Гость
Статьи
Мне за двадцать, но …

Мне за двадцать, но веду себя как глупый подросток

ср мной все обращаются как с маленькой
и характер кажется такой, что веду себя очень глупо
разговариваю не в тему
что не так? как это исправить?

TtttГость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ найдете у психолога, он вам поможет в этом вопросе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Почему я говорю не то, что нужно?
Несовершенство. В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» . Мы обычные несовершенные люди, поэтому можем оступиться не только во время ходьбы, но и в словах — сказав то, чего не стоило бы.
«У нас несовершенный мозг и несовершенный язык, поэтому наивно полагать, что мы можем в совершенстве ими управлять» (Анна).
Многословие. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» . Чем больше ты говоришь и меньше слушаешь, тем вероятнее, что ты не уследишь за своим языком и скажешь что-нибудь обидное.
«По-настоящему умен не тот, кто говорит без умолку. Например, самый умный человек в истории, Иисус, порой предпочитал молчать» (Джулия).
Сарказм. В Библии сказано: «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» . К бездумной речи можно отнести сарказм — колкие слова, сказанные с целью унизить человека. Те, кто прибегает к сарказму, могут оправдываться: «Да я просто пошутил!» Но в унижении других нет ничего забавного. Библия призывает нас отложить «всякую злобу, гнев, ярость, крик и оскорбительную речь».
«Я люблю острить и смешить других. Но это нередко ведет к сарказму, из-за чего я не раз оказывалась в неловком положении» (Оксана).
Юноша пытается запихнуть в тюбик выдавленную зубную пасту
Взять слова назад невозможно; это все равно что пытаться запихнуть зубную пасту обратно в тюбик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: