Гость
Статьи
Жалею о прошлом. Как …

Жалею о прошлом. Как перестать себя мучать?

Испытываю чувство вины за то, какой я была в прошлом. Как избавиться от этого? Интересно, я одна такая?

Опрос
Жалеете о прошлом?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, одна на всём белом свете... Никто больше не испытывает угрызений совести и никто больше не жалеет о прошлом...

Гость
#2

Раньше я очень загонялась на эту тему. Сейчас стараюсь относиться к этому спокойнее, как к опыту. Все равно уже не изменить то, что было.

Женщина, которая будет лучше
#3

Ты не одна, обнимаю тебя. Очень тяжело избавиться от этого.

Vlad
#4

Жалеть - это значит пребывать в том эмоциональном состоянии, когда это произошло. Пока мы пребываем в прошлом, настоящая и будущая жизнь откладывается. Исправить ситуацию поможет осознание совершенных ошибок и недопущение их сейчас. Относитесь к прошлому, как к прошлой версии себя. Мы же не корим себя за то, что в детстве драли себе коленки, не слушались родителей, не ценили их

#5

Надо не жалеть, а идти дальше. Какое бы прошлое не было, это опыт. Благодаря ему, вы становитесь той, какая есть сейчас. Отпустите, извлекайте уроки прошлого и в счастливое будущее!

Гость
#6

Избавляйтесь от чувства вины. Нельзя себя ругать, только хвалить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Никак , вспоминай скольким людям сделала больно, скольких парней отшила или сколько раз одному. Такая карма тебе, мучайся!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема