Гость
Статьи
Депрессия что боюсь …

Депрессия что боюсь себя в чем то начинать

Имею медицинское образование уже как год, но учеба была дистанционно(из за карантина) из-за этого у меня недостаточно знаний и поэтому я боюсь себя в чем то пробовать, особенно в медицине, боюсь что врачи будут наезжать на меня при обучении
Хочу попробовать себя в стоматологии, но кидает в дрожь и просто не могу отправить свое резюме из-за страха
Работаю просто в общепите, апатия из за этого уже полгода, я потеряла друзей, парня, потому что ни с кем не хочу разговаривать. Считаю что просто потратила свое время на учебу и ничего даже не добилась в этой жизни, стыдно перед родителями, ничего не хочу.

Nastya_2001
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у тебя прекрасное образование. А начинать надо. Знаешь, как справиться со страхом? Идти прямо в него. Тебе страшно, я ты все равно идёшь. В твоём деле нужна практика, сначала смотреть будешь, потом пробовать сама, так и научишься. Почитай Булгакова "Записки врача", как он там с учебником все время сверялся. Кстати, ты вполне себе можешь подрабатывать, ставя капельницы или уколы на дому

Гость
#2

Ну можно попробовать ассистентом у стоматолога, интересно же, чем так страдать и ныть, возможностей много.

#3

Как можно дистанционно пройти ординатуру? Или у вас средне специальное? Не бойтесь, после уЧебы все сырые, на месте доучитесь. Год это еще ничего вы не упустили, идите сейчас, засидитесь в общепите- еще через год или два уже намного сложнее будет работу найти.

Nastya_2001
#4
Kvarz

Как можно дистанционно пройти ординатуру? Или у вас средне специальное? Не бойтесь, после уЧебы все сырые, на месте доучитесь. Год это еще ничего вы не упустили, идите сейчас, засидитесь в общепите- еще через год или два уже намного сложнее будет работу найти.

У меня был медицинский колледж, со 2 по 4 курс была на дистанте(

Nastya_2001
#5
Гость

Ну можно попробовать ассистентом у стоматолога, интересно же, чем так страдать и ныть, возможностей много.

Согласна что интересно, но везде требуется опыт на вакансиях, боюсь что вдруг не будет что-то получаться, ведь я многое упустила по учебе, из за дистанционного обучения

#6
Nastya_2001

Согласна что интересно, но везде требуется опыт на вакансиях, боюсь что вдруг не будет что-то получаться, ведь я многое упустила по учебе, из за дистанционного обучения

Я сама закончила медицинский колледж (вполне не плохой) и скажу вам, при хорошей теоретической базе практики у нас было кот наплакал. К диплому я дай бог пару раз сама сделала внутримышечную инъекцию трясущимися руками. И это задолго до всяких локдаунов, так что если вы думаете что если не бы ни дистанционка то вы бы ого го, ну мягко сквжем не совсем так😅 так что ищите работу активнее, всему научитесь)

#7

Вы отправляйте резюме даже там где написано, что опыт нужен. Может и вас будут готовы рассмотреть или есть еще вакансии для новичков.

Nastya_2001
#8
Kvarz

Я сама закончила медицинский колледж (вполне не плохой) и скажу вам, при хорошей теоретической базе практики у нас было кот наплакал. К диплому я дай бог пару раз сама сделала внутримышечную инъекцию трясущимися руками. И это задолго до всяких локдаунов, так что если вы думаете что если не бы ни дистанционка то вы бы ого го, ну мягко сквжем не совсем так😅 так что ищите работу активнее, всему научитесь)

А вы работаете в больнице?

#9
Nastya_2001

А вы работаете в больнице?

Нет, я тогда бросила медицину и поступила в другой институт)
Однокурсницы мои кто хотел - все работу нашли.

Гость
#10
Nastya_2001

Согласна что интересно, но везде требуется опыт на вакансиях, боюсь что вдруг не будет что-то получаться, ведь я многое упустила по учебе, из за дистанционного обучения

Ну так есть места, где берут без опыта. Скажите на собеседование, что вы легкообучаема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, почитала где-то: пока ты боишься и сомневаешься, люди с половиной твоих знаний гребут деньги. Вот. Так что давай шевелись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: