Как стать собой?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 974 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 564 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
4 ответа
Последний —
Перейти
Если отказываете человеку в чем-то, думаю, следует также говорить причину, но самое главное - не оправдываться. Волшебный заклинаний не существует… понемногу практиковать, и дальше будет легче выражать свои мысли. Может, вам помогут различные приложения анонимных знакомств, где диалоги разовые. Там можно пообщаться со многими людьми и говорить все то, что вздумается
Лапа
С возрастом это пройдёт, будешь рубить правду-матку, а сейчас тебя чрезмерно волнует чужое мнение :)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Стать собой можно с помощью другого человека, который поможет выстроить реальную самооценку, покажет вам ваши недостатки, а также сильные стороны, где вы зависите от чужого мнения и не доверяете себе. Стать собой за один день невозможно, нужно пройти определённый путь, это непросто, но это необходимость для человека.
Форум: Психология
Всего: 215 311 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
- Вы видите в этом какой-то знак?1 ответ
- Приснился сон, что выпали зубы7 ответов
- Паническая атака в пятидесятнической церкви11 ответов
- Как понять что со мной происходит?7 ответов
- К чему снятся месячные во сне?9 ответов
- Что будет, если нарушить аскезу?18 ответов
- Рано ли устать от жизни в 20 лет7 ответов
- Не хочу выходить из квартиры5 ответов
- Полное погружение в героя это не шизофрения?13 ответов
- Ментальный дискомфорт3 ответа
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Что будет, если нарушить аскезу?18 ответов
- У меня никогда не было отношений. Это вообще нормально?13 ответов
- Полное погружение в героя это не шизофрения?13 ответов
- Паническая атака в пятидесятнической церкви11 ответов
- К чему снятся месячные во сне?9 ответов
- Приснился сон, что выпали зубы7 ответов
- Как понять что со мной происходит?7 ответов
- Рано ли устать от жизни в 20 лет7 ответов
- Что говорить когда спишь на новом месте?6 ответов
- К чему снится черная змея?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Дело в том , что я не могу быть собой, с детства я привыкла себя вести так, как хотелось бы другим. Я не способна открыто говорить о своей точке зрения, в моменты , когда возможно/необходимо озвучить свою позицию, я говорю нейтрально, даже если это не так. Иногда я чувствую себя Молчалиным, который подо всех подстраивается и говорит то, что хотели бы услышать. Что делать? Не могу же я так всю жизнь жить... Если вы тоже с этим столкнулись, то смогли ли вы все изменить? Если да, то как?