Гость
Статьи
Тревожность. Почему не …

Тревожность. Почему не помогают препараты?

Была на приёме у психотерапевта с жалобами на раздражительность, агрессию, тревожность и бессоницу. Назначил фенибут 3 раза в день и атаракс, если фенибут один не справляется и симптомы появляются, но пью его сейчас 2 раза в день больше двух недель. Сон улучшился, почти не раздражаюсь, нет приступов агрессии, а вот тревожность осталась, даже стала ещё сильнее: навязчивые мысли, постоянно думаю о плохом, проблемы в общении с людьми, банально что-то попросить у людей страшно до учащенного сердцебиения. Считаю себя каким-то ничтожеством из-за этого. Почему не помогают препараты? #тревожность 

Anna
10 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

быстро препараты не действуют, надо приготовиться ждать несколько месяцев

Хруст безэ
#2

эти препараты потому что почти как аскорбинки, они особо не помогают, ИМХО, конечно.
ДА и судя по вашему запросу, кроме медикаментозного лечения, вам требуется психологическое. Не затягивайте, это хорошо работает в совокупности.

#4

Потому что у описанного Вами состояния есть причины, убрать причину тревожности препаратами невозможно. Нужна помощь человека знающего и опытного, который Вас развернёт и поможет вернуться от негативного состояния к жизни. Мне помог уйти от тревожности, страхов, тика, квалифицированный психотерапевт, причём без препаратов. Это возможно, но важно, какой психотерапевт, я нашла по рекомендации.

Катя
#5

Индивидуально нужно подбирать, мне нормотим помог стать спокойнее. А вам хорошо бы разобраться в причинах тревожности. Может, для этого есть реальные предпосылки?

Ангелина
#6

Мне от тревожности триттико классно помог, а заодно и бессонницу убрал

лучший ник
#7

Мне лексотан помогает. фенибут это больше ноотроп

Карина
#8

Может просто не ваши препараты? Мне помогает устранить эмоциональное напряжение, чувство тревоги и улучшить качество сна триптофан. Понравился триптофан от эвалара. Устраивает их соотношение цена - качество. Аминокислота L-триптофан в составе, способствует выработке серотонина и мелатонина. Следовательно и хорошее настроение и сон вам обеспечены:).

Настя
#9
Карина

Может просто не ваши препараты? Мне помогает устранить эмоциональное напряжение, чувство тревоги и улучшить качество сна триптофан. Понравился триптофан от эвалара. Устраивает их соотношение цена - качество. Аминокислота L-триптофан в составе, способствует выработке серотонина и мелатонина. Следовательно и хорошее настроение и сон вам обеспечены:).

Это то, что мне сейчас больше всего надо. И сон, и настроение, и напряжение снять. Все что происходит вокруг не очень радует. И это все сказывается на состоянии. Длительно триптофан принимали прежде чем улучшения наступили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#10
Настя

Это то, что мне сейчас больше всего надо. И сон, и настроение, и напряжение снять. Все что происходит вокруг не очень радует. И это все сказывается на состоянии. Длительно триптофан принимали прежде чем улучшения наступили?

Триптофан минимум месяц принимать надо. При необходимости прием можно и продолжить. Первые признаки улучшения были заметны где-то через неделю приблизительно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: