Гость
Статьи
Мне кажется,что я …

Мне кажется,что я социофоб

Здравствуйте,я подросток,и все время кажется что у меня социофобия. Я немного прочитала про это в интернете,все симптомы совпадают и т.д,я чувствую страх перед людьми,страшно выходить на улицу и вообще контактировать с обществом.Недавно я перевелась в новую школу, ко мне сразу начали подходить и спрашивать что то по типу от куда я? С какой страны? ( это школа в Канаде) Ко мне все время пристают мои одноклассники и люди с других классов,я пытаюсь это как то избегать,но не получается. Я не хочу ходить в школу,мне страшно, когда я иду одна по коридору ощущаю на себе кучу взглядов,хоть и смотрю в пол,я хочу общаться с людьми, но мне страшно,страшно что они будут смеятся надо мной и осуждать за спиной. Пожалуйста,простите за ошибки,я не из России #социофобия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Полина.
#1

УзбаГойся, мне 36...и я на улицу боюсь выйти.

Гость
#3

Потихоньку начинай общаться с людьми и налаживать отношения.Если ты не наработаешь навыки общения ,то продолжишь так и бояться и избегать людей в итоге привыкнешь к такому ритму жизни и тебе станет удобно.Побори свой страх и к тому же они сами идут на встречу

#4

это паническая атака а не социофоб

Гость
#5

А вы бы хотели, чтобы вас игнорировали? Людям интересно, откуда вы, хотят начать общаться, не надо видеть во всем опасность и агрессию.

Гость
#6

А у меня чем больше стараюсь общаться с людьми, тем меньше охота с ними общаться. Иногда выйдешь из дома, тут же обхамят в магазине, в транспорте, на работе даже, уже и не охота никуда выходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#7

Ну и что тут плохого? Ну социофоб и что? Все мы были социофобами. Вернее многие. Думаете все такие рубаха-парни, лидеры и души компаний? Все боятся. Это в народе называется - застенчивость, комплексы. Как есть, так есть. Приспосабливайтесь, попробуйте как другие. Что они там? Встали в коридоре у окна? Стоят вертят головой? Ну встаньте так же и 5 минут стойте и тоже вертите головой. Ещё волосы причешите. Или селфи сделайте. Или спросите сколько время. Попросите кого попало посмотреть не белая ли у Вас спина. Начните чуть-чуть управлять другими, а не ходить как овечка на батарейке. Совсем уж метод - позвать всех на вечеринку по поводу своего Дня Рождения. Можно именин, крестин, прочего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема