Гость
Статьи
Не хочу доживать, от …

Не хочу доживать, от 55+, я парень

Здравствуйте я Артём мне 18 лет и я не вижу смысла доживать от 55+, так как именно в этом возрасте и ваше - начинается полный ад а именно ощущение конца жизни и прекращения существования, страха смерти ( я верю в небытие после смерти) а продолжительность мужчин т.е меня равна около 65 лет а это получается что можно прожить 50-54 лет потеряв ещё 10 лет дополнительной жизни но я ничего особо и не теряю так как эти 10 лет полный ппц ( для мужика особенно) поскольку ощущение конца жизни, страха смерти и т.п хуже самой смерти и самое худшее что может вообще произойти.

Лучше прожить 50-54 лет в спокойствии и комфорте, чем 65 с чувством конца жизни и страха смерти

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разберётесь когда до 55 доживёте. Может захочется жить, может нет. Чего сейчас загоняться.

Гость
#2
Гость

Разберётесь когда до 55 доживёте. Может захочется жить, может нет. Чего сейчас загоняться.

Дело в другом, я не хочу осознавать в 55+ лет что мне в ближайшее время ппц

Гость
#3

Родителям 60+ они счастливее чем ты в 18)

Гость
#4
Гость

Дело в другом, я не хочу осознавать в 55+ лет что мне в ближайшее время ппц

Брэду питу например 60, джоли 50
В 70 управляют миром и не собираются никуда
Рокфеллер менял сердца чтобы жить до 100л

#5

Никто не знает сколько он проживёт. Может 40 лет, а может 90 .

Гость
#6

вчера ж писал уже

НоыВоигура
#7
Гость

Дело в другом, я не хочу осознавать в 55+ лет что мне в ближайшее время ппц

Почему в 55 нужно осознавать ,что,скоро ппц? Вот мне сейчас почти 60,но я с оптимизмом смотрю в будущее. А пока я дожил до своего возраста похоронил огромное количество родственников,друзей,коллег и знакомых,которые умерли молодыми.

Гость
#8

Мало кто доживёт до 55+. Оно и к лучшему, я считаю.

Гость
#9
Гость

Мало кто доживёт до 55+. Оно и к лучшему, я считаю.

Ага просто ну а какой смысл жить в возрасте 55+ лет, в том чтобы понимать что жизнь почти кончена, да ну нафиг лучше жрать каждый день фастфуд и пить энергетики и до конца жизни стараться не думать о смерти чем дожить до 55 и старше

НоыВоигура
#10
Гость

Ага просто ну а какой смысл жить в возрасте 55+ лет, в том чтобы понимать что жизнь почти кончена, да ну нафиг лучше жрать каждый день фастфуд и пить энергетики и до конца жизни стараться не думать о смерти чем дожить до 55 и старше

Не знаю,я очень полноценно живу в свои 58,вот точно так же полноценно ,как и 30 лет назад,нисколько не хуже: секс 2-3 раза в неделю,спорт,путешествия и т.д,кстати,через два дня один отправляюсь в путешествие на две с лишним недели.

Гость
#11
НоыВоигура

Не знаю,я очень полноценно живу в свои 58,вот точно так же полноценно ,как и 30 лет назад,нисколько не хуже: секс 2-3 раза в неделю,спорт,путешествия и т.д,кстати,через два дня один отправляюсь в путешествие на две с лишним недели.

Че думаете о смерти, так как до средней продолжительности жизни ещё 10лет +-

НоыВоигура
#12
Гость

Че думаете о смерти, так как до средней продолжительности жизни ещё 10лет +-

Не надо думать о смерти,так как это бессмысленно. Когда человек рождается,вместе с жизнью с ним рождается и его смерть,и эта смерть может наступить в любое время,начиная уже с первого вдоха ,вернее,отсуствия вдоха после рождения. Надо жить так,как будто смерти нет вообще. Нет никакой разницы для двух покойников,один из которых прожил один день,а второй-один век,никакой разницы для них нет,у обоих одинаковое небытие.

Гость
#13

Чувак, ты помереть можешь и в 25,начинай переживать уже сейчас

Гость
#14
Гость

Чувак, ты помереть можешь и в 25,начинай переживать уже сейчас

Ну я же об не думаю в силу того что достичь этого возраста неплохие шансы да и не конец жизни это, а если случится получается я прожил жизнь без ощущения конца жизни так как он обычно случается в 55+ лет, но немного обидно так как слишком мало лет прожил

Гость
#15

Автор - баба старая 65+, а не мужик, строчащая разводки.
Мужик всегда остается молод.

Гость
#16
Гость

Дело в другом, я не хочу осознавать в 55+ лет что мне в ближайшее время ппц

Нелогично. Вы уже ощущаете что ***. Не важно в ближайшее или нет время. А большинство живут и не парятся. Раз конец неминуем, что ж об этом заранее печалиться.

Гость
#17

А теперь представь что сейчас общество женщин уже после 30 списывает в утиль, многие в 40 уже искренне считают себя старухами.
Жить интересно в любом возрасте когда есть здоровье, моральные силы, деньги и любимое дело. Разбитым, нищим и уставшим можно быть и в 25.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Ага просто ну а какой смысл жить в возрасте 55+ лет, в том чтобы понимать что жизнь почти кончена, да ну нафиг лучше жрать каждый день фастфуд и пить энергетики и до конца жизни стараться не думать о смерти чем дожить до 55 и старше

Ты не понимаешь в силу возраста пока что своего. Почитай про понятие "качество жизни". Дело вообще не в возрасте, а в состоянии, в том, как ты поживаешь жизнь. Энергетики, курево и бухло убивает здоровье и подохнуть от этого можно не в 55+ а уже в 30 от какого нибудь рака лёгкого или цирроза печени, когда ты будешь считать себя ещё молодым и только только чего то добьешься, так что не советую...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: