Гость
Статьи
Я - серая масса

Я - серая масса

Нужно начать с того, что родилась я в маленьком селе (этническом) в маленькой семье. Переехали в небольшой город, когда мне было 5-6 лет. Никто из моей семьи (и в целом родословной) не выделяется удивительными навыками, не обладает даром и "предназначением". Наша семья среднего-низкого достатка, общий бюджет тысяч 60-70 (мамы и папы)
Живу в потрепанной квартире в одной комнате с сестрой.
В детстве в школе я выделялась умением рисовать, помогала остальным на уроках ИЗО и труда. Оценки кроме творческих и некоторых гуманитарных прелметов стабильно натянутая 3. С 9 класса встречаюсь с мальчиком-лидером, он во всём номер 1. Везде душа компании, умеет правильно пошутить, уместно посмеяться. Ближе к концу школы я осознала как сильно теряюсь на фоне других. Вечно витала в грёзах и в больших планах на будущее. Что построю потрясающую карьеру, строила общие цели с парнем. Но, как оказалось, рисую я посредственно, оценки как ни старалась выше не стали, никакого статуса и авторитета я не получаю среди сверстников. Буквально всё время меня перебивают и не слушают, посылают и тд. Денег у моей семьи обеспечивать меня и мои шикарные мечты нет, не шикую.
Меня всегда воспринимают только как приложение к моему парню, отдельно как личность меня никогда не рассматривали и не рассматривают. А его да, его все обожают. Он меня любит, но сегодня он есть, а завтра - нет, хочу иметь сама что-то за собой, хочу заявить о себе. А как слепить харизму - ума не приложу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Иришундрочка
#1

харизма она либо есть, либо ее нет (Харизма- это внутренний огонь, или некая энергия, составляет из общей картины часть целого, то есть в купе интеллект, эмпатия, чуйка, интуиция, талант, искрометный юмор и масса других черт)

Гость
#2

Харизму не слепишь, либо есть, либо нет. В блогеры идите.

Гость
#3

Не нужно ничего из себя лепить. Изначально провальный план пытаться быть похожим на кого-то, при этом не чувствуя себя таковым. Сталкивалась сама, до сих пор разгребаю. Первое, что вам нужно сделать, прийти к устойчивой самооценке. Она не должна зависеть от отношения других людей к вам и их ожиданий. Это можно проработать самостоятельно, но очень трудно и местами опасно, потому что можно неосознанно наставить себе психологических защит, с которыми тоже придётся разбираться потом. Лучше всего обратиться к специалисту, как бы это заезженно не звучало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Отдельно хочу ответить про талант. Это не что-то врождённое. Талант — это сочетание желания и упорства. Только каждодневный труд способен привести к желаемому результату, в том числе в творческой деятельности. Никто не рождается со знаниями академического рисунка и живописи. Теория и практика, практика, практика. Если у вас есть способности, как заметили вы сами и ваше окружение, желание развить их, то остаётся только приложить усилия. Могу посоветовать книгу, известную многим художникам, авторства Н. Ли. Называется она «‎Рисунок. Основы учебного академического рисунка»‎. Очень хорошая и крепкая база. Книга есть в разных форматах на просторах интернета, в том же ВК в документах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: