Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за прошлое?

Милые женщины. Запуталась. Нужно мнение. Почитаю. Взвешу. Возможно разберусь в себе. Тяжело вспоминать. Но нужно. Был период, сложный, сейчас, не узнаю себя, вспоминая ту женщину. В общем муж, бывший уже, набрал кредитов, заложил дом, прогорел, кинул людей, да что там людей. Меня и детей, своих родителей. Не потому-то такой отморозок. просто дурак. Ну суть в том, что я осталась одна с огромными проблемами. он чухнул. Приходили и бандиты и просто обманутые люди, ну в общем все прелести. В это же период, заболевает единственный любимый старший брат. Моя опора и защита. Безнадега. Ни надежд, ни просвета. Три года , я даже не знаю как назвать эти три года. В общем с долгами я по тихоньку раскидала, брата больше нет.... Теперь суть моих переживаний. Повстречался мне на тот момент мужчинка. Сейчас бы да и вообще не посмотрела бы на него. а тут..... я не знаю что со мной случилось, как будто видела в нем спасение. а он пользовался, нет не материально конечно. Так унизительно обходился со мной. Как вспомню такой стыд берет. и ненависть и к себе и к нему. понимаю, что искала отдушину, нашла в этом мерзком типе. как забыть? как простить себя? такое чувство вины, грязи.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Простить себя за ошибку. Вы живой человек. Главное не повязли в этом и вовремя ушли. Нечего и вспоминать даже.
Если никак, сходите к психологу.

#2

Значит на тот момент вам это было нужно, сейчас просто переступить и простить себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Zorty

Значит на тот момент вам это было нужно, сейчас просто переступить и простить себя.

Спасибо. Знаете, очень важно иногда, услышать очевидный ответ, мне даже поговорить не с кем, поделиться. а проговоришь проблему, какое то переживание, и все становится на свои места. правда спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема