Мне кажется,что я социофоб
Здравствуйте,я подросток,и все время кажется что у меня социофобия. Я немного прочитала про это в интернете,все симптомы совпадают и т.д,я чувствую страх перед людьми,страшно выходить на улицу и вообще контактировать с обществом.Недавно я перевелась в новую школу, ко мне сразу начали подходить и спрашивать что то по типу от куда я? С какой страны? ( это школа в Канаде) Ко мне все время пристают мои одноклассники и люди с других классов,я пытаюсь это как то избегать,но не получается. Я не хочу ходить в школу,мне страшно, когда я иду одна по коридору ощущаю на себе кучу взглядов,хоть и смотрю в пол,я хочу общаться с людьми, но мне страшно,страшно что они будут смеятся надо мной и осуждать за спиной. Пожалуйста,простите за ошибки,я не из России #социофобия
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 954 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 748 ответов
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Жизнь после развода12 070 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 807 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Полина.
УзбаГойся, мне 36...и я на улицу боюсь выйти.
Гость
Потихоньку начинай общаться с людьми и налаживать отношения.Если ты не наработаешь навыки общения ,то продолжишь так и бояться и избегать людей в итоге привыкнешь к такому ритму жизни и тебе станет удобно.Побори свой страх и к тому же они сами идут на встречу
это паническая атака а не социофоб
Гость
А вы бы хотели, чтобы вас игнорировали? Людям интересно, откуда вы, хотят начать общаться, не надо видеть во всем опасность и агрессию.
Гость
А у меня чем больше стараюсь общаться с людьми, тем меньше охота с ними общаться. Иногда выйдешь из дома, тут же обхамят в магазине, в транспорте, на работе даже, уже и не охота никуда выходить.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Рита
Ну и что тут плохого? Ну социофоб и что? Все мы были социофобами. Вернее многие. Думаете все такие рубаха-парни, лидеры и души компаний? Все боятся. Это в народе называется - застенчивость, комплексы. Как есть, так есть. Приспосабливайтесь, попробуйте как другие. Что они там? Встали в коридоре у окна? Стоят вертят головой? Ну встаньте так же и 5 минут стойте и тоже вертите головой. Ещё волосы причешите. Или селфи сделайте. Или спросите сколько время. Попросите кого попало посмотреть не белая ли у Вас спина. Начните чуть-чуть управлять другими, а не ходить как овечка на батарейке. Совсем уж метод - позвать всех на вечеринку по поводу своего Дня Рождения. Можно именин, крестин, прочего.
Форум: Психология
Всего: 211 005 тем
Новые темы за сутки: 31 тема
- Неуверенность и закрытость4 ответа
- Надо мной самоутверждаются2 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?20 ответов
- Папа умер во сне9 ответов
- Боюсь говорить, если что то не нравится!2 ответа
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?41 ответ
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Сны4 ответа
- Страх?24 ответа
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?41 ответ
- Страх?24 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?20 ответов
- Папа умер во сне9 ответов
- Неуверенность и закрытость4 ответа
- Сны4 ответа
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Надо мной самоутверждаются2 ответа
- Боюсь говорить, если что то не нравится!2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема