Гость
Статьи
Не хочу психотерапевту …

Не хочу психотерапевту рассказывать про своё прошлое и детство

Здравствуйте. Мне скоро идти впервые в жизни к платному психотерапевту. У меня депрессия после смерти некоторых близких для меня родственников (жалко мне их очень).

Глория
11 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

Хочу пойти чисто за подбором антидепрессанта (она ещё и психиатр)

Глория
#2

Я не помню более 60% своего прошлого, лишь поверхностно, бегло. Но если триггернуть, то проснутся мои другие личности, и начнется паника, болезненное состояние. Я не хочу, чтобы специалист будил мои такие части идентичности

Гость
#3

Нас смерть окружает; но, кое-кого более особенно. У меня батя умер в пять лет, затем дядка через три года после его смерти, затем дедуля мой еще через год, потом сестра старшая, потом бабушка затем еще одна бабушка. У Меня сосед повесился, его сестра от передоза загнулась а их мама от сахарного диабета, старый друг под поезд попал, ещё один друг в тюрьме умер. Это ещё не всех я назвал которые прямо или косвенно связаны со мной.

Гость
#4
Гость

Нас смерть окружает; но, кое-кого более особенно. У меня батя умер в пять лет, затем дядка через три года после его смерти, затем дедуля мой еще через год, потом сестра старшая, потом бабушка затем еще одна бабушка. У Меня сосед повесился, его сестра от передоза загнулась а их мама от сахарного диабета, старый друг под поезд попал, ещё один друг в тюрьме умер. Это ещё не всех я назвал которые прямо или косвенно связаны со мной.

и к чему ты свою простыню накатал? Хых_

Гость
#5
Гость

Нас смерть окружает; но, кое-кого более особенно. У меня батя умер в пять лет, затем дядка через три года после его смерти, затем дедуля мой еще через год, потом сестра старшая, потом бабушка затем еще одна бабушка. У Меня сосед повесился, его сестра от передоза загнулась а их мама от сахарного диабета, старый друг под поезд попал, ещё один друг в тюрьме умер. Это ещё не всех я назвал которые прямо или косвенно связаны со мной.

иди ной в другую ветку.речь не о тебе вобще. хах

#6

Вы можете не рассказывать. 🙂Так и скажите ,что не готовы копаться в своём прошлом. 🥺Поговорите о текущем. Доктор будет задавать вопросы. Не спешите с ответом. Суть работы с психотерапевтом - найти себя. Отвечая на вопросы Вы общаетесь сами с собой. А это очень трудно. 😟Вы вообще можете не отвечать на вопросы доктору, главное ответить на них СЕБЕ. 🙂
Врач направляет Вас на путь к выходу, но выход должны найти Вы. Представьте что это дружеская беседа и Вы контролируете насколько глубоко она зайдёт)😎

Глория
#7
Элеонора

Вы можете не рассказывать. 🙂Так и скажите ,что не готовы копаться в своём прошлом. 🥺Поговорите о текущем. Доктор будет задавать вопросы. Не спешите с ответом. Суть работы с психотерапевтом - найти себя. Отвечая на вопросы Вы общаетесь сами с собой. А это очень трудно. 😟Вы вообще можете не отвечать на вопросы доктору, главное ответить на них СЕБЕ. 🙂
Врач направляет Вас на путь к выходу, но выход должны найти Вы. Представьте что это дружеская беседа и Вы контролируете насколько глубоко она зайдёт)😎

Здравствуйте. Спасибо большое за объяснение😊🙏

Гость
#8
Гость

и к чему ты свою простыню накатал? Хых_

Автор пишет что у депрессия началась после смерти родственников и страшно идти к психотерапевту. Я сам лечил депрессию у меня много умерло родственников да и знакомых на этой почве и лечил. Не страшно идти к психиатру если нужна помощь.

Гость
#9
Гость

иди ной в другую ветку.речь не о тебе вобще. хах

Конечно не обо мне.

#10
Глория

Здравствуйте. Спасибо большое за объяснение😊🙏

Если почуствуете что вопрос неприемлим - скажите - что подумаете над ответом; что Вам слишком сложно открывать душу незнакомому человеку; это слишком личное для Вас. Или что не готовы говорить об этом. Вообщем, если беседа будет Вас тяготить, просто уходите в сторону. А потом проявите инициативу - расскажите то, что Вас действительно беспокоит и чем ГОТОВЫ поделится. Такая стратегия поможет Вам остаться в зоне комфорта. Пройдет время - может быть захотите рассказать. А может и нет)) Только Вы знаете как лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вы и не обязаны. Расскажете, если захотите и если почувствуете доверие к психотерапевту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: