Гость
Статьи
Создание семьи 30+

Создание семьи 30+

Всем доброго дня.

Мне 31 год, я работаю, живу одна. Детей и семьи нет, переживаю. Одновременно с этим я боюсь. Я боюсь предательства, что снова (как и в 20 лет) меня обманут со свадьбой. Не могу к себе подпустить мужчину, к телу. Хочу, есть желание, но не могу. Боюсь предательства, обмана, измены. Да всего боюсь. И устала быть одна, просто быть одна.
Психиатр поставил диагноз тревожное и депрессивное расстройство. С переменным успехом мне удаётся улучшить состояние, но срывы в агрессию

Я уж молчу про то, что беременность это особое состояние женщины, когда ей архи нужна помощь и поддержка со стороны. Моральная даже где-то материальная. А у меня просто нет этого. просто нет!!!!
То, что я вижу среди мужчин, меня расстраивает. Нет мужчины, с которым не страшно было бы, который бы понял, поддержал. И время идёт, просто идёт.

Хобби? Есть, читаю книги, общаюсь, гуляю, просто живу. Но нормальные люди хобби сочетают с семейной жизнью, а не как я делаю.
У меня есть желание отдавать. Внимание, заботу, ласку, время, работать люблю. И я понимаю что отношения это про отдавать, про взаимное отдавать.

Кто был в подобном, как вы вытащили себя из этого состояния? Всем спасибо за внимание. #семья

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ошибочно считаете, что мужчина изменит вашу жизнь к лучшему, если вам жизнь не в радость, да ещё психиатр диагноз ставит, то вам надо сначала с собой разбираться, потом мужчину искать, как разобраться? выполнять рекомендации психиатра для начала

Аксиос
#2

Обещаться нужно больше.
Вот и сё.

Глебушка
#3

Вот люди то, а. Я наоборот считаю, что мне очень повезло, что я не женился. Сейчас бы сидел разведенышем с алиментами у мамы на шее.
Без жилья и накоплений, искал бы спокойствия на дне бутылки, как делают это многие мужчины, которых выкинули из жизни.
Реально повезло.

Гость
#4

*** вам мужчина, что и его ещё, не дай Бог, приляпать к вашим проблемам. Вначале вы станьте нормальной, а потом уж и мужика ищите нормального.

Анастасия
#5
Гость

вы ошибочно считаете, что мужчина изменит вашу жизнь к лучшему, если вам жизнь не в радость, да ещё психиатр диагноз ставит, то вам надо сначала с собой разбираться, потом мужчину искать, как разобраться? выполнять рекомендации психиатра для начала

Да, я этим занимаюсь. Часть моего выздоровления это теплые, хорошие отношения, когда с мужчиной НЕ страшно. Не страшно, понимаете? Когда есть цели, планы, к чему-то стремишься.
А так, тебе 31 и ни туда, ни сюда.

Анастасия
#6
Аксиос

Обещаться нужно больше.
Вот и сё.

Обещаться это что?

Гость
#7
Анастасия

Обещаться это что?

Общаться видимо

Анастасия
#8
Глебушка

Вот люди то, а. Я наоборот считаю, что мне очень повезло, что я не женился. Сейчас бы сидел разведенышем с алиментами у мамы на шее.
Без жилья и накоплений, искал бы спокойствия на дне бутылки, как делают это многие мужчины, которых выкинули из жизни.
Реально повезло.

Рада за вас.
А у меня есть где жить, есть на что жить. И есть желание отдавать, любить. Пока молодость, пока силы хочется вложиться во что-то стоящее.
А не вот как сейчас.

Одновременно с этим есть страхи, что не получится найти человека, с которым НЕ страшно. Понимаете? И не знаешь ЧТО делать, чтобы было нормально. ЧТО???

Гость
#9

Тревтжное и депрессивное расстройство не пройдет от того, что замуж выйдете. Если сейчас кого- то найдете, он тоже будет с ментальными расстройствами. И не факт, что вам пойдут на пользу отношения, у вас на себя ресурса не хватает. Тем более нельзя рожать. Ребенку нужна мать без ментальных расстройств.
Запишитесь волонтером и помогайте людям. В вашем случае это лучший выход.

Анастасия
#10
Гость

Тревтжное и депрессивное расстройство не пройдет от того, что замуж выйдете. Если сейчас кого- то найдете, он тоже будет с ментальными расстройствами. И не факт, что вам пойдут на пользу отношения, у вас на себя ресурса не хватает. Тем более нельзя рожать. Ребенку нужна мать без ментальных расстройств.
Запишитесь волонтером и помогайте людям. В вашем случае это лучший выход.

Верно описали, спасибо за понимание) Полностью согласна с вами. Рожать рано, но мне 31 год.

Волонтерить, когда даже на себя сил нет? Как-то глупо.

Гость
#11

Радуйся, что у тебя нет детей. Детная женщина в твоем возрасте практически невостребована среди мужчин, а у тебя есть неплохие шансы.

Гость
#12
Анастасия

Верно описали, спасибо за понимание) Полностью согласна с вами. Рожать рано, но мне 31 год.

Волонтерить, когда даже на себя сил нет? Как-то глупо.

Волонтерством компенсируете потребность заботиться, но без вреда для себя. Потому, что сможете сами регулировать обьем и напрпвленноть работы.не понравится в одном месте, можно сменить.
О рождении ребенка думайте трезво. Тревожная мать - тревожный ребенок с кучей расстройств. Оно ему надо? У вас хватит здоровья его вырастить?

Анастасия
#13
Гость

*** вам мужчина, что и его ещё, не дай Бог, приляпать к вашим проблемам. Вначале вы станьте нормальной, а потом уж и мужика ищите нормального.

*** это что? Приляпать это что такое?
Как нормальной стать? И так лечусь много лет!

Анастасия
#14
Гость

Радуйся, что у тебя нет детей. Детная женщина в твоем возрасте практически невостребована среди мужчин, а у тебя есть неплохие шансы.

Спасибо)
С одной стороны я рада, с другой стороны хочется успеть. И есть понимание, что можно на такое г нарваться...
Мне же не сексуальная востребованность многих мужчин сейчас нужна, а защита, забота, поддержка от мужчины и потом уже секс.
Как можно заниматься сексом, когда нет чувства безопасности?

Анастасия
#15
Гость

Волонтерством компенсируете потребность заботиться, но без вреда для себя. Потому, что сможете сами регулировать обьем и напрпвленноть работы.не понравится в одном месте, можно сменить.
О рождении ребенка думайте трезво. Тревожная мать - тревожный ребенок с кучей расстройств. Оно ему надо? У вас хватит здоровья его вырастить?

Кот 2 года у меня есть, вот где поле для заботы.
Про трезвость и так понятно. Боюсь не успеть, чай мне не 15 лет. Не 15. Что уж говорить, есть желание родить. И возраст подходящий сейчас, и силы есть.

Гость
#16
Анастасия

Кот 2 года у меня есть, вот где поле для заботы.
Про трезвость и так понятно. Боюсь не успеть, чай мне не 15 лет. Не 15. Что уж говорить, есть желание родить. И возраст подходящий сейчас, и силы есть.

Возраст и силы не при чем. У вас нет главного - здоровья, чтоб вырастить ребенка в психологически здоровой атмосфере. Это главное, и это вы ему дать не сможете. Не циклитесь на том, что вам надо непременно родить. Лучше найти себе занятия по душе и по нервам. Не тянете вы на здоровое материнство и не обрекайте ребенка на это. Не ищите проблем.

Кот Леопольд
#17

Психиатр поставил диагноз тревожное и депрессивное расстройство.
"...и так лечусь много лет..." Это уже не расстройство,а хроническое заболевание. Надо искать причину.

Анастасия
#18
Гость

Возраст и силы не при чем. У вас нет главного - здоровья, чтоб вырастить ребенка в психологически здоровой атмосфере. Это главное, и это вы ему дать не сможете. Не циклитесь на том, что вам надо непременно родить. Лучше найти себе занятия по душе и по нервам. Не тянете вы на здоровое материнство и не обрекайте ребенка на это. Не ищите проблем.

Время идёт, надежда родить уходит. Просто уходит.
А я хочу семью, пока есть надежда!!!

Есть хобби, есть общение с приятными людьми, ходим с подругой на лекции, читаю, общаюсь, готовлю и т.д.
Но это не спасает от срывов, тревог, депрессии. Нет цели жить, для чего, когда нет семьи? Для себя уже пожила, восстановила здоровье.

Анастасия
#19
Кот Леопольд

Психиатр поставил диагноз тревожное и депрессивное расстройство.
"...и так лечусь много лет..." Это уже не расстройство,а хроническое заболевание. Надо искать причину.

Личностные особенности, когда лечение несколько лет. Фарма корректирует, но не убирает полностью. Раньше такого состояния не было, вот не было.

Гость
#20
Гость

Радуйся, что у тебя нет детей. Детная женщина в твоем возрасте практически невостребована среди мужчин, а у тебя есть неплохие шансы.

А зачем быть востребованной у мужчин??? 🤔 🤔🤔🤔

Анастасия
#21
Гость

А зачем быть востребованной у мужчин??? 🤔 🤔🤔🤔

Лучше быть востребованной у одного классного надежного ответсвенного мужчины, а другие чтобы уважали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Анастасия

Лучше быть востребованной у одного классного надежного ответсвенного мужчины, а другие чтобы уважали.

Уважают за конкретные качества. Просто так уважать за наличие мохнатки между ног не будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: