Гость
Статьи
Жизнь для меня …

Жизнь для меня перестала иметь смысл

Устала жить... Уже давно. Мне 16 лет. Надаело всё. Недавно похранила своего дедушку. Бабушка теперь живёт с нами. Ненавижу себя. Я страшная, мерзкая, отвратительная. У меня нету друзей. Со мной не хотят дружит. Даже если я пытаюсь сделать первый шаг, то они сразу дают понять что дружить не хотят. И так каждый раз... Про парня так вообще молчу. Мама знает, что у меня сильные комплексы. Иногда подбадривает меня. А недавно я напрямую сказала ей, что хочу покончить с жизнью. Она испугалась и теперь каждый раз следит за мной. Ночью полезла за мазью, так она подумала, что за таблетками. Жизнь стала скучной. Я не понимаю зачем я живу. Ведь все мы когда-нибудь умрём. Не хочу ничего уже. Отец так вообще ушёл от семьи. Он Алкаш и я ненавижу его. Он принёс маме столько боли и нерв, что думаю о нём уже тошно. День за днём всё одинаково. Я смотрю в зеркало только ночью так как утром будет истерика. Всё надело. Все мои сверстники такие красивые а я жаба. Я ухаживю за собой, толку ноль. Я худая, но моё лицо как у свиньи. Кривые зубы, хочу поставить брекеты(хотела ). Возможно сейчас кому-то приходится хуже. Но я слабая, морально и физически. Не знаю как поступить вроде всё и есть, а вроде и нету. Вся на нервах. Недавно схватила концелярный нож и порезала ногу. Не сильно. Начала бить себя. Истерики аж до трясучки. Из меня вышли все соки. #жизнь

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Даниил
#1

Привет. Когда грустно, подбадриваю себя видео GoPro. Посмотри. Вот одно из моих любимых:

По поводу твоей внешки. Всё это можно исправить. Ерунда. Я сам не красавец, у меня был кривой нос и зубы. Сделал ринопластику и поставил брекеты.

Тебе важно, пока тебе 16, отучиться. Запишись куда-то, на танцы или спорт какой-то. Там же друзей найдёшь. Есть книга по поводу того, как находить общий язык с людьми: Дэйл Карнеги - Как расположить к себе людей.

Потом вырастешь, работу найдёшь, заработок какой-то будет, и сможешь съехать с родительского дома.

Общего смысла жизни действительно нет. Каждый человек сам для себя ищет смысл жизни.

Даниил
#2

Ты сильная, у тебя всё получится.
Верь в себя.
Никто, кроме тебя самой, твою жизнь не изменит.

Гость
#3

Вам не дано знать свое будущее. Там обязательно будет много хорошего. Жизнь стоит того чтобы жить и любить. Если бы мне сказали, что мне придётся пережить, но при этом у меня было и много хорошего, ради этого хорошего я бы все равно согласилась. Я очень красивая, я так считаю, и даже если мне кто-то скажет, что так не считает, я только посмеюсь. Обожаю себя в зеркале, ухаживают за собой любимой. Но не вписываюсь в общепринятые стандарты красоты - девушки, похожие на девушек определённой профессии. Я скорее просто миловидная. Если какому-то человеку мужского пола не нравлюсь, то пусть сначала в спортзал сходит, уберёт свое пузо

Гость
#4

Сделай себе квартирку и наплюц на всех, все думают только о себе. Всегда делай для себя любимой все самое лучшее

Гость
#5

У меня были очень плохие отношения с мужем, побои, оскорбления, тоже хотелось вскрыться, останавливало то, что я знала, что когда-то в моей жизни всё будет хорошо. Сейчас всё действительно хорошо). У Вас тоже так будет.

Гость
#6

Находится мелкие радости жизни.
Родители ВСЕГДА,не понимая зачем,куда и КАК ,рожают детей.Бабушка ваша старая и скорее всего с букетом психических болезней добавляет ещё проблем.
Жизнь с психически больными здоровья в семье не добавляют,забирая последнее.

Гость
#7

Пришли мне свое фото на вацап в полный рост. 8.918.174.18.58. Я тебе помогу как смогу

Юлия
#8
Гость

У меня были очень плохие отношения с мужем, побои, оскорбления, тоже хотелось вскрыться, останавливало то, что я знала, что когда-то в моей жизни всё будет хорошо. Сейчас всё действительно хорошо). У Вас тоже так будет.

Я так рада за Вас. Так приятно читать такой комментарий

Гость
#9

Солнышко, не нужно опускать руки, плохие периоды когда вообще ничего не хочется случаются с каждым. И это нормально.
Ты в такие моменты узнаешь себя лучше и делаешь выводы, меняешься.
Впереди универ, новые знакомства, в твоей жизни будет много интересных событий

Татьяна
#10
Даниил

Привет. Когда грустно, подбадриваю себя видео GoPro. Посмотри. Вот одно из моих любимых:

https://youtu.be/vr0qNXmkUJ8?si=kcqyDF54lZ9zVKbE

По поводу твоей внешки. Всё это можно исправить. Ерунда. Я сам не красавец, у меня был кривой нос и зубы. Сделал ринопластику и поставил брекеты.

Тебе важно, пока тебе 16, отучиться. Запишись куда-то, на танцы или спорт какой-то. Там же друзей найдёшь. Есть книга по поводу того, как находить общий язык с людьми: Дэйл Карнеги - Как расположить к себе людей.

Потом вырастешь, работу найдёшь, заработок какой-то будет, и сможешь съехать с родительского дома.

Общего смысла жизни действительно нет. Каждый человек сам для себя ищет смысл жизни.

Спасибо) это конечно хорошо, но мне ещё жить с таким лицом долго. Я боюсь критику со стороны подростков, когда пойду учиться. Ринопластику тоже хостела сделать( горбинка на носу), но для этого нужно много денег. На танцы ходила 2 года и не кто со мной там не дружил.

Татьяна
#11
Гость

Сделай себе квартирку и наплюц на всех, все думают только о себе. Всегда делай для себя любимой все самое лучшее

Я бы рада просто забить на всё, но я боюсь критику. Даже если мне не говорят про то как я выгляжу. Я постоянно думаю о том, что я хуже всех.

Татьяна
#12
Гость

У меня были очень плохие отношения с мужем, побои, оскорбления, тоже хотелось вскрыться, останавливало то, что я знала, что когда-то в моей жизни всё будет хорошо. Сейчас всё действительно хорошо). У Вас тоже так будет.

Я очень рада за вас) надеюсь у меня тоже когда-то будут всё хорошо...

Татьяна
#13
Гость

Пришли мне свое фото на вацап в полный рост. 8.918.174.18.58. Я тебе помогу как смогу

У меня нету фото. И я не люблю фотографироваться.

Татьяна
#14
Гость

Находится мелкие радости жизни.
Родители ВСЕГДА,не понимая зачем,куда и КАК ,рожают детей.Бабушка ваша старая и скорее всего с букетом психических болезней добавляет ещё проблем.
Жизнь с психически больными здоровья в семье не добавляют,забирая последнее.

У бабушки депрессия после смерти мужа. Постоянно плачет. У нас не большой дом. И у меня ещё 2 брата. Личного пространства нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#15

Хотела выровнять зубы и поставить брекеты, а вместо этого взяла нож и изуродовала себя. Может начать тупо с того, чтобы делать то, что нужно? Напишите 10 пунктов, что нужно и выполните их попунктно.
1.зубной
2.психотерапевт
3.подружиться самой. Карнеги или пикап, что хотите читайте - там всё похоже.
4.косметолог
5.наделать тысячу фоток себя любимой.
6.Вам 16. И это нормально. Психи, загоны. Отпустит.
7. Итд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: