Гость
Статьи
Срываюсь на ребёнке

Срываюсь на ребёнке

Ему 3 месяца, когда он кричит и у меня голова болит или я хочу спать, то могу сказать матом на него, это максимум. Стыдно за себя, он же беспомощный и маленький ещё. Но тупо выводит. Я одна с ним вожусь, нет помощи никакой. Ребёнок не запланированный, понятное дело

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы агрессируете это его пугает и расстраивает еще больше. Он не просил себя рожать и не виноват, что вам никто не помогает, вспоминайте об этом каждый раз как захочется на него кричать.
Ищите возможность отдыхать больше если совсем заматались и если живете с мужчиной, что то по дому сделать может он, туже посуду помыть или белье развесить

Гость
#2

Ты такая смелая,что написала это сюда. молодец.

Гость
#3

Хочу выразить слова поддержки вам обоим. Вы сейчас очень сильно устаете и эмоционально вам непросто, тем более, поддержки у вас нет. Ребенок, действительно, очень маленький. беспомощный, говорить не умеет, умеет только криком обозначать свои потребности, сам о себе не может позаботиться - получается, что ему тоже непросто. Что посоветовать честно не знаю, возможно, стоит попробовать настроиться, что это сложный период, который сейчас нужно пройти, и он не навсегда. Когда преполагаешь свет в конце тоннеля, то немного легче морально. И что ребенок тоже часть вашей маленькой команды, он тоже справляется как может - ведь когда он кричит, он не капризничает, а, считайте, подает сигнал вам, как более сильному. Вы тоже живой человек, вы и устаете, и болеете, но при этом вы делаете очень большое и важное дело. Наверное, уже не так важно запланированный или нет, в любом случае, вы можете настроиться так, что ребенок станет вашим мотиватором и даже опорой в чем-то. Это все ваша внутренная работа и осмысление, на которые сейчас может не хватать времени и сил, но все же попробуйте найти для себя ценность и смысл в происходящем. Извините, что сумбурно выражаю свои мысли. Сил вам желаю, и чтобы все было у вас обоих хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

взрослым людям без маленьких детей порой нужна поддержка, а вам тем более будет не просто, но пытайтесь в моменты злости подумать о том, что ребенок не виноват, он по другому не умеет и это все временно, если ни на гв то было бы хорошо магний хотябы пропить, я курсом принимала магний В6 rexy stress control, стала заметно меньше нервничать и раздражаться, больше прибываю в хорошем настроении и спокойствии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: