Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Всем здравствуйте! скажите как проявляется у вас тревога если вы страдаете тревожными расстройствами? и как справляетесь? у меня уже с утра накрывает, аж в жар бросает, тахикардия жуткая. Стало тяжело вставать на работу в таком состоянии, уже думаю сменить работу на ночную.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

К психиатру. Алпразолам пропишет или что то похожее.

#1

Добрый день, у Вас синдром усталых надпочечников, сама через это проходила. Если интересно, расскажу, как справилась ☺

#2
Katerinapoplevina

Добрый день, у Вас синдром усталых надпочечников, сама через это проходила. Если интересно, расскажу, как справилась ☺

Ночная работа только усугубит ситуацию

#3

Это у вас аллергия на работу, хехе, не обращайте внимания, это шутка. А если серьёзно, психотерапевты хорошо лечат тревожные расстройства. Вы ходили с этим к врачу?

#5

Да, действительно, надо к психотерапевту. Это довольно серьёзные симптомы, по типу панической атаки. Но это лечится, не переживайте. Сама через это прошла. Были жуткие ПА, сердце просто выпрыгивало из груди. Врач мне назначил хорошие таблетки от тревоги, Адаптол. Я их пила 3 курса по 3 мес с перерывом. Очень хорошо помогли, сейчас я абсолютно не испытываю тревоги,нервы как канат, и сон отличный. Действует прямо не сразу, а постепенно, и с длительным накопительным эффектом, поэтому синдрома отмены не ощущается совсем.

#6

Меня тоже ночью колошматит. Это страшно, просыпаешься, а приступ в разгаре. Мне глицин и валокордин помогает немного успокоиться. А так получаю лечение эсциталопрам, пока особого эффекта не вижу, посмотрим как дальше будет.

#7

Я вот посреди ночи просыпаюсь, и первая моя мысль, как рассчитаться за долги по коммунальным платежам и т.д. Меня бросает сразу в жар. Я никогда не жила в финансовом и психологическом благополучии, и это причина моего невроза. С детства( 90 г.)всю жизнь проблема с деньгами, сначала у родителей, теперь у меня в семье. Я знаю причину невроза, но психолог явно не решит мою проблему))).

#8

Действительно, попробуйте сменить работу. Может причина в работе крыться. Если там не всё гладко, то организм всеми силами пытается сопротивляться. В моём случае так и было. Плохой коллектив буквально сожрал меня за 3 мес, ушла оттуда с радостью и с нарушенной психикой. Зато устроившись в другое место, где мне было комфортно, быстро успокоилась и даже тревога отступила.

#9
Мария

Действительно, попробуйте сменить работу. Может причина в работе крыться. Если там не всё гладко, то организм всеми силами пытается сопротивляться. В моём случае так и было. Плохой коллектив буквально сожрал меня за 3 мес, ушла оттуда с радостью и с нарушенной психикой. Зато устроившись в другое место, где мне было комфортно, быстро успокоилась и даже тревога отступила.

Это действительно так! на работе мы больше времени чем дома проводим, очень важно окружение и условия.

#10

От приступов таких надо пить специальные таблетки, анксиолитики. А их назначает психиатр или невролог.

#11

Мне от тревоги Адаптол помог, тоже было тяжело очень. Сейчас допиваю третий месяц, самочувствие значительно лучше, приступы отступили, нет такого волнения, переживаний из-за мелочей всяких. И побочек не заметила, переношу хорошо.

#12

Ищите причину. Что вызывает такую жуткую тревогу? Из-за чего переживания в основном? на пустом месте тревоги не бывает. Всегда есть причина, из-за которой мы себя накручиваем излишне

Гость
#13

Мне 50+.Уже два года мучаюсь,то тревога сильная,особенно утром,то панические атаки.Но у меня это не совсем без причин,сначала меня сократили на работе,где я работала 7,5 лет и где мне нравилось.Просто заменили на сотрудника моложе меня на 20 лет.Привычный образ жизни нарушился,денег стало в обрез.Потом появилась проблема с правым глазом,полная непереносимость яркого света,светлых предметов(не могу смотреть без боли),ещё перед глазом плавает что-то вроде черной сетки.Обошла десятки глазных врачей,была у невропатологов,терапевтов,лора,
ортопеда,был рентген и МРТ головы,сдавала кровь тесты на ревматизм глаз...одни говорят,редкий вид мигреней,другие-психосоматика,третьи-что вообще не знают,что это ...я постоянно в темных очках,днём хожу куда-то через боль,дискомфорт,ещё и голова кружится ..не представляю как и где я могу работать ....у взрослого ребенка тоже,серьезные проблемы со здоровьем и всякими вытекающими из этого проблемами ...в прошлом году загремела в больницу с ещё одной проблемой...Редко,когда день проходит спокойно,когда не мучает тревога,приступы паники.Хожу к психотерапевту,но успокаиваюсь только на несколько часов,потом опять наваливаются десятки мыслей и тревог.
Несколько раз в неделю пью успокаивающее(чаще не рекомендуют).
Периодами пью антидепрессант,но от него я жутко разбитая,потом бросаю,хотя знаю,это нехорошо,надо или пить или не пить его... Я вам сочувствую...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Bogdana Beleckaya

Я вот посреди ночи просыпаюсь, и первая моя мысль, как рассчитаться за долги по коммунальным платежам и т.д. Меня бросает сразу в жар. Я никогда не жила в финансовом и психологическом благополучии, и это причина моего невроза. С детства( 90 г.)всю жизнь проблема с деньгами, сначала у родителей, теперь у меня в семье. Я знаю причину невроза, но психолог явно не решит мою проблему))).

Как я вас понимаю.У меня тоже,всегда
конкретные причины для тревоги,
то нестабильность в личной жизни,то нестабильность финансовая,то безумные переживания по поводу больного взрослого ребенка.После 7,5 лет работы меня сократили,а я уже привыкла к определенной фин.свободе Одновременно проблемы возникли с правым глазом,два года безуспешного хождения по врачам Не могу поэтому искать работу Мысли постоянно о деньгах,постоянная экономия,страх за свое здоровье,здоровье сына,ещё есть пару зависших нерешённых бюрократических проблем,как все это гнетет.Развилась тревога,по утрам панические атаки такие,что не описать словами, периодически пью успокаивающее.Нет поддержки извне,родители умерли,отношений нет три года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема