Гость
Статьи
Психотерапевт/психиатр …

Психотерапевт/психиатр к кому идти?

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у знающих людей к кому надо обращаться с проблемами психики, а конкретно с канцерофобией/ипохондрией?
Страдаю этим два года, в каждой болячке вижу рак, сегодня вот была у отоларинголога с "подозрением" на рак языка/гланд, на деле хронический тонзиллит и естественное строение языка. До этого была на многих процедурах - колоноскопия, фгдс, разнообразные узи. Слава Богу, что до МРТ и КТ еще не дошла.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт

Гость
#2

можно к психотерапевту, наверное

Гость
#3

Фобия - конечно, проблема психики, но не серьезное расстройство вроде шизофрении или галлюцинаций. Скорее всего, нужен психотерапевт.

Гость
#4

Большое спасибо всем за отзывчивость, ну и за совет конечно)

Гость
#5

Психотерапевт, Автор. К неврологу параллельно не помешает.

Гость
#6
Гость

Психотерапевт, Автор. К неврологу параллельно не помешает.

А невролог чем поможет? Он же вроде больше с проблемами мозга, возможно(я не уверена) с позвоночником.

Гость
#7

Психиатр только колеса назначает, а психотерапевт ещё и с мышлением поработает. Так что ко второму.

Гость
#8

В дурку прямой доро́гой

Гость
#9
Гость

Психотерапевт, Автор. К неврологу параллельно не помешает.

Видите ли, фобии такого рода, как правило, сложно точно определить с точки зрения их генеза. Невролог объективно может оценить состояние Вашей ЦНС. Потому что иногда бывает так, что невроз порождает внешние проявления в форме фобий, а не наоборот. В общем, я написала, как я думаю. А Вам самой решать. Но к психиатру сходу точно не нужно)) только если направят уже психотерапевт или невролог, если пойдёте к нему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Видите ли, фобии такого рода, как правило, сложно точно определить с точки зрения их генеза. Невролог объективно может оценить состояние Вашей ЦНС. Потому что иногда бывает так, что невроз порождает внешние проявления в форме фобий, а не наоборот. В общем, я написала, как я думаю. А Вам самой решать. Но к психиатру сходу точно не нужно)) только если направят уже психотерапевт или невролог, если пойдёте к нему.

Спасибо, есть над чем подумать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: