости. Когда начинаешь понимать, что смерть такая же обыденная вещь, как и рождение, становится проще ее воспринимать, она уже не кажется такой страшной. И дело даже не в усталости, хотя возможно и она дает знать. Смерти не боятся либо когда приняли ее как данность, либо когда пресытились жизнью и с разнящейся степенью осознания ждут ее прихода.

Гость
#9

А ведь интересно, что там после)) придет время, узнаем.

Гость
#10

Подумайте о том, что умереть можно и от случайной причины, на которую Вы обычно не обращаете внимания.А когда размышляешь об этом абстрактно, то да, смерть не страшна. Как говорят, смерть нежнее жизни.

Каролинка
#11

Мне 48, и тоже меняется мое отношение к смерти. Иногда страшно, а иногда думаешь: скорее бы. ОСТОЧЕРТЕЛО ЗДЕСЬ.

red
#12

а я никогда не боялась считаю что Смерть это освобождение, Когда наши души могут спокойно взлететь и лететь куда угодно и где угодно как вольная птица,А тело это просто тюрьма для души, оболочка

Муся
#13

У меня его не было никогда

Гость
#14

Рановато как то, обычно позже приходит. У нас брат деда например даже лечится ни от чего не хотел, говорил какая разница днём раньше днём позже. Бабки на похоронах подруг говорят о бытовухе, никто не убивается, сестры свекрови вообще обыденно обсуждают кто за кем умрет и когда удобнее, чтоб урожай на даче успеть собрать.

N
#15
Муся

У меня его не было никогда

Аналогично. Ясно что в ситуации, угрожающей жизни любой испугается, но чтобы абстрактно вот так ночью лежать и думать о смерти... не было такого никогда.

Гость
#16

Было такое, до тех пор, как чуть ли не попали в страшное дтп, за рулем был друг мужа и он задумался и вылетел на встречку и ехал более 100, и мы с мужем разговаривали и не заметили, только отвлеклись когда уже машина была уже в метрах 20 от нас и мигала светом и сигналила, тогда муж начал орать водителю:" проснись *** ты видишь Че ты творишь, и тд" тогда он очнулся "вернулся в себя" и вернулся в свою полосу, я тогда была на месяце 3-4 беременности, испугалась сильно... После этого ценю жизнь как ничто, никакие трудности не стоят того, чтоб лишиться жизни...

Ира
#17

Да, душа пллетит? А куда и с кем общаться будет? Может и нет никакой души. А вробще к смерти по- разному относятся все.

Гость
#18

У меня также, только мне 33 года. Помню, как в 10 лет думала, что когда-нибудь меня не будет и становилось очень страшно. Сейчас, практически нет страха смерти. Переезд, ссоры с мужем, может это усталость или депрессия. Последний пример, гуляем в парке семьёй, раздаются какие-то хлопки, потом сирена на заводе начинает орать, самолет с воздуха облетает парк. Дочка спросила, что такое, я сказала, что возможно диверсия, может война уже началась, китайцы завод бомбят. Понимаю, что при этом у меня вообще нет страха и паники. Ушли потихоньку, дочка очень боялась, при этом информации официальной так и не было, говорили, что на заводе что-то взорвалось.

Гость
#19

У меня наоборот. Годиков до 36 я думала, что я вечная, на полном серьезе. Ничего не боялась, ни смерти, ни болезней, ни преступников, ни тееррактов. А потом звездос начался. и вот мне почти 40, а у меня страхи - то погибнуть невовремя, то инвалидом остаться, то онкологией заболеть. О смерти даже думать не хочу, а мысли лезут. Что будет дальше??

Гость
#20

Я раньше вообще не думала, теперь думаю, как об освобождении, страха нет. Но боюсь, что не успею дочь на ноги поставить. Отсчитывая про себя годы до её 18. Вот, ещё год продержалась, значит, молодец

Гость
#21
Гость

А потом звездос начался. и вот мне почти 40, а у меня страхи - то погибнуть невовремя, то инвалидом остаться, то онкологией заболеть.

Вам надо прекратить думать об этом. Потому что своими негативными мыслями + негативными эмоциями в этот момент вы притягиваете то, о чем думаете, хотя и не осознаете этого.

Гость
#22

У меня страх смерти был только в детстве. Теперь нет, уже давно. Мне 30.
Но конечно не хотелось бы умирать долго и мучительно. В этом смысле я за эвтаназию. Или за самоубийство.

Гость
#23
Гость

Вам надо прекратить думать об этом. Потому что своими негативными мыслями + негативными эмоциями в этот момент вы притягиваете то, о чем думаете, хотя и не осознаете этого.

А почему это не работает в обратную сторону? Т.е. если о хорошем думаешь, то оно не происходит?

#24

Нет. Боюсь немощи или слабоумия в старости, зависимости. А смерть - это просто продолжение путешествия. Может, на следующей станции еще лучше будет.

Гость
#25
Гость

А почему это не работает в обратную сторону? Т.е. если о хорошем думаешь, то оно не происходит?

Работает и в обратную, просто люди не понимают принципа, поэтому у них не получается.
1) Негативные мысли + негативные эмоции = исполнение того, о чем думаешь. Это то, что многие наблюдали в своей жизни. Что не хочешь, то и происходит как назло.
2) Позитивные/негативные мысли + ноль эмоций = нет эффекта. Это объясняет, почему например всякие мошенники, воры, убийцы живут припеваючи без эффекта бумеранга. Потому что они не чувствуют вину, угрызения совести и т.д. Поэтому не получают наказания.
3) позитивные/негативные мысли + негативные/позитивные эмоции = ноль эффекта, т.к. диссонанс мыслей и эмоций.
Позитивные мысли + позитивные эмоции = исполнение желания. Вот тут многие не понимают, т.к. они думают не о том, что хотят, а о том, что не хотят. Например, хотят новую машину, однако думают, какая же старая и плохая у них существующая машина, как она надоела, надо ее менять и т.д. Второй вариант - думают, о чем мечтают, но чувствуют не позитивные, а негативные эмоции - зависть, что этого нет, нетерпение, что ничего не исполнилось, тоску, злобу, страх, неуверенность и т.д.
Поэтому ничего не исполняется. Мысли и эмоции должны быть с одним и тем же знаком + или -.
Если интересно, советую почитать книгу Эстер и Джерри Хикс "Как достичь желаемого", там это более подробно рассказано.

Гость
#26

Я особо не боюсь, боюсь,что больно умирать будет...А так бойся не бойся,не избежать)..никому

#27
Гость

Вам надо прекратить думать об этом. Потому что своими негативными мыслями + негативными эмоциями в этот момент вы притягиваете то, о чем думаете, хотя и не осознаете этого.

да ну ерунда. негативом ты притянешь только то, как будет складываться твоя жизнь, а смерть придет тогда тому будет срок, это уже от души зависит

Гость
#28

27, смерть тоже можно притянуть своими мыслями. Строго говоря, человек сам решает, когда ему умереть и как. Просто он не осознает это в большинстве случаев.

#29
Гость

27, смерть тоже можно притянуть своими мыслями. Строго говоря, человек сам решает, когда ему умереть и как. Просто он не осознает это в большинстве случаев.

не притянешь ты смерть именно своими мыслями никак. ты только можешь так думать, что притягиваешь и она придет. но по факту смерть приходит в назначенный срок, а душа только может инициировать подобные мысли, она определяет срок твоей жизни

Гость
#30
Зануда

Нет. Боюсь немощи или слабоумия в старости, зависимости. А смерть - это просто продолжение путешествия. Может, на следующей станции еще лучше будет.

Главное чтоб снова в расее не оказаться

#31
Гость

Главное чтоб снова в расее не оказаться

Вы поосторожнее с такими мыслями. Есть страны, на фоне которых Россия - благополучнейшая держава с фантастическими медициной, образованием, демократией и пенсиями. Как бы в одной из таких стран не родиться:)

Гость
#32
Зануда

Вы поосторожнее с такими мыслями. Есть страны, на фоне которых Россия - благополучнейшая держава с фантастическими медициной, образованием, демократией и пенсиями. Как бы в одной из таких стран не родиться:)

Я вот тоже боюсь, хорошо если опять в Россию загремишь, а не в Афганистан какой, где женщины себя заживо сжигают...

#33
Гость

Я вот тоже боюсь, хорошо если опять в Россию загремишь, а не в Афганистан какой, где женщины себя заживо сжигают...

Именно. Нет, кто спорит, в какой-нибудь Швейцарии или хоть Финляндии жить было бы идеально, но на фоне того же Афганистана и Россия сойдет за страну мечты. Больше всего опасаюсь родиться женщиной в какой-нибудь глухой мусульманской деревеньке. Бр-р.

#34
Гость

Я вот тоже боюсь, хорошо если опять в Россию загремишь, а не в Афганистан какой, где женщины себя заживо сжигают...

меня всегда удивляло, что люди даже не задумываются над тем, что есть возможность воплощаться не только на земле. почему вы всегда думаете, что окажетесь опять обязательно именно здесь? миров маловато чтоли во вселенной. даже в той солнечной системе множество планет. другая специфика жизни не белковая, другая энергетически и тд. но возможность есть рождаться не только здесь на земле. обителей множество

Маха
#35
Наташа

Мне 43. Раньше только подумав, что день смерти неумолимо приближается с каждой минутой, я покрывалась холодным потом, страх такой накатывал. А сейчас, когда ловлю себя на такой мысли, как то по барабану стало, мелькнуло, пожала плечами, и дальше живу. Вот интересно, с возрастом это у всех так? Может просто устала жить? так не старая еще.

Я в свое время увлеклась разной духовно-эзотерической литературой и практиками. Так вот, все они говорят, не то что смерти нет, но то, что это не конец жизни, я проработала страх смерти и все. Нет этого страха. Кроме того, поработала с практиками выхода из тела - и вы знаете - ТАМ лучше чем здесь, в этом воплощении, на Земле.

#36
Маха

Я в свое время увлеклась разной духовно-эзотерической литературой и практиками. Так вот, все они говорят, не то что смерти нет, но то, что это не конец жизни, я проработала страх смерти и все. Нет этого страха. Кроме того, поработала с практиками выхода из тела - и вы знаете - ТАМ лучше чем здесь, в этом воплощении, на Земле.

Так почему же нас тогда загоняют сюда, на землю? Типа наказание? Научить душу радоваться жизни даже в не предназначенных для этого условиях?:)

Гость
#37
Маха

Я в свое время увлеклась разной духовно-эзотерической литературой и практиками. Так вот, все они говорят, не то что смерти нет, но то, что это не конец жизни, я проработала страх смерти и все. Нет этого страха. Кроме того, поработала с практиками выхода из тела - и вы знаете - ТАМ лучше чем здесь, в этом воплощении, на Земле.

То, что лучше,слышала,но чем лучше и как оно?)))))

Гость
#38
Зануда

Так почему же нас тогда загоняют сюда, на землю? Типа наказание? Научить душу радоваться жизни даже в не предназначенных для этого условиях?:)

Ерунда,не верю))))но что то такое есть,информ центр или типа магнитные поля,не смейтесь,говорю типа))

#39
Зануда

Так почему же нас тогда загоняют сюда, на землю? Типа наказание? Научить душу радоваться жизни даже в не предназначенных для этого условиях?:)

скорее как раз таки показать, что там лучше чем здесь, чтобы было с чем сравнивать. я там был в свое время, неимоверно лучше, возвращаться ко всем этим болям, страхам, ужасам здесь творящимся вообще нет никакого желания

#40

Гость и Дмитрий, спасибо за ответы. Рано или поздно выясним всё точно:)
Я во всем этом совершенно не разбираюсь. Мне наш мир (земля) представляется чем-то вроде тренажерного зала. Кто "накачал мышцы", выходит и отправляется в более крутую качалку или уж не знаю куда. А кто чесал пузо на диване, тот снова сидит тут:)

!!!!
#41
Дмитрий

скорее как раз таки показать, что там лучше чем здесь, чтобы было с чем сравнивать. я там был в свое время, неимоверно лучше, возвращаться ко всем этим болям, страхам, ужасам здесь творящимся вообще нет никакого желания

А че вернулись?))))))))))))

guest
#42
Гость

Работает и в обратную, просто люди не понимают принципа, поэтому у них не получается. 1) Негативные мысли + негативные эмоции = исполнение того, о чем думаешь. Это то, что многие наблюдали в своей жизни. Что не хочешь, то и происходит как назло. 2) Позитивные/негативные мысли + ноль эмоций = нет эффекта. Это объясняет, почему например всякие мошенники, воры, убийцы живут припеваючи без эффекта бумеранга. Потому что они не чувствуют вину, угрызения совести и т.д. Поэтому не получают наказания. 3) позитивные/негативные мысли + негативные/позитивные эмоции = ноль эффекта, т.к. диссонанс мыслей и эмоций. Позитивные мысли + позитивные эмоции = исполнение желания. Вот тут многие не понимают, т.к. они думают не о том, что хотят, а о том, что не хотят. Например, хотят новую машину, однако думают, какая же старая и плохая у них существующая машина, как она надоела, надо ее менять и т.д. Второй вариант - думают, о чем мечтают, но чувствуют не позитивные, а негативные эмоции - зависть, что этого нет, нетерпение, что ничего не исполнилось, тоску, злобу, страх, неуверенность и т.д. Поэтому ничего не исполняется. Мысли и эмоции должны быть с одним и тем же знаком + или -. Если интересно, советую почитать книгу Эстер и Джерри Хикс "Как достичь желаемого", там это более подробно рассказано.

Хорошо разъяснили, спасибо! )) нужно попробовать проконтролировать, а то действительно порой полный раздрай.

guest
#43
Наташа

Мне 43. Раньше только подумав, что день смерти неумолимо приближается с каждой минутой, я покрывалась холодным потом, страх такой накатывал. А сейчас, когда ловлю себя на такой мысли, как то по барабану стало, мелькнуло, пожала плечами, и дальше живу. Вот интересно, с возрастом это у всех так? Может просто устала жить? так не старая еще.

Кажется, первый раз я сильно испугалась этого лет в 11-12 , когда прочитала Алую чуму Джека Лондона. Лежала и плакала в подушку, вот именно после этой книги. Взрослела, но страх нет-нет возвращалась, не могла представить КАК ЭТО - МЕНЯ НЕ БУДЕТ??? Ужас. Сейчас действительно отношусь к этому проще, не то что бы прямо легко согласилась бы умереть прямо сейчас, нет, но от мысл что когда-то это произойдёт уже не становится плохо. Видимо, так и рассчитано, что человек с годами становится толстокожее, черствее - для чего? Для того чтобы ко времени ухода относиться к этому проще. Единственное, чего боюсь - что вдруг там ничего нет, и я не увижусь с теми, кого потеряла… хотя вот тут, на ветке много обнадеживающих комментов ))

Гость
#44

Мне 38 и понимаю что все там будем. Не боюсь. Пару раз были моменты что вот все-сейчас конец. Лишь сожаление что не все успела. Больше мыслей не было.страха тоже своей жизнью кстати довольна.

Каролинка
#45
Гость

А почему это не работает в обратную сторону? Т.е. если о хорошем думаешь, то оно не происходит?

Закон подлости никто не отменял.

никГость
#46
maria

Наташа, вы меня обрадовали, ибо я каждую ночь точь-точь как вы описываете потом обливаюсь, уже с ума сходить по-тихоньку начинаю, мне 34, но пока с возрастом только хуже становится

Привет, тёзка! Каждую ночь тоже просыпаюсь от ужаса, когда мысль о смерти в голове. Мне 30

#47
!!!!

А че вернулись?))))))))))))

это от меня как личности никак не зависит. а что вы каждое утро просыпаетесь после сна? примерно такая же ситуация

#48

и осознаешь что здесь творится не там, а уже здесь после возвращения. там спокойно умиротворенно вообще никаких мыслей, примерно такое состояние было, а когда очнулся после клин. смерти думаешь емое куда попал

я
#49
Дмитрий

и осознаешь что здесь творится не там, а уже здесь после возвращения. там спокойно умиротворенно вообще никаких мыслей, примерно такое состояние было, а когда очнулся после клин. смерти думаешь емое куда попал

так у вас не смерть была)))

#50
я

так у вас не смерть была)))

вот все то ты знаешь. что это было по твоему тогда?