Гость
Статьи
Продолжаю тему с …

Продолжаю тему с личными границами

В детстве меня не научили ставить границы. На работе с каждым днём выполняю все больше обязанностей, под предлогом начальника: вот закончишь университет, тебе эти знания пригодятся. Боюсь отказать, кажется, если откажусь уволят. Как стать уверенной в себе и не бояться отказывать людям на работе? Я из обеспеченной семьи, кредитов и ипотек нет, но страх потерять даже плохую работу есть.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в границах, а потому что боишься увольнения. Повышай востребованные скилы, чтобы иметь возможность уйти в любой момент.

Гость
#2

Дело не в обеспеченной семьей, а в тебе самой. Ты рохля, боишься показать свой характер и это не значит что ты должна хамить и отказываться. Ты должна уметь поставить начальство перед фактом, что на чужую работу у тебя времени нет, так как свою не успеваешь делать. Но должна это так сказать чтобы начальство понимало что ты ответственна за свою работу. Учись и все у тебя получится.

Гость
#3

просто в твоем детстве не было понятия личных границ
личные границы, абьюз, токсичность - это всё придумали пару лет назад, этого раньше не существовало

Гость
#4
Гость

просто в твоем детстве не было понятия личных границ
личные границы, абьюз, токсичность - это всё придумали пару лет назад, этого раньше не существовало

Это существовало всегда . Просто об этом не говорили .

Гость
#5
Гость

просто в твоем детстве не было понятия личных границ
личные границы, абьюз, токсичность - это всё придумали пару лет назад, этого раньше не существовало

Всегда это было, просто не был распространен такой термин. Этикет - это как раз про границы.

Грю
#6

Ва. Бы понятие субординации подтянуть, а потом границами заниматься.

Гость
#7
Гость

Это существовало всегда . Просто об этом не говорили .

этого не существовало, это придумали психолого (которых в таких количествах тоже не было) чтоб дурить дураков и драть деньги

раньше был коллектив, семья, общество
а нынче у каждой сикушки ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ ептыть
от мамы, разумеется

Гость
#8
Гость

Всегда это было, просто не был распространен такой термин. Этикет - это как раз про границы.

какое отношение этикет имеет к вопросу в теме?

Гость
#9
Гость

какое отношение этикет имеет к вопросу в теме?

Годиков через 20 может поймешь.

#10

Отказаться выполнять поручения начальника =искать новую работу

Трансгендер
#11

Странно ,из обеспеченой семьи
А пашет как ослик,и боится пикнуть
Ку ку чтоль,тупо уволься и займись собой

Гость
#12
Гость

Годиков через 20 может поймешь.

я уже на пенсии буду
а ты судя по всему не работала ни дня

Грю
#13

Если Вы что-то там слышали про границы, то должны понимать, что начальник может Вам приказывать, что Вы должны делать. Это в его границах. Если он скажет делать ему минет - это выход из границ, в всё, что касается Ваших профессиональных обязанностей, очень даже виграницах. Если Вы не тянете порученную нагрузку, в Ваших границах уволиться и искать более простую работу. Границы нельзя выстроить. Они объективны. Их можно чувствовать и стараться не нарушать.

Анна
#14
Грю

Если Вы что-то там слышали про границы, то должны понимать, что начальник может Вам приказывать, что Вы должны делать. Это в его границах. Если он скажет делать ему минет - это выход из границ, в всё, что касается Ваших профессиональных обязанностей, очень даже виграницах. Если Вы не тянете порученную нагрузку, в Ваших границах уволиться и искать более простую работу. Границы нельзя выстроить. Они объективны. Их можно чувствовать и стараться не нарушать.

А если я работаю продавцом, а он говорит делать работу инженера?

Гость
#15
Анна

А если я работаю продавцом, а он говорит делать работу инженера?

ну а при чем тут личные границы-то?

Анна
#16
Гость

ну а при чем тут личные границы-то?

При том, что это вне моих обязанностей и никак по сути меня не касается(кроме учебы на специальность). Я просто не могу сказать: нет я не буду это делать, это не моя работа

Гость
#17
Анна

При том, что это вне моих обязанностей и никак по сути меня не касается(кроме учебы на специальность). Я просто не могу сказать: нет я не буду это делать, это не моя работа

а где тут личное-то?

Грю
#18
Анна

А если я работаю продавцом, а он говорит делать работу инженера?

Значит руководство ошиблось, приняв Вас на работу. Вы не тянете.

Анна
#19
Трансгендер

Странно ,из обеспеченой семьи
А пашет как ослик,и боится пикнуть
Ку ку чтоль,тупо уволься и займись собой

Мне кажется если я уволюсь, то разочарую всех

Анна
#20
Грю

Значит руководство ошиблось, приняв Вас на работу. Вы не тянете.

Предлагаешь уволиться?

Грю
#21
Анна

Предлагаешь уволиться?

Предлагаю работой заняться.

#22
Анна

А если я работаю продавцом, а он говорит делать работу инженера?

Значит вы или делаете или меняете работу

Елена
#23

Потерять плохую работу это освобождение
Не проблема, не трагедия
Будьте проще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#24
Анна

Мне кажется если я уволюсь, то разочарую всех

Всем все равно, у всех своя жизнь и своя зона ответственности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: