Гость
Статьи
Внутреннее «я» не …

Внутреннее «я» не совпадает с реальностью

вас когда нибудь преследовало чувство,что вы на самом деле не вы?это когда внутренне вы чувствуете себя одним,а являетесь другим.ведете себя не так,как хотели бы,занимаетесь не тем,чем хотели бы,да и вообще ваша жизнь противоположность той,какой вы бы хотели.у меня это уже 2 года,не завожу друзей,в свободное время всегда дома,даже с родственниками нет желания общаться,потому что я не соответствую себе в голове.и самое обидное,что бы я ни делала,я все равно себя ей не ощущаю.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я внутри дочь миллиардера, замужем за владельцем нефтяной компании с добрым сердцем
А приходится жить в хрущевке с сантехником Василием(((

Гость
#2
Гость

Да, я внутри дочь миллиардера, замужем за владельцем нефтяной компании с добрым сердцем
А приходится жить в хрущевке с сантехником Василием(((

а я внутри дочь президента😁

Кот на солнце
#3

Расщепление личности или фрустрация?

Гость
#4

так живут большинство людей: думают одно, говорят другое, делают третье, мечтают о четвертом ;)

Гость
#5

У меня есть роли. И везде я разная. С коллегами одна, с детьми другая, с мамой, мужем, везде по разному. Но это социальные роли. В остальном ощущаю себя такой какая есть.

Катя
#7

У меня тоже так. У себя в голове я певица и замужем за капитаном дальнего плавания

Гость
#8

Было, вам нужно постепенно приходить к себе. Дома меняйте все, как хотите. Внешность тоже. Работу тоже. Увлечения тоже. Пусть что-то кажется непрактичным или где-то будет потеря, но вы постепенно придете к себе

Дарья
#9
Кот на солнце

Расщепление личности или фрустрация?

Очень интересная мысль на самом деле, только сплит посмотрела

#10

Это потому, что ваше сердце закрыто, а связь с телом нарушена. Сердце может закрыться из-за страха, эмоциональной боли, психотравмы

Гость
#11
Гость

Было, вам нужно постепенно приходить к себе. Дома меняйте все, как хотите. Внешность тоже. Работу тоже. Увлечения тоже. Пусть что-то кажется непрактичным или где-то будет потеря, но вы постепенно придете к себе

ничего не получается,нет сил.в голове у меня сохранился такой образ,что я все знаю и все умею,но в жизни не могу даже познавательное видео посмотреть нормально.еще постоянно все откладываю,купить вещи - завтра,потом послезавтра,потом через месяц,потом через год..и так со всем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

ничего не получается,нет сил.в голове у меня сохранился такой образ,что я все знаю и все умею,но в жизни не могу даже познавательное видео посмотреть нормально.еще постоянно все откладываю,купить вещи - завтра,потом послезавтра,потом через месяц,потом через год..и так со всем

Ваш текущий образ себя может не совпадать с вашим реальным я из-за навязанных установок и прочего.

У меня в голове был всегда строгий образ себя (рубашки, туфли и прочее) и синяя палитра. А еще, что мне нужно двигаться по карьере и работать в большом стеклянном офисе. У меня должна была быть квартира 100 метров в новом ЖК с окнами в пол и парковкой в доме. Все это почти было и была в этом несчастна.

Сейчас же я ношу все бело-бежевое тедди-пижамное и мне в этом хорошо. Работаю на удаленке и на название должности мне плевать, важен комфорт и уровень дохода. Живу в уютной студии 30 метров, в простом доме из 5 этажей, зато с видом на море. Чувствую себя намного лучше и счастливее.

На трасформацию у меня ушло почти три года. Началось все с того, что я себе купила большую елку за 18 тыс. Такую, о какой мечтала еще в детстве. Потом другие вещи, о которых мечтала. Необязательно дорогое, но такое, чтобы радовало. Ручку и блокнотик прикольные, носки уютные. Пусть что-то будет непрактично, но это будет доставлять вам радость. Про внешность и хобби также. Ну мечтали вы в тайне о дредах или фиолетовых волосах, ну походите так какое-то время. Важно начать слышать свои реальные желания и отделять это от нарисованных/навязанных образов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: