Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить дереализацию?

И деперсонализацию тоже? Весь день ощущение, как в тумане, как во сне. Ощущение, что меня нет в этом мире, и мира нет. Не узнаю свою квартиру, всё вокруг пластмассовое, как в кукольном домике. Не чувствую тела. Не узнаю себя в зеркале. Всё смотрю со стороны. Пробовала отвлекаться—не получается. Делала технику заземления: била канцелярской резинкой по запястье. Вроде, на время помогает, а потом снова погружение, как в сон. У меня нет вредных привычек и аддикций. Стоит депрессия, КПТСР и подозрение на диссоциативные расстройства. Хотела писать на б17, но лимит тем: писать нельзя. #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой там такие психологи

Гость
#2

Я предметы вокруг перечисляю, пересчитываю пальцы на руках, загибаю, считаю вручную сколько листов в книге/тетради.
А вообще, не сочтите за грубость, но попробуйте чаще гулять, правильно питаться и пить витамины (особенно D3). Я столько лет в этих депрессиях, деперсонализациях, зависимостях, расстройстве личности была что уже устала. Это правда безумно давит и не дает жить, такая поеботина что буэ🙂. А прогулки правда помогают, особенно если бездумно ходишь по новым улицам, но при этом рассматриваешь новые здания, деревья и тп. Чаще общайтесь. У меня тоже КПТСР, ПРЛ и блаблабла, в общем одно ***. Зацикливаться на прошлом и переживать и винить себя из-за неадекватного поведения других - самое ужасное что я могла сделать

Гость
#3

С чего всё началось? Стресс, или препараты какие-нибудь навредили?

Trigger
#4

Психиатры и психотерапевт в помощь

Гость
#5

Это никакая не дереализация, а диссоциация, психотерапией лечится.

Гость
#6
Гость

Это никакая не дереализация, а диссоциация, психотерапией лечится.

Автор описала симптомы деперсонализации и дереализации.

Гость
#7
Гость

Автор описала симптомы деперсонализации и дереализации.

Она описала признаки диссоциативного расстройства, которое ей и диагностировал врач. А деперсонализация и дереализация это диагноз, который на вумане каждая вторая сама себе ставит.

Гость
#8
Гость

Она описала признаки диссоциативного расстройства, которое ей и диагностировал врач. А деперсонализация и дереализация это диагноз, который на вумане каждая вторая сама себе ставит.

Где она писала, что у неё расстройство множественной личности? Или, хотя бы, раздвоение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Где она писала, что у неё расстройство множественной личности? Или, хотя бы, раздвоение?

Что за "расстройство множественной личности"? Нет такого диагноза. И раздвоение личности, и деперсонализация, и дереализация - это все виды диссоциативного расстройства, которые различаются степенью диссоциации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: