Гость
Статьи
Депрессия? Ужасные …

Депрессия? Ужасные мысли

Депрессия ?
Мне 27. У меня ничего нет. Нет высшего образования из-за нехватки денег ,а может и правда из-за отсутствия желания.Шанс упущен. Среднее-профессиональное имею .
Я не замужем ,но уже почти 9 лет сожительствую с парнем. Замуж не хочу ,проблемы у него с приставами из-за бизнеса. Да и меня это не парит,я не вижу в этом проблему (тем более сейчас) все наше с ним имущество оформлено на меня ,я сплю спокойно. Может позже и распишемся .
Нет постойной работы с хорошим доходом. Нет увлечений и хобби .
Я до сих пор не выросла видимо и не знаю чего хочу.
Естественно муж-парень меня поддерживает.
Постоянно меняется настроение. Сейчас я счастлива на своей работе (ужасной на самом деле) а потом бац.. и я не хочу жить. Я не вижу смысла. Не за что держаться.
Я 9 греьаных лет типа в браке . Я не родила ребёнка (по своим причинам) я не получила дол&анеые сертификаты по маникюру (как мои знакомые) Или что ещё модно ? У меня нет приличного заработка. Все мои знакомые ухоженные ,красивые ,со своим делом ,любящим мужем и сыном лет 5-6 . А я что ?
С мч разлад. Он холоден ,мы почти как соседи. Я всю свою молодость ему посвятила . Мы нигде не бываем ,не фотографируемся никогда за все годы. Общих друзей -компаний нет . Подруг у меня нет. ВООБЩЕ .
А ведь за 9 лет ничего не произошло. 9 лет нищеты и выливания.А мне идти некуда ,а я сидела .. была молода ,думала любовь ,так должно быть .Что уж скрывать. Теперь есть перспективы. Реальные . Хорошая жизнь ,свой дом и тд.
А мне ничего этого не хочется. Я долго мечтала об этом .
Но это не благодаря мне все . Я это не заработала .
Он сирота. У меня родня такая ,что врагов не надо. Умеют только оскорблять,обсуждать,давать тупые советы. Моральной помощи не получишь.
В общем ничего не хочется. Все кругом такие молодцы. А я ? Я как сижу -никто ..так и сижу . Ничего из себя не представляю. Есть ли шанс выйти из этого всего ? Ведь даже мысли о смерти не вызывают у меня никакой тревоги . #психология  #депрессия

9 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Я не училась, я не думала, я не выбирала, я не старалась, и тд. И, надо же!, вдруг - ничего из себя не представляю. И про шанс выйти из этого состояния спрашиваешь у посторонних людей, отстранённо и лениво, как про погоду, не зависящую от тебя. У тебя не депрессия, а размягчение головного мозга. Всё.

#2

Да и отсутствие высшего не из-за отсутсвия денег у тебя, а из-за отсутствия знаний и желания, я поступил и учился на вышке за бесплатно, сдавал вступительные экзамены в своё время, а у вас нет стремления, значит, вам это не надо.

Да и высшее не всем нужно, так как каждый должен находиться на своём месте, кто-то высококлассный повар и т.д.., а кто-то хороший управленец и т.д.. Надо в жизни заниматься, тем к чему способности и тем что нравится.

Самое главное для человека, это быть профессионалом своего дела в своей профессии, но а вышка здесь не важна, ибо зачем высоклассному повару вышка или квалифицированной медсестре, вышка только для тех профессий для которых она нужна.

Все профессии важны и для множества профессий вышка не требуется, но требуется опыт и профессионализм, приходящий с опытом.

И раз ты незамужем, то это твой сожитель. Гражданский брак по кодексу РФ это и есть зарегистрированный в загсе брак, а всё остальное считается сожительством.

И нет ничего плохого что тебе нравится твоя пусть и малоденежная работа и что у тебя есть сожитель, который тебя поддерживает.

И детей нет , всё правильно, ты же не хочешь быть матерью одиночкой, потому что сожитель может упорхнуть , узнав , о твоей беременности, это тебе половина на половину, останется он с тобой или нет, если ты вдруг залетишь. Детей надо планировать обоим, а не сбухты барахты по залёту, а потом неизвестно что.

У тебя на лицо эмоциональное выгорание, поэтому и нет желания и смысла, куда либо двигаться.

Каждый должен идти своим путём и не всем нужен брак и вышка.
Эмоциональное выгорание приходит после сильного разочарования и стрессов. Мой вам совет, не надо себя ни с кем сравнивать, живите своей жизнью, не общайтесь с токсичными родственниками. Есть у вас работа, есть мч, если он вас не обижает, то и живите с ним, налаживайте с ним быт и всё придёт со временем. Вот как перестанете общаться с токсичными родственниками,то и эмоциональное выгорание со временем пройдёт и всё наладиться.

Гость
#3

Ты, Леся, лентяйка. Это не осуждение, а констатация факта. Я тоже лентяйка, не люблю шебуршить... я настолько морально ленивая, что мне даже лень бояться смерти. Все ее активно боятся, а мне лень.
Но у меня остались обязательства перед жизнью. Да и молодость была весëлая, а жар молодости согревает до старости. Вот холодным молодым - тем нечем согреться.
Ну, сходи в горы, что ли, это очень здорово чистит дух. Только потянешь ли ты поход? Поди, только ныть умеешь, а там нужен характер.

#4

а какое такое ваше имущество записано на вас и вы не паритесь,если у вас ничего нет и вы ничего не добились?ваш сотовый телефон на вас оформлен?

#5
Dolores

а какое такое ваше имущество записано на вас и вы не паритесь,если у вас ничего нет и вы ничего не добились?ваш сотовый телефон на вас оформлен?

Все имущество (дом ,машина ,доля в бизнесе) все на меня. Я финансово не потянула бы стройку с зп 25-30 тыс. он все оформил на меня. Поэтому я не переживаю . Потому что многие ,узнав ,что мы не расписаны ,начинают вопить. «Бросит тебя» Ну бросит и бросит . Только мы с ним знаем ,как оно. И речь не про мужчину в данном посте.
Не родила я по причинам здоровья. И в этом мой «сожитель» меня поддерживает. И не выкинул на улицу. Как многие здесь наделялись

Гость
#6
Гость

Ты, Леся, лентяйка. Это не осуждение, а констатация факта. Я тоже лентяйка, не люблю шебуршить... я настолько морально ленивая, что мне даже лень бояться смерти. Все ее активно боятся, а мне лень.
Но у меня остались обязательства перед жизнью. Да и молодость была весëлая, а жар молодости согревает до старости. Вот холодным молодым - тем нечем согреться.
Ну, сходи в горы, что ли, это очень здорово чистит дух. Только потянешь ли ты поход? Поди, только ныть умеешь, а там нужен характер.

Нос я исключительно в подобных форумах и пабликах. В жизни я не позволяю себе этого. Я работала ,занималась домом ,спортом ,куда-то какие-то прогулки и тд . Мужчине время уделяю. Но когда я сама с собой наедине ..меня накрывает. Т.е когда вообще ничем не занята.
Наткнёшься на фото знакомых :такие успешные и тд . Я знаю ,что и я могу быть красивой ,зарабатывать деньги . Но сил на это нет.
И мне проще сидеть дальше в своём болоте . Как я и сидела 9 лет. А молодость уходит.
Мч занят заработком денег всю его жизнь. Я по сути одна всегда и везде. Оттуда и последствия. Скорее всего в этом он меня не поддерживает. Я боюсь услышать «че ты ноешь» поэтому с ним я не откровенничаю ..что у меня внутри . И как временами жить не хочется

Гость
#7
Гость

Да и отсутствие высшего не из-за отсутсвия денег у тебя, а из-за отсутствия знаний и желания, я поступил и учился на вышке за бесплатно, сдавал вступительные экзамены в своё время, а у вас нет стремления, значит, вам это не надо.

Да и высшее не всем нужно, так как каждый должен находиться на своём месте, кто-то высококлассный повар и т.д.., а кто-то хороший управленец и т.д.. Надо в жизни заниматься, тем к чему способности и тем что нравится.

Самое главное для человека, это быть профессионалом своего дела в своей профессии, но а вышка здесь не важна, ибо зачем высоклассному повару вышка или квалифицированной медсестре, вышка только для тех профессий для которых она нужна.

Все профессии важны и для множества профессий вышка не требуется, но требуется опыт и профессионализм, приходящий с опытом.

И раз ты незамужем, то это твой сожитель. Гражданский брак по кодексу РФ это и есть зарегистрированный в загсе брак, а всё остальное считается сожительством.

И нет ничего плохого что тебе нравится твоя пусть и малоденежная работа и что у тебя есть сожитель, который тебя поддерживает.

И детей нет , всё правильно, ты же не хочешь быть матерью одиночкой, потому что сожитель может упорхнуть , узнав , о твоей беременности, это тебе половина на половину, останется он с тобой или нет, если ты вдруг залетишь. Детей надо планировать обоим, а не сбухты барахты по залёту, а потом неизвестно что.

У тебя на лицо эмоциональное выгорание, поэтому и нет желания и смысла, куда либо двигаться.

Каждый должен идти своим путём и не всем нужен брак и вышка.
Эмоциональное выгорание приходит после сильного разочарования и стрессов. Мой вам совет, не надо себя ни с кем сравнивать, живите своей жизнью, не общайтесь с токсичными родственниками. Есть у вас работа, есть мч, если он вас не обижает, то и живите с ним, налаживайте с ним быт и всё придёт со временем. Вот как перестанете общаться с токсичными родственниками,то и эмоциональное выгорание со временем пройдёт и всё наладиться.

Детей у меня нет по другой причине. Мое здоровье. На этом точка

Гость
#8
б-ка

Я не училась, я не думала, я не выбирала, я не старалась, и тд. И, надо же!, вдруг - ничего из себя не представляю. И про шанс выйти из этого состояния спрашиваешь у посторонних людей, отстранённо и лениво, как про погоду, не зависящую от тебя. У тебя не депрессия, а размягчение головного мозга. Всё.

На момент окончания колледжа я уже жила с парнем два года. Вариантов не было. Надо было идти работать ,а не учиться. Или- или не стояло ! На бюджет я бы не прошла. Заочка платная.
На данный момент я не жалуюсь. Буду получать осенью доп. образование в Санкт -Петербурге . Для транспортной компании нужны знания( у меня там доля)
Речь шла про сейчас и мое состояние. Мы прошлого не изменим. Безусловно, я считаю ,что нужно было искать вариант учиться. Но ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

то вы летом пишите,что уже 4 года замужем официально,то теперь оказывается всё ещё не замужем))вы уж определитесь)ну ясно дело,что если нет детей,то необходимо найти чем наполнить свою жизнь. Карьерой,путешествиями,активной социальной жизнью и т.п. Возьмите из детдома ребёнка. Не очевидно?А перед этим поставьте себе цель решить финансовые проблемы,чтобы не жить в нищете с ребёнком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: