Гость
Статьи
Я себя не люблю

Я себя не люблю

Всем доброго времени суток. Тема избита и стара как мир. Я себя не люблю. И я не знаю, что с этим можно сделать. Я, конечно, не уверена, что здесь на форуме мне смогут помочь дельным советом, но все же внутри что-то шепнуло, что нужно написать, и я рискнула излить душу. Эта нелюбовь к себе преследует меня всю жизнь и создаёт на моем пути массу проблем. От невозможности построить норм карьеру до невозможности найти любовь и создать семью. Благодаря своему упорству и знаниям я устроилась в нефтянку (думаю за это можно себя похвалить), но уже 6 год застой в карьере. Я хочу большего. Да я зарабатываю деньги, купила одну квартиру в ипотеку, продала, расширилась и купила вторую, сделала крутой ремонт. Все практически своими силами, немного помогли родители. И ещё куча всяких планов в голове. В личной жизни - катастрофа. Да, у меня были отношения и не одни, и краткосрочные и длительные, но все не то. Мне всегда кажется, что меня просто используют, и никто никогда по-настоящему меня не любил. Где-то я сама сливала мужчин, где-то сливали меня. В общем одни разочарования. Вот так и живу. 31 год, ни семьи, ни ребёнка, ни котёнка, ни умопомрачительной карьеры. Ещё плюс ко всему, считаю себя страшной. В подростковом возрасте меня преследовали прыщи, а теперь после них на коже остались рубцы, хотя я всегда лечила и тратила на это кучу денег. А воз и ныне там. Не сказать, что я какая-то робквя и забитая лохушка. Просто я не тот человек, который будет соглашаться на меньшее, я хочу брать от жизни все, но у меня не получается так, как хочу именно я. Отсюда и дикая ненависть к себе. Достало меня все. Хобби есть, увлекаюсь дизайном интерьера и декорированием, вообще всем, что связано с организацией пространства, но оно меня не спасает. У кого есть похожая проблема?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте себя критиковать, будьте добрее к себе. Делайте все возможное для лечения кожи. А отношения строить, выбирайте в спутники парня с высшим образованием и стабильной работой.

#2

Материальные блага - это хорошо, но есть то, что выше. Вы себя не цените как женщину. Забыли, как любить себя, а значит как любить другого человека. Обратите внимание, Вы вполне успешны в работе. А ведь если правильно расставить приоритеты, то успеха достигнете и в личной жизни. У Вас произошло отчуждение от себя самой, перестали понимать, что первично, а что вторично. Это и породило нелюбовь к себе. У меня была похожая ситуация. Я не любила себя, позволяла перешагивать свои границы. И при внешнем благополучии у меня было чувство, что я вообще не живу, а так существую и плыву по течению, а к себе претензии, к мужу и детям тоже претензии. Но я вышла из этого кризиса, причём с позитивным опытом. Поверьте, это возможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Перестаньте себя критиковать, будьте добрее к себе. Делайте все возможное для лечения кожи. А отношения строить, выбирайте в спутники парня с высшим образованием и стабильной работой.

Не получается у меня выбирать. Я заведомо в своей голове уже ищу подвох, когда начинаю нравиться какому-нибудь мужчине. И скорее всего не зря. Оглядываясь назад, я понимаю, что какой кошмар, как я себя не ценила, что соглашалась на отношения с такими экземплярами: ненадежными, психопатами, абьюзерами, любящими спиртное больше чем меня, нарциссами и я подозреваю, что один из них вообще был латентным гомосексуалистом. Как я себя не уважала и не ценила... Просто хотела чтоб любили, я сама себя любить не умела. И выбирала не тех. Они все любили себя рядом со мной, потому что я была удобная. Не знаю, смогу ли я удержать надолго внимание хорошего, перспективного, достойного парня и выдержит ли он мои загоны. Но я очень хочу работать над собой, есть куда расти и развиваться. В первую очередь понять причину моих действий и выбора. Может быть сказалось то, что меня бросил отец, когда мне было 1,5 года. Встретил другую тетю и больше в моей жизни не появлялся. И я по типу отца выбираю неподходящих парней, которых казплось бы любила, но для совместной жизни они были непригодны. У меня обида на отца, хоть и отчим воспитывал с 3 лет как родную, все равно глубоко в подсознании эта страшная обида засела. Но я же взрослый человек с критическим мышлением. Как я допускаю попадание идиотов в мою жизнь, мне непонятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: