Гость
Статьи
У кого то родственники …

У кого то родственники лежали в ПНД?

Или вы сами? Там помогли, стало лучше? Или лечения особого там нет, просто наследие СССР с ее карательной психиатрией? Расскажите пожалуйста свой опыт, мне надо принять решение насчет родственника. Смущают сроки нахождения в этой больнице, минимум 5 недель.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, помогает или нет. Мама говорила, что спокойнее стал родственник. А он сам говорил, что очень плохо ему, поэтому забрали домой раньше времени.
Если можете этого избежать, то лучше не класть. Больным там плохо (
Не знаю, почему нельзя те же капельницы поделать дома, зачем обязательно ложиться в больницу. Там всякие лежат, есть с реально съехавшей крышей, это травмирующий опыт для человека.

Гость
#2

Ну если у родственника слуховые и визуальные галлюцинации, а сам он спокойно ходит - то пнд он скорее всего переживет. Если он несамостоятельный, или у него какая нибудь депрессия - то ни в коем случае.

Гость
#3

Зависит от конкретной клиники, конкретно врачей этой больницы и конкретно от диагноза. Отношение бывает разное, в каждом заведении могут быть свои порядки. У меня дядя (диагноз предположительно параноидальная шизофрения) раз 7 лежал в ПНД, агрессивное поведение ему купировали постоянно, но снова выпускали. Так и помер больным психически человеком.

Гость
#4

В ПНД разве лежат? Это же диспансер, там разве что дневной стационар.

Гость
#5

Если вы живете в какой-нибудь глуши, то лечения не ждите. "Врачи" даже диагноз поставить не могут, а что уж говорить про правильное лечение. Просто пичкают тебя таблетками, которые тебе и не подходят.

Гость
#6

Я первый комментатор. Наш родственник в Москве лежал.
Причем что поразило, врачи очень хотели его положить, чуть не уговаривали всех. А выпускать очень не хотели, отговаривали всячески.
Я думаю, им выгодно у себя держать людей. Не думаю, что заботятся о пользе для больного.
Польза от лежания там сомнительная. Обычно сплавляют, когда самим тяжело с больным жить. Больные там страдают, конечно.

Гость
#7

У коллеги бывшего мужа укладывали раз в полгода на месяц. Она говорит, что это шло ему на пользу. На выходе он чувствовал и выглядел гораздо здоровее. СПб.

Гость
#8
Гость

Я первый комментатор. Наш родственник в Москве лежал.
Причем что поразило, врачи очень хотели его положить, чуть не уговаривали всех. А выпускать очень не хотели, отговаривали всячески.
Я думаю, им выгодно у себя держать людей. Не думаю, что заботятся о пользе для больного.
Польза от лежания там сомнительная. Обычно сплавляют, когда самим тяжело с больным жить. Больные там страдают, конечно.

В чем их выгода, интересно? Я тоже слышала, что долго не отпускают

Гость
#9
Гость

Если вы живете в какой-нибудь глуши, то лечения не ждите. "Врачи" даже диагноз поставить не могут, а что уж говорить про правильное лечение. Просто пичкают тебя таблетками, которые тебе и не подходят.

Вы сталкивались?

Гость
#10
Гость

Ну если у родственника слуховые и визуальные галлюцинации, а сам он спокойно ходит - то пнд он скорее всего переживет. Если он несамостоятельный, или у него какая нибудь депрессия - то ни в коем случае.

Проблемы с памятью и когнитивными способностями. 70+

Гость
#11
Гость

У коллеги бывшего мужа укладывали раз в полгода на месяц. Она говорит, что это шло ему на пользу. На выходе он чувствовал и выглядел гораздо здоровее. СПб.

Ваш отзыв пока первый хороший)

Гость
#12
Гость

Проблемы с памятью и когнитивными способностями. 70+

Не в коем случае тогда, если только наследство поскорее получить не хотите. Этим вообще должны заниматься неврологи, а не психиатры. Пусть дома сидит, несколько месяцев ноотропы пьет.

Гость
#13
Гость

Не в коем случае тогда, если только наследство поскорее получить не хотите. Этим вообще должны заниматься неврологи, а не психиатры. Пусть дома сидит, несколько месяцев ноотропы пьет.

Там отделение неврологии. Какие там ноотропы, там уже гораздо серьезней препараты пьет два года, ничего не помогает

Гость
#14
Гость

Проблемы с памятью и когнитивными способностями. 70+

Знаю двоих людей, кто в этом возрасте лежал в гериатрическом отделении, там хорошо подлечили и состояние улучшилось. Может и вам полезно было бы туда обратиться. Но это если нет тяжелой деменции. Если с этим совсем плохо, то в пни можно оформить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Дочь лежала в «Городской психиатрической больнице № 7 имени академика И.П.Павлова» с депрессией. Подбирали лекарства. Вроде помогло. Никаких страшилок не рассказывала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: